Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Карьера или замужество? 

Создана: 23 Января 2010 Суб 23:13:21.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 312, просмотров: 31943

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 23 Января 2010 Суб 23:13:21
    Что важнее для девушки? По мне так все таки муж и семья в итоге. Конечно, работа мобилизует, не дает опуститься. Но если зациклиться сначала на учебе (особенно на учебе, когда лучшие годы пролетают), потом на карьере - оглянуться не успеешь и поезд ушел. И тут даже не только в возрасте дело. Нужно научиться в свое время общаться с парнями, а не сидеть сутками над учебниками. Иначе пройдет время и получается умненькая, симпатичная девушка с кучей комплексов и полным непонятием как строить отношения с мужчинами.
  2. 26 Января 2010 Втр 17:33:12
    conqueror писал(а) ? ? ? :

    Гав гав


  3. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Января 2010 Втр 17:35:18
  4. 26 Января 2010 Втр 17:35:20
    Эрхафан писал: Это смотря что считать "трудом"... Это труд?

    конечно труд. душа же трудится Смайлик :-)
  5. 26 Января 2010 Втр 21:01:15
    По теме: семья - это тоже работа, иногда даже весьма сложная. Чаще мужья не очень готовы помогать в работе по дому, и сколько бы тут не писали скептики, что загруженность домашней работой - миф, который придумали женщины - 2-3 часа в день уходит на готовку и минимальную уборку (при отсутствии детей), а часть выходных (при наличии детей - большая часть) - на генеральную уборку. Многие жены в семье тоже пытаются сделать карьеру - например, чтобы дети были отличниками, на столе только "правильная" пища, дома идеальный порядок - короче, карьеру идеальной матери и хозяйки.

    Рябина - вспомнила хороший пример "умной" женщины и "домашней клуши" - фильм "Любовь и голуби" Смайлик :-)
  6. 26 Января 2010 Втр 21:24:21
    Всё просто. Красивая - карьера, нормальная - замуж)
  7. 26 Января 2010 Втр 23:02:23
    Саша, ты - злюка!)) А тут не деградация, а стагнация сплошная. Надо иногда, для профилактики, в Омске я бы просто медленно, но верно шел к пересадке печени.
  8. 26 Января 2010 Втр 23:31:38
    Володя писал(а) : Саша, ты - злюка!)) А тут не деградация, а стагнация сплошная. Надо иногда, для профилактики, в Омске я бы просто медленно, но верно шел к пересадке печени.

    Да понятно, в Омске я старался избегать шумных компаний и Ивана после недельного запоя Смайлик :-)
  9. 26 Января 2010 Втр 23:46:19
    Цитата :Легко стать бомжем, быть дураком, домохозяйкой и трудно только плыть боком.

    Ни хрена себе!!! Недовольство! не знаю про остальное, но быть домохозяйкой очень неблагодарный и тяжелый труд! Его никто не замечает! А если дома ребенок? приходится делать по несколько раз в день одно и тоже...по мне так я уже бы на работу с удовольствием вышла!
    По теме: семья важнее!!!!Это вопрос , что важнее деньги, статус или любовь, близкие, родные люди? можно всю жизнь строить карьеру! очухаешься, а тебе уже годков-то не мало! Возвращаешься после работы домой, а тебя никто не ждет...Confused Я закончила универ, диплом защищала уже беременная. Потом родила, вот уже весной предлагают место неплохое. Есть семья и можно уже заняться работой (не карьерой)!
  10. 27 Января 2010 Срд 9:26:34
    Siba писал :
    Да понятно, в Омске я старался избегать шумных компаний и Ивана после недельного запоя Смайлик :-)

    Алканавты Телки на танцполееееееееееее
  11. 27 Января 2010 Срд 10:59:29
    Если по теме. Я когда начала свою трудовую деятельность в 19 лет, то сразу решила строить карьеру. Потом, когда мне было года 22, у меня первая подружка вышла замуж. И я срочно тоже захотела. Потом годам к 25-ти перегорела. Но и карьеру строить уже небыло желания. Зато пришла к мысли, что главное в моей жизни это семья. Для меня главное, чтобы со мной был рядом мужчина который развивается и стремится строить карьеру. А я буду всегда его поддерживать, в то же время не растворяясь в нем.
    И, кстати, я не считаю, что женщина от сидения дома тупеет. Тут все от человека зависит. Если сидеть дома и иметь при этом большое количество времени и финансов, то можно очень хорошо развиваться. Можно посещать выставки, концерты, различные курсы (допустим флористов, рисования на батике и прочее). Ходить на фитнес, на танцы. Ребенка водить на разные кружки и секции.
  12. 27 Января 2010 Срд 11:35:33
    Marysenka писал(а) : но быть домохозяйкой очень неблагодарный и тяжелый труд!

    бред!
    хотя если вы живёте в не благоустроенной землянке, то тогда поверю

    Цитата : Его никто не замечает!

    потому что обычный труд, не тяжёлый
    Цитата : А если дома ребенок?

    и что?
    ребёнок абуза? зачем тогда рожали?
    Цитата :приходится делать по несколько раз в день одно и тоже..

    как и при любой работе
    Цитата :.по мне так я уже бы на работу с удовольствием вышла!

    ну так выходите
    ребёнок в сад, а вы на работу
    Цитата :По теме: семья важнее!!!

    семья всегда важна
    Цитата : Возвращаешься после работы домой, а тебя никто не ждет...Confused

    так не допускайте этого
    Цитата : Я закончила универ, диплом защищала уже беременная. Потом родила, вот уже весной предлагают место неплохое. Есть семья и можно уже заняться работой (не карьерой)!

    ну так в чём проблема?
    а почему не карьера
    карьеру тоже с умом можно строить)))
  13. 27 Января 2010 Срд 11:55:05
    Вот и не лень человеку столько цитировать!

    Вообще мужчины порадовались бы, что российские женщины все таки еще женщины, а не эмансипированные "мужики в юбках". И выбирают семью, а не карьеру как выясняется.
    Еще вспомнила неплохой фильм на эту тему: "Семьянин".
  14. 27 Января 2010 Срд 12:02:30
    Злыдня писала : Вообще мужчины порадовались бы, что российские женщины все таки еще женщины, а не эмансипированные "мужики в юбках"

    к сожалению и этого уже полно и ещё хуже диагнозы попадаются))
    только наши женщины более хитрые
    они не выбирают что nо одно, а делают так, как им выгоднее
    сегодня она орёт что она не хуже мужчины, а завтра, когда нарывается, на что то, что не выгодно для неё, она тут же заявляет, что она женщина)))
    Цитата :. И выбирают семью, а не карьеру как выясняется.

    ага, а все остальные женщины мира карьеристки?
    не порите чушь
  15. Ottomey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2010 Срд 12:23:22
    anonimus писал ? ? ? :

    ага, а женщины всего мира все карьеристки?
    не порите чушь [/quote]
    На западе общепринято вначале выучиться, потом строить карьеру и только потом, когда человек состоялся - замуж и детей...Наверное поэтому там так разросся феминизм
    В России же с совка как завелось сначала замуж, а там трава не расти, так и идет, т.е. если ты в 20 и еще не замужем - старуха, кто тебя потом возмет...
  16. 27 Января 2010 Срд 12:32:54
    anonimus писал:
    ага, а женщины всего мира все карьеристки?
    не порите чушь

    99 \% женщин мечтают просто выйти замуж за человека (любимого, разумеется), который сможет их обеспечить, а не вкалывать, писать отчеты до 12 часов ночи, без выходных, устраивая свою карьеру, дабы заслужить звание "независимой", сильной, которая "всего в этой жизни добилась сама.
    Добьется вершин, выбьется из сил. А счастья-то нету.

    Карьеристками становятся женщины, чья личная жизнь так и не удалась. Имхо.

    "Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь". М.Монро
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 19, 20, 21  Вперёд