Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника посоветуйте телевизор 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 9:32:48.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9686

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Февраля 2010 Пон 9:32:48
    Решил купить себе в комнату новый телевизор, 32". посоветуйте какой взять. денег есть 20т.р.
  2. 02 Февраля 2010 Втр 20:46:42
    Берите тот который вам понравится и на который хватит денег.
  3. 02 Февраля 2010 Втр 21:13:08
    Nikolaq писал : Берите тот который вам понравится и на который хватит денег.

    Это верно...только навряд ли Вам в наших магазинах эфир подключат...
  4. Skillman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2010 Втр 21:45:22
    У меня Самсунг 37" уже около 3х лет. Мне нравится, косяков нет.. картинка за умеренные деньги - отличная! Советую однозначно не брать LG, Elenberg, Vitek и т.д. много брака, насколько я знаю.. Кстати всегда хвалили Philips, но насколько я знаю, 2 одиноковых по параметрам телека от того же Sumsung, LG ну и Philips будут сильно отличаться по цене.
    Конечно Sony. Sony. Sony. :) Но цена кусается. И не настолько отличается картинка.
  5. 03 Февраля 2010 Срд 0:39:18
    Покупал месяц назад в Медиамаркете LG 32LH2000, стоил от тогда 15,500, сейчас 16,700. Доволен ОЧЕНЬ. Выбирал долго, сравнивал тщательно, в финал вышли Philips и LG. У LG лучше картинка, филипс как-то мутновато показывает, видно если смотреть на два рядом стоящих телика (яркость, контрастность и т.д. крутил - у LG еще запас был, а филипс даже на максимальных значениях мутнее показывал). Но у филипса был usb вход - типа фотки смотреть и музыку слушать, удобная штука. В итоге решил что телевизору важнее изображение, чем дополнительные фишки и взял LG.
    Купив выяснил, что все теливизоры LG 2009 модельного ряда сделаны на одном железе и в дешевых моделях usb просто отключен в сервисном меню. В итоге через сервисное меню включил функцию usb и теперь, через бывший ранее сервисным usb порт, можно не только смотреть фотки и слушать музыку, но и смотреть фильмы. Очень классная вещь, не нужен никакой двд, скачал фильм с инета, кинул его на флешку, воткунл в телик и смотри! Или usb винчестер подключить можно.
    Телевизор HD Ready, то бишь имеет цифровой тюнер и будет принимать цифровой сигнал. Разрешение 1366х768. Это не Full HD. Если есть сомнения какой брать, HD Ready или Full HD, то можно почитать здесь:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Смысл в том что разницу видно только с маленького расстояния - на 32'' с расстояния 2-3 м её видно не будет.
  6. 03 Февраля 2010 Срд 0:54:29
    Надо поднакопить еще. И брать только LED телики. Чтоб потом не кусать локти...
  7. 03 Февраля 2010 Срд 2:41:29
    MasterSat писал(а) : Надо поднакопить еще. И брать только LED телики. Чтоб потом не кусать локти...

    да это телевизор так чисто себе в комнату... тут можно и без LED)
  8. 03 Февраля 2010 Срд 2:45:01
    походил, посмотрел думаю между филипсом, lg и toshiba....
    philips неплохой телевизор у меня такой в зале стоит.... но lg ярче показывает(LG 32LH2000)....
    мне телевизор в основном для подключения к нему компа для просмотра фильмов ну и просто тупо просмотр тв))
  9. 03 Февраля 2010 Срд 9:37:37
    О Дима писал : мне телевизор в основном для подключения к нему компа для просмотра фильмов ну и просто тупо просмотр тв))

    У LG поболе интерфейсов чем у филипса, это видно даже просто по количеству разъемов сзади. Значит вариантов подключения будет больше.
    Я тоже собирался подключать комп к телевизору, но с флешкой через usb оказалось удобнее. Филипс же показывать фильмы через usb не умеет.
    Если не ошибаюсь то у аналогичного по цене филипса нет цифрового тюнера.
    Еще пульт и меню у LG показались удобнее. У филипса меню интуитивно непонятное, замороченное какое-то.
  10. 03 Февраля 2010 Срд 10:25:48
    В связи со скорым приходом цифрового ТВ - надо ли цифровой тюнер, ведь более-менее путёвые каналы будут кодировать, значит всё равно приемник-декодер покупать?
  11. 03 Февраля 2010 Срд 12:51:13
    ceppro писал : более-менее путёвые каналы будут кодировать, значит всё равно приемник-декодер покупать?

    Впервые слышу о том, что каналы будут кодировать.
    Приемник декодер предназначен для преобразования принятого цифрового сигнала в аналоговый для отображения на телевизоре без цифрового тюнера. Для телевизоров с цифровым тюнером никаких дополнительных декодеров покупать не надо.
    Стандарт цифрового телевещания в нашей стране уже принят, устанавливаемые в новые телевизоры цифровые тюнеры ему соответствуют. Так что всё будет работать.
    С приходом цифрового телевидения изменится только способ доставки сигнала до пользователя, содержимое передач - контент, не изменится. Вы по прежнему будете смотреть рекламу и телекомпании будут получать доход от этого, а не от того что будут брать с вас деньги за просмотр закодированных каналов, как это делается сейчас на некоторых спутниковых каналах.
  12. 03 Февраля 2010 Срд 12:59:33
    Аверс-Сервис, например, собирается кодировать и брать деньги. Или нет?
    Что означает термин "мультиплекс" и как ТВ будет выбирать какой из них показывать если не декодером?
  13. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 13:18:45
    Много бреда.....

    LG-лучшее предложение по цене качеству(lh2000 15 где то)

    Samsung-богатый функционал, много интерфейсов, тоже не плохой вариант по цне-качеству

    Toshiba-картинка эфира на первый взгляд чистая и приятная, но только на первый... отсутствие шума достигается жестоким шарпингом и ужасным диапозоном цветов(всё тёмносерое сразу чёрное, всё светлосерое сразу белое)
    Panasonic-показывает тоже не плохо, как вариант очень даже

    Sony-отличные телеки, но в более высоком диапозоне цен, картинка мягкая и приятная глазу, но от 30 т.р.(серии V W X Z)

    Philips-кто сказал что не читает с флэшки? к слову говоря только филипс видео с флэшки в этом диапозоне и читает. От 5-ой серии, но только с буковкой H на конце, без этой буковки не читает видео, только фото, и цифрового тюнера нет. За цену где то 23 можно найти седьмую серию, самый большой функционал, отличная картинка за эти деньги.

    По поводу поломок....больше всех конечно LG и Samsung, но только потому что их чаще всего покупают... Тошиба редко, сони, как правило только дешёвые,Philips бывают косяки с прошивками, косячные партии, но дефекты проявляются сразу, а в остальном как все.
  14. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2010 Срд 13:23:23
    ceppro писал : Аверс-Сервис, например, собирается кодировать и брать деньги. Или нет?
    Что означает термин "мультиплекс" и как ТВ будет выбирать какой из них показывать если не декодером?

    Ну допустим все каналы они продавать не смогут, базовые будут бесплатны. А по поводу платных каналов, таже фигня что в спутниковых тарелках, в телевизорах с DVB-T есть интерфейс сбоку обычно, который предназначен для установкит туда карты, а эта карта будет определять, за какой пакет тв вы платите(аналог как с нтв+). Ну по карйней мере так должно быть...
  15. 03 Февраля 2010 Срд 13:53:36
    MasterSat писал(а) : Надо поднакопить еще. И брать только LED телики. Чтоб потом не кусать локти...

    какой смысл? Вот честно, не понимаю :)
    LED телики которые сейчас продаются - это те же LCD со светодиодной (вместо ламп) подсветкой. Кроме потенциально возможного улучшения контрастности за счет управления подсветкой, это ничего не даст. Тесты таких моников и ТВ уже проводились, можно почитать..
    Настоящие LED (OLED?) телевизоры пока еще безумно дороги, чтобы был смысл на них копить, да и в продаже в России я их не встречал пока. Тем более речь идет о 32 дюймах - самый бюджетный сегмент, туда все технологические новшества придут в последнюю очередь.
    Сейчас практически все буки, даже дешевые, на LED подсветке - вы видите РАДИКАЛЬНОЕ улучшение? Я нет. Более того, я вообще улучшений не вижу :) Ну разве что автономка побольше стала

    ЗЫ. Митсубиши на днях презентовала 149дюймовую панель OLED... разрешение меньше чем у нетбука с 9" дисплеем, ценник вообще не стали озвучивать :) Вы на ЭТО предлагаете копить? ИМХО рановато пока.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд