Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Формочки для льда в холодильнике 

Создана: 04 Февраля 2010 Чтв 10:11:34.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2856

  1. 04 Февраля 2010 Чтв 10:11:34
    В холодильнике есть встроенные формочки для изготовления льда с поворотным механизмом, то есть подразумевается, что готовый лед сам должен упасть в емкость при переворачивании оных.

    Но - у меня лед примерзает к форме и падает только тогда, когда начинаешь стучать по дну формы ложкой. При этом кубики крошатся и механизм явно не выигрывает от физического воздействия.

    Как сделать так, чтобы лед сам выпадал из формочек? Варианты пользоваться полиэтиленовыми пакетами с формами не интересуют, так как намерен использовать опцию холодильника, за которую уплатил.
  2. 04 Февраля 2010 Чтв 11:42:40
    такой же механизм для льда.. лёд выпадает, если приложить усилие...
    форма как бы скручивается немного --> лёд выпадает
  3. 04 Февраля 2010 Чтв 12:01:17
    Пластмассовая форма гнется и из-за деформации лед отходит от стенок формы и попадает в чай! Святуля
  4. 04 Февраля 2010 Чтв 20:55:58
    У меня тоже такая штука происходит - механизм поворачивается легко, но лед сильно примерзает и не выпадает сам. А согнуть ее невозможно по причине жесткого закрепления и наличия поворотного механизма с пружиной, так и сломать можно Смайлик :-)
  5. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2010 Птн 10:33:01
    а у меня в холодильнике 2 формочки было одна кубиками другая полукруглыми фигнями так та которая плукруглая гораздо удобнее:)
  6. 05 Февраля 2010 Птн 10:49:35
    зайдите в икею и купите формочки для льда( 69 рублей) сделаны из резины поэтому после замораживания-отлично выпадывают!
  7. 05 Февраля 2010 Птн 11:16:05
    какие-то у вас странные формочки. Я так понял, что они встроенны в холодильник. У меня просто пластмассовое корытце для льда бросается в морозилку и легко оттуда достается Смайлик :-)