Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Помогите отмотать счетчик э/энергии за деньги 

Создана: 31 Января 2010 Вск 14:44:17.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 13565

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 31 Января 2010 Вск 14:44:17
    Помогите отмотать счетчик э/энергии за деньги
    счетчик "Энергомера" электронный
    т 8913-963-3552
  2. 31 Января 2010 Вск 23:57:46
    Да даже пьяному обкуренному ежу понятно, что никто здесь прямо в ветке не будет писать такую методу, даже если и знает. И в частном порядке тоже врядли расскажет незнакомому челу. Люди, слава богу, с мозгами, и про законодательство РФ помнят. А вот топикстартер или с недостатком оных, или черезчур наивный. Иначе, покумекав немного, не стал бы такую ветку создавать вообще. (Никого не хочу оскорбить, я лишь констатирую очевидный факт). Согласен с Николаем - ветку удалить или как минимум закрыть.
  3. 01 Февраля 2010 Пон 0:26:23
    [внешняя ссылка]

    Я тебе ничего не говорил.... Норм Норм Норм
  4. 01 Февраля 2010 Пон 0:40:08
    Я лично тушил на человеке волосы.
    Полез в щиток замкнул отверткой он там .
    В руке осталась половина отвертки.
    Волосы загорелись на голове.

    Хорошо что я не растерялся и потушил его.

    Не лезьте туда куда не знаете.
    Может это спасет вам или кому нибудь жизнь.
  5. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2010 Пон 0:47:59
    DrEXE писал : [внешняя ссылка]

    Я тебе ничего не говорил.... Норм Норм Норм


    нельзя на трубу цепляться, в лучшем случае от электрокорозии свищи пойдут
  6. 01 Февраля 2010 Пон 5:59:16
    Ромыч писал :про законодательство РФ помнят.


    В законодательстве РФ не существует запретов на отматывание счётчиков.
    Если подключаешься к чужой электропроводке, или попадёшься с поличным при отматывании - это могут попытаться классифицировать как хищение электроэнергии и подвести под статью 165 УК РФ («причинение имущественного ущерба») - то есть в зависимости от тяжести доказательств возможны неприятности.

    Когда ловят "похитителей электроэнергии" то насчитывают им сумму ущерба и предлагают компенсировать эту сумму в течении нескольких дней, ну а если нет - то пытаются передать дело в суд.

    Так что отматывайте свои электросчётчики на здоровье, только не попадайтесь с поличным и не подключайтесь к чужим проводам Смайлик :-)

    А схем и советов в интернете полно, вот например:
    [внешняя ссылка]

    Вот ещё полезная статья о способах отмотки и их методики их выявления:
    [внешняя ссылка]
  7. 01 Февраля 2010 Пон 9:14:39
    В любом случае для обсуждения этого есть другие сайты. Лично я против подобных веток на форуме. Кому надо - пусть общаются в частном порядке.
    Кстати, большинство способов, что описаны по указанным вами ссылкам, не проканают с новыми моделями счетчиков. Они считают и активную, и реактивную энергию, тоесть им пофиг, в какую сторону через токовый датчик идет ток. Только накрутите себе еще больше.
  8. 01 Февраля 2010 Пон 9:27:08
    5vital5 писал : Помогите отмотать счетчик э/энергии за деньги
    счетчик "Энергомера" электронный
    т 8913-963-3552


    А потом, вот после таких вот "отмотчиков", и возникают невменяемые суммы в графе "Места общего пользования" Ржака

    Ничего, что ваш долг по соседям раскидают? Не против?
  9. 01 Февраля 2010 Пон 9:56:02
    iXBT\_man писал :Ничего, что ваш долг по соседям раскидают? Не против?


    А еще может сжечь полдома такой деятель
    я такие случаи в омске знаю
    когда выгорает во всем подьезде стояк
    надо вам адрес?
  10. 01 Февраля 2010 Пон 10:25:58
    Бывали случаи с летальным детским исходом. Когда в момент отмотки девочка звбежала в подъезд и мокрыми варежками прислонилась к батареи отопления. Хотела руки погреть. Такчто нефиг этим заниматься. А нет денег за свет платить - сиди в темноте и тишине.
  11. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2010 Пон 11:13:51
    У нас когда подъезде отматывальщик завелся током иногда в ванной дергало. Очень неприятный эффект. Недовольство!
    Позвонили электрикам и через пару дней нарушителя нашли. Не знаю как решили в итоге, но больше не повторялось.
  12. 01 Февраля 2010 Пон 11:15:40
    может имеет смысл написать в прокуратуру чтоб разобрались с подстрекательством к мошенничеству? но тут нужно содействие алексадмина, айпи и всетакое...
  13. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2010 Пон 11:18:37
    mm1aa писал : может имеет смысл написать в прокуратуру чтоб разобрались с подстрекательством к мошенничеству? но тут нужно содействие алексадмина, айпи и всетакое...

    Все нормально. Админ уже одобрил: Смайлик :-)
    AlexAdmin писал :Так что отматывайте свои электросчётчики на здоровье, только не попадайтесь с поличным и не подключайтесь к чужим проводам Смайлик :-)
  14. 01 Февраля 2010 Пон 12:23:15
    wito007 писал : Бывали случаи с летальным детским исходом. Когда в момент отмотки девочка звбежала в подъезд и мокрыми варежками прислонилась к батареи отопления.

    Правильно выполненный отмотчик создает большой ток в трубе (порядка 10A), но низкое напряжение "на срезе" (не более 10 вольт).

    Убивает не отмот, а прямой слив на трубу вместо нуля.

    В современных домах - не отмотаешь: и счетчик не даст, и УЗО отстрелится.

    В старых домах иногда поражает схема подключения счетчика - как на блюдечке, токовая обмотка в нуле, а не в фазе. Не зря Райкин-старший стебал это дело.

    А ведь всего делов - подключить счетчик трехполюсником, и никакой перекид проводов в щитке без срыва пломб на счетчике не поможет.
  15. 01 Февраля 2010 Пон 12:28:48
    boatman писал :
    Все нормально. Админ уже одобрил: Смайлик :-)
    блин проглядел. тогда ему антиреспект. воруют не у государства и электрогенерирующих компаний, воруют у простых людей как писали выше.
  16. 01 Февраля 2010 Пон 13:24:25
    AlexAdmin писал ? : ...

    Своровать у того у кого того чего своруешь больше чем он сможет унести - не грех, но ты наверно забыл что за сворованную электроэнергию платят твои соседи?
    В свете постановления правительства РФ №307 считаю всяких там "отмотальщиков" уродами, дегенератами и скользкими паскудами Недовольство! Надеюсь тех оленей кому не открутят его тупорылую башку обворованные соседи, таки прожарит сворованным электричеством.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд