Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 702606

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 07 Февраля 2010 Вск 15:48:05
    andrei.aa писал : Ну порекомендуйте хороших заводчиков. Я думаю будет многим интересно. Я обычно на хитром покупал рыбок.


    У меня аквариум тропический и обитатели там - в основном харацинки.
    Через общероссийские форумы (аква.ру, витаватер) вышел на омичей, которые уже давно занимаются аквариумистикой на профессиональной основе. Списался по инету. Побывал в гостях. Оборудование и масштабы воспроизводства впечатляют. Единственное что подкачивает - это конечно беда многих производителей в России - сбыт. Ребятам приходится сдавать рыбку перекупам на Хитром и в другие зоомагазины. Чтобы как-то выкрутиться из этой ситуации - несколько заводчиков объединились и создали свой сайт - "фито-аква", по-моему. Продажа с доставкой. Здесь на форуме проскакивала где-то ссылка. Даже с доставкой цены по сравнению с рынком - ниже.
    Я у них покупал харацинок - все они нормально чувствуют себя, ТТТ, уже неделю.
    Фото прилагаю:

    "Не оскудеет рука дающего..." (с)

  3. 07 Февраля 2010 Вск 15:55:27
    ZLЫDENЪ писал :
    Обжорка писал(а) ... :
    ZLЫDENЪ писал ... : тоже завел себе аквариум. и приобрел бы неончиков и сомиков. или подскажите где приобрести. хочу еще растительность живую. может у форумчан есть излишки?


    растительность?! вот, периодически всплывающая тема - http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=113784&start=30 Wink


    спасибочки))


    если Вы завели хищников, планируете еще купить крупняка и поставили температуру на 22, то неонов Вам точно не надо (съедят), как и живых растений (тоже съедят). Покупайте китайскую пластмассу красивую цветную и почаще меняйте воду!
  4. 07 Февраля 2010 Вск 16:15:57
    спасиб, про неонов понял. и про растения понял. канечно хотелось бы живые растения. еще вопрос про тритона? можно ли завести и стоит ли? немогу вспомнить названия своих. щас фотку выставлю нашел в инете похожую но без названия
  5. 07 Февраля 2010 Вск 16:18:13


    вот такая, тока на боку виднеются полоски как у зебры. и на плавнике такая же полоса черная, и еще аналогичные рыбы тока простова цвета , тож с полосками на боку.(сказали цвет у них будет василек)
  6. 07 Февраля 2010 Вск 16:22:22
    еще совет про температуру, я правильно поставил 22 градуса? да кстати аквариум у меня где то на 140 литров , длинна его 120см :)
  7. 07 Февраля 2010 Вск 16:36:45
    По этим рыбкам - не подскажу (т.к. по ним не специализируюсь), но явно из рода цихлид. То что точно - хищники и траву любят.
    Поройте по Инету - там инфы более чем достаточно.
    Сайты советую следующие: aqa.ru, [внешняя ссылка]
    Более опытные аквариумисты меня дополнят и поправят, если необходимо.
  8. 07 Февраля 2010 Вск 16:47:07
    ок спасиб, щас гляну
  9. 07 Февраля 2010 Вск 17:04:33
    все нашел названия и так, у меня есть цихлиды калибри и цихлиды дельфин.
  10. 07 Февраля 2010 Вск 18:37:51
    и еще , купил красный корм в гранулах, название не помню( Мы краснеем! ) он тонущий, подскажите если на дне он еще лежит то кормить не надо? я просто не знаю дозу корма. планирую кормить утром и вечером.
  11. Wela23


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2010 Вск 23:19:16
    Приобрела ампулярий у хороших знакомых: первый день были активные, подвижные. На второй день стали какие-то странные: либо лежат на дне развернутые, либо плавают на поверхности, не едят ничего в таком положении. Выпускают Белую слизь. У кого-нибудь такое было и что в таком случае делать?
  12. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2010 Пон 10:16:25
    Wela23 писала : Приобрела ампулярий у хороших знакомых: первый день были активные, подвижные. На второй день стали какие-то странные: либо лежат на дне развернутые, либо плавают на поверхности, не едят ничего в таком положении. Выпускают Белую слизь. У кого-нибудь такое было и что в таком случае делать?

    Думаю, если "лежат на дне развернутые", значит уже дохлые Посвети-ка
  13. Wela23


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2010 Пон 12:34:07
    Они чуть-чуть развернутые, я их доставала - не пахнут. Если бы были дохлые, то пахли бы сильно, это я точно знаю.
  14. Slavez


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 17:42:40
    Кому-нибудь нужен самец платидора (на счет названия не уверен). Возраст неизвестен, у меня лет 6. Была пара, но полгода назад самка сдохла после брачных игр, может не в том возрасте решила размножаться. Very Happy Взамен не откажусь от пары гуппи, но не обязательно.
    Только не знаю можно ли в таком возрасте переселять, вдруг стресса не выдержит. Very Happy
  15. 08 Февраля 2010 Пон 18:44:32
    to Wela23
    переложи их в банку с той же водой что и в аквасе и подожди.
    если зашевелятся - значит живые, если запахнут - сдохли. Посвети-ка
  16. Wela23


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2010 Пон 19:20:46
    khugyrd писал : to Wela23
    переложи их в банку с той же водой что и в аквасе и подожди.
    если зашевелятся - значит живые, если запахнут - сдохли. Посвети-ка

    Переложила, пока перекладывала, все-таки прятались в раковину, то есть шевелились, а в банке ведут себя также, как и в аквариуме - без движения(((((
    У меня раньше ампулярии были, пока их цихлиды не съели, но такого я не видела никогда(((((((
    При чем это во всех аквариумах так. Думаю, может, что-то с водой((((
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 134, 135, 136  Вперёд