Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев уволен Не по собственному желанию (Жизнь на крючке) 

Создана: 28 Марта 2008 Птн 11:33:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 623, просмотров: 141068

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 28 Марта 2008 Птн 11:33:57
    в околополитической тусовке прошёл слух, что Полежаев всё же смирился с тем, что ему придётся уйти. При новом президенте будут новые губернаторы, а старую гвардию будут разгонять.
    По данным из моих источников на этот раз кресло зашаталось под ним очень серьёзно, что вроде как ему даже присмотрели уже другую должность (я не в курсе какую).......будем посмотреть..........2-я,. 3-я декада апреля всё покажуть.
  2. 31 Января 2010 Вск 11:42:59

    Написано так, словно его уже сняли, на самом деле речь в статье ведётся о том, что Заксобрание одобрило законопроект о сокращении сроков одобрения кандидатуры нового губера с 14 до 10 дней. А ещё точнее привело его в соответствие с федеральным законодательством.
    БК - чмо.
  3. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2010 Суб 18:32:31
    [внешняя ссылка]

    Расшифровка беседы на радио "Свобода" об Омской области в цикле "Регионы России".

    Олег Смолин:
    "Я вспоминаю высказывание одного из омичей, в свое время вхожего в ближний круг к губернатору, который мне сказал: Олег Николаевич, если бы вам каждый день повторяли, что вы солнце, то может быть и вы бы поверили".
    "Мне лично всегда казалось, что Омская область по свободе должна быть в числе несвободных. Мало того, позволили себе в одном из моих материалов грустную шутку о том, что в славном городе Старосибирске по многочисленным просьбам трудящихся любимые народом передачи на 112 губернаторском канале, в передаче "И это все о нем и немного о погоде" метеосводка будет исключена".
  4. 08 Февраля 2010 Пон 23:14:00
    [внешняя ссылка] - опять мимо.
  5. 08 Февраля 2010 Пон 23:17:00
    Раньше окончания срока полномочий дёргать эту тему считаю неоправданным занятием.
  6. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2010 Втр 12:45:51
    Пока трое из четырёх - в отставке по сроку.
    Один - на повышение.

    В этом году ожидаются:
    Арсен Каноков (Кабардино-Балкария),
    Кирсан Илюмжинов (Калмыкия),
    Николай Меркушин (Мордовия),
    Теймураз Мамсуров (Северная Осетия),
    Николай Фёдоров (Чувашия),
    Олег Чиркунов (Пермский край),
    Георгий Боос (Калиниградская область),
    Анатолий Артамонов (Калужская область),
    Аман Тулеев (Кузбасс),
    Александр Михайлов (Курская область),
    Олег Королев (Липецкая область),
    Валерий Шанцев (Нижний Новгород),
    Василий Бочкарев (Пензенская область),
    Владимир Чуб (Ростов),
    Павел Ипатов (Саратов),
    Олег Бетин (Тамбов),
    Вячеслав Дудка (Тула),
    Владимир Якушев (Тюмень),
    Пётр Сумин (Челябинск),
    Юрий Неёлов (Ямал)
  7. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 14:19:25
    [внешняя ссылка]
    "Клуб регионов" сообщает:

    У здания правительства Югры прошел митинг в поддержку губернатора ХМАО Александра Филипенко, который решением президента будет отправлен в отставку. В ходе акции был организован сбор подписей в поддержку Филипенко. По словам пресс-секретаря губернатора, митинг был не санкционирован и официальные лица в нем не участвовали: «какой смысл бороться с бульдозерами?».

    У здания правительства Ханты-Мансийского автономного округа прошел митинг в поддержку губернатора Александра Филипенко. Пришедшим к центру города горожанам предлагали поставить свою подпись за действующего губернатора Югры. Напомним, Дмитрий Медведев предложил на пост губернатора ХМАО Наталью Комарову и Александр Филипенко скоро покинет свой пост.

    Как сказал «Клубу Регионов» пресс-секретарь губернатора Анатолий Корнеев, «из официальных лиц точно никто не пытался организовать митинг. Потому что какой смысл бороться с бульдозерами?». Стоит отметить, что среди пришедших на митинг было много журналистов и милиционеров, всего на митинг пришло около 50 человек. Активно вели себя пенсионеры – они перед телекамерами благодарили Александра Филипенко. Милиция призывала людей расходиться – митинг не был санкционирован.

    К собравшимся выходили глава города Андрей Букаринов и зампред правительства Сергей Кучин. Букаринов напомнил о том, что разрешения на проведение мероприятия не было, и говорил, что своими действиями митингующие могут навредить Александру Филипенко.

    Ведущий эксперт ЦПКР Оксана Гончаренко назвала митинг в Ханты-Мансийске уникальным, так как он не был организован никакой из партий: «Если в России и были случаи выступлений против отставки губернаторов, то были они организованы оппозицией. Эти акции случались в центральной России, и они были немногочисленными. Стихийный митинг в поддержку Филипенко еще раз говорит о том, что он (Филипенко) был эффективным губернатором и был реально популярен в народе».

    Куда будут направлены собранные на митинге подписи, протестующие пояснить не смогли.
  8. 11 Февраля 2010 Чтв 14:26:44
    У нас бы никто не пришел
  9. 11 Февраля 2010 Чтв 14:32:25
    Топикстартер писал : У нас бы никто не пришел

    Пришли бы поколотить тех кто пришёл бе-бе-бе
  10. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Февраля 2010 Чтв 15:07:27
    Топикстартер писал : У нас бы никто не пришел

    Нашлись бы те, кто пришел:
    - за бабки;
    - сотрудники бюджетных организаций в принудительном порядке;
    - студенты (также в принудительном порядке).
    Административный ресурс рулит.
  11. 11 Февраля 2010 Чтв 15:37:29
    tar4anin писал : было много журналистов и милиционеров, всего на митинг пришло около 50 человек. Активно вели себя пенсионеры – они перед телекаерами благодарили Александра Филипенко. Милиция призывала людей расходиться – митинг не был санкционирован.

    Хе-хе, хитрожопая попытка остаться у руля. Что-то из разряда "устроил митинг в честь себя."
    Как-то неясно, то митингующих колотит москвабадский омон, то милиционэры нежно уговаривают толпу пенсионеров разойтись.
    Надо бы уже определиться с позицией по отношению к "несанкционированно" митингующим.
  12. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 21:15:39
    знакомый рассказывал, что сегодня у него были коллеги из Кузбасса, очень удивились, что на стене в его рабочем кабинете (он - директор коммерческой структуры) нет портрета губернатора. "Как вы работаете-то спокойно?" - спрашивают.
  13. serurty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 0:41:59
    наверно быстрей метро достроят - чем полежаева в отставку скинут.
    А так,даже страно чего он такой непотопляемый?
  14. 13 Февраля 2010 Суб 2:22:57
    electraice писал :
    Хе-хе, хитрожопая попытка остаться у руля. Что-то из разряда "устроил митинг в честь себя."
    Как-то неясно, то митингующих колотит москвабадский омон, то милиционэры нежно уговаривают толпу пенсионеров разойтись.
    Надо бы уже определиться с позицией по отношению к "несанкционированно" митингующим.



    Не знаю, не знаю... Говорят, что Филлипенко был весьма успешным губернатором, одним из лучших. Благо, в нефтедобывающем регионе трудился. И что Медведев решил его сместить не по причине плохой работы, а потому что тот уже засиделся в кресле. Свежую кровь решил влить, типа. Инновационную нанокровь.
  15. 13 Февраля 2010 Суб 2:30:28
    Цитата :Хе-хе, хитрожопая попытка остаться у руля. Что-то из разряда "устроил митинг в честь себя."
    Как-то неясно, то митингующих колотит москвабадский омон, то милиционэры нежно уговаривают толпу пенсионеров разойтись.
    Надо бы уже определиться с позицией по отношению к "несанкционированно" митингующим.

    Да нет, Александр Васильевич, в отличии от нашего полудурка достаточно хороший и адекватный губер. Оды ему ежедневные на "Югре" не поют в отличии от нашего 12го, да и делает он реально много для округа. В Хантах его любят действительно многие люди. А менты там митингующих никогда не бьют, там город маленький, почти все друг-друга знают, и так как ментам там нормально платят, а за огрехи сильно спрашивают, отношение к электорату и в общем к работе действительно человеческое!
  16. 13 Февраля 2010 Суб 10:49:50
    имхо тему ваще можно закрыть в свете вчерашних событий! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 40, 41, 42  Вперёд