Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Вдовина отстранили? 

Создана: 07 Февраля 2010 Вск 21:43:11.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 6982

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Февраля 2010 Вск 21:43:11
    По непроверенной пока инфе, в минувшую пятницу отстранили от должности заместителя председателя правительства ВДОВИНА Евгения Михайловича.
    На его место якобы уже определён БЕСШТАНЬКО Андрей Владимирович.
    Кто будет у руля ведомства Бесштанько (напомню, министерство труда Омской обл.) пока не известно.

    Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал? Я лично полагаю, что это не вата.
    В любом случае, завтра, в понедельник, всё прояснится.
  2. 08 Февраля 2010 Пон 12:30:56
    В политических кругах существует ещё такое мнение, почему от губернатора разбегается команда........
    Когда Медведев снимет нашего и поставит стороннего, то уйдёт не только Полежаев, но и вся его команда, а так......старые люди могут "вдруг" возникнуть в команде нового губернатора. Не все конечно, но шансы есть.
    Повторюсь, что это всего лишь мнение.
  3. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 13:01:38
    Кроме Вдовина уволены еще несколько сотрудников из аппарата губернатора... Кста, не мелкие сошки...
    Так что тут хрен разберешь истинную мотивацию...
  4. 08 Февраля 2010 Пон 13:16:32
    Famous писал : Кроме Вдовина уволены еще несколько сотрудников из аппарата губернатора... Кста, не мелкие сошки...
    Так что тут хрен разберешь истинную мотивацию...


    Ну пока официально только про Вдовина и Бесштанько

    [внешняя ссылка]
  5. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 13:21:37
    тогда прошу считать вышесказанное неофициальным...
  6. 09 Февраля 2010 Втр 0:32:00
    Бесштанько - работяга! Лучше он, чем кто-то другой!
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2010 Втр 1:55:31
    ДядяЖеня писал : Бесштанько - работяга! Лучше он, чем кто-то другой!

    Кроме работоспособности на посту первого зама требуются - ум, довольно обширные знания, достаточный опыт руководящей работы, большой жизненный опыт, интуиция в конце-концов, и много чего другого...
    Это имеется в наличии ?
    И потом, отчего же такие поспешные выводы - "или он, или никто" ?
    Посмотрите хотя бы на того же Телевного или Стерлягова - чем они хуже ?
  8. 09 Февраля 2010 Втр 3:22:09
    Цитата :Кроме работоспособности на посту первого зама требуются - ум, довольно обширные знания, достаточный опыт руководящей работы, большой жизненный опыт, интуиция в конце-концов, и много чего другого...
    Это имеется в наличии ?

    Ум есть. Человек хороший правовед, и все что он делает, он делает исходя из принципов законности. Хотя иногда возможно это минус!!!
    Опыт? . В 2004-2006 гг. — руководитель департамента судебной защиты и правового контроля Министерства государственно-правового развития Омской области. С 9 августа 2006 года – министр труда и социального развития Омской области. С 11 марта 2009 года — заместитель председателя правительства Омской области. Так что какой-никакой, а опыт есть!
    Жизненный опыт? У Полежая огромный жизненный опыт, но где здесь плюс для омичей? Кому-то хорошо от его жизненного опыта???
    Цитата :Посмотрите хотя бы на того же Телевного или Стерлягова - чем они хуже ?

    Телевной и Стерлягов это старые проворовавшиеся политшлю...и!!! Заметьте, за что бы не брался Телевной, во время его управления приходило в упадок (как минимум начинало приходить в упадок, прогнивало, либо продолжало падать вниз):
    С 11 апреля 2001 года – вице-мэр города Омска, курировал вопросы здравоохранения, образования, молодежной политики
    С февраля 2004 года – первый вице-мэр Омска, курировал вопросы экономического развития города и работу силовых ведомств.
    С 21 апреля 2005 года – первый заместитель министра труда и социального развития Омской области
    С 9 ноября 2007 года – министр культуры Омской области.
    Культура в Омске стала лучше??? Ну пару театральных фестивалей добавилось и финансирование театром незначительно увеличилось. А что еще?
    Стерлягов? Когда он работал с Рощупкиным, он был мало заметен, потому ничего заметно плохого и не сделал видимо, а МинИмущОтнош, которое он возглавляет, это структура, которая была создана для чего???
    А хуже они тем, что привыкли воровать! Слишком долго у власти!!!
  9. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2010 Втр 9:23:06
    То ДядяЖеня

    Вы с таким восторгом рассказываете о г-не Бесштанько, что создается впечатление о Ваших с ним тесных родственных или дружеских связях... Смайлик :-)
    А мое мнение - он не готов быть первым замом. Пока...

    Насчет Телевного и Стерлягова - эмоционально, но бездоказательно...
    Хотя бы пару примеров сможете привести их "воровской деятельности" ? - ну чтобы не прослыть тупым пи*доболом...
  10. 09 Февраля 2010 Втр 9:56:08
    Konst37 писал: То ДядяЖеня Вы с таким восторгом рассказываете, что создается впечатление о Ваших с ним тесных родственных или дружеских связях... Смайлик :-)
    ДядяЖеня [url=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1469750#1469750 писал(а):тут[/url]"]Вот знаешь, у меня у самого дядя - один из министров Омской области. Он в свое время занимался бизнесом, заработал прилично денег, ща переписал бизнес на тетю мою и работает министром, причем работает за идею и зарплату (пусть она в районе 100000 р., но тем не менее). В дом он ничего не притянул, хотя уже почти год министром, но говорит, что предлагают постоянно!!!


    Но, думаю, тут совпадение. ДядяЖеня прояснит ситуацию.

    По теме: не знаю ни Бесштанько, ни других министров, верю, что в Правительстве большинство - грамотные небезбашенные руководители, которые работают за идею. Складывается ли впечатление, что Вдовин с тонущего корабля спрыгнул, ибо ушёл со своей командой? Посмотрим... От ЛКП много заместителей уходило...
    И все отставки так или иначе связывали с уходом Папы...
    Тем не менее срок полномочий у ЛКП истекает только через два года.
  11. 09 Февраля 2010 Втр 12:51:46
    Цитата :Вы с таким восторгом рассказываете о г-не Бесштанько, что создается впечатление о Ваших с ним тесных родственных или дружеских связях...

    Нет, просто я работал помошником депутата одно время, и мне приходилось встречаться со многими людьми, в том числе и с ним, потому я считаю, что он человек более чем достойный. Видел своими глазами как он пашет и радеет за свое дело.
    Цитата :Хотя бы пару примеров сможете привести их "воровской деятельности" ? - ну чтобы не прослыть тупым пи*доболом...

    Если б это можно было доказать, они бы наверное уже сидели. Хотя они оба находятся под папиным крылом, а таких у нас не сажают!
    Ну вот Телевной во власти с 1985-го года, был идейным партийцем, потом быстро перестроился и стал работать на "Папу". Превый раз с ним пересекся году в 2004м, когда он был еще вице-мэром и занимался эк.развитием Омска (одновременно крышуя деятельность своего племянника Сергея, который умудрялся ввозить в Омск и реализовывать через свои розничные сети такое огромное количество контрабандных сотовых телефонов, что даже омской евросети не снилось!). Первые впечатления от общения с ВТ были: человек достаточно умный, но много говорит о том, о чем имеет поверхностные знания. В конце 2004 года на ведомства, возглавляемые ВТ были переведены приличные суммы с 7ю нулями, большая часть из которых растворилась в неизвестном направлении! Белов на это закрывал глаза, было это сделано с его согласия или нет я не знаю, но мэр дорабатывал последнии дни, а об этом знали все. 14 апреля 2005го мэром стал Шрейдер, а уже 21 апреля 2005го ВТ стал первым заместителем министра труда и социального развития Омской области
    Про Стерлягова много писать не хочу, его я узнал (не лично, но увидел и услышал) много позже, но от тех же депутатов слышал о его "не совсем честности". Сам читая его отчеты, типа [внешняя ссылка], которые не выдерживают критики и являются только красивым прикрытием того, что на самом деле происходит в Области с землей и муниципальным жильем. Но это уже совсем другая история!
    Цитата :Но, думаю, тут совпадение. ДядяЖеня прояснит ситуацию.

    Мой дядя возглавляет другое министерство ))))
    Цитата :Вдовин с тонущего корабля спрыгнул, ибо ушёл со своей командой?

    Не знаю предысторию его ухода, но Вдовин грамотный и умный специалист. Лично я думал, что приемником будет он. Хотя, опять таки личное мнение, в Омской области нужен варяг, иначе ситуацию в области не поменять и папа будет управлять дальше, даже на расстоянии!
  12. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2010 Втр 13:57:52
    а) читал блог Бесштанько, считаю его действительно очень умным и эрудированным человеком, который при этом имеет свою позицию и готов её отстаивать.

    б) говоря о том, кто уходит из "команды Полежаева", не следует забывать немаловажный факт - буквально вчера анализировал ситуацию - в нынешнем составе полежаевского правительства практически нет никого из состава 2007-08 годов, например: Луппов, Моисеенко, Соломатин, Ходус, Вдовин теперь...
    То есть ротация идёт постоянно. Только меняется от этого мало что.
  13. 09 Февраля 2010 Втр 15:00:42
    ДядяЖеня писал : Бесштанько - работяга! Лучше он, чем кто-то другой!

    зеленый еще он! хорош только как исполнитель. Вдовин - был очень влиятельной фигурой, с качествами отличного руководителя!
  14. 09 Февраля 2010 Втр 15:06:19
    О Дима писал : главное чтоб нас без штанов не оставил)

    А что, фамилия вполне социально-пролетарская.
  15. 16 Января 2011 Вск 3:14:33
    Говорят, именно с этого момента начались дрязги между областью и городом.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд