Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Сломался принтер Canon MP140 

Создана: 25 Января 2010 Пон 18:32:59.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5338

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Января 2010 Пон 18:32:59
    Помогите советом! Включаешь принтер заводится вроде работает! А вот когда нажимаешь распечатать, там что то щёлкает и выдаёт ошибку 5100. Что это за ерунда такая? Может его можно самим починить? Разбирали внутри всё нормально ни каких посторонних предметов!
  2. 25 Января 2010 Пон 19:35:21
    Вероятнее всего необходимо менять каретку.
    Принтер старый и вероятнее всего прийдется под заказ ее везти сервисникам.
    Лучше всего обратиться в сервисный центр имеющий сертификацию по Canon.
  3. 25 Января 2010 Пон 19:51:18
    если еще и пишет, застряла бумага, то это практически точно сдвоенная шестерня. Это правиться, но аппарат разбирается полностью , практически до основания. На Startcopy глянь. Похожая проблема уже не раз встречалась. Эта серия вплоть до 210 считается не ремонтопригодной в сервисах. На них даже мануалов нет.
  4. 25 Января 2010 Пон 22:31:39
    phantasm писал : если еще и пишет, застряла бумага, то это практически точно сдвоенная шестерня. Это правиться, но аппарат разбирается полностью , практически до основания. На Startcopy глянь. Похожая проблема уже не раз встречалась. Эта серия вплоть до 210 считается не ремонтопригодной в сервисах. На них даже мануалов нет.

    Ужас какой ему 1 год всего! Про бумагу не слова не пишет! Как бы без сервиса обойтись?
  5. 25 Января 2010 Пон 23:13:17
    иногда данная проблема выходит через МЕСЯЦ эксплуатации. Это косяк мысли, поэтому там ломается.
  6. 25 Января 2010 Пон 23:17:37
    Если ниразу не разбирали дальше верхних крышек, то первым делом звонить именно в сервис, по телефону сказать модель и ошибка, если цена не устраивает, или не делают, тогда по мастерским оргтехники.
    Если разбирали и руки на месте, то не сложно делается все с помощью скрепки, выше писал про Startcopy. ИМХО лучший сайт по ремонту принтеров, там все с фотографиями как разобрать и сделать. Если уже разбирали и видели что ничего не застряло, и шум явно и правого верхнего угла, то это оно и есть.
    Сервис у нас один Амтек
    телефоны , адреса в Гисе.
  7. 26 Января 2010 Втр 13:26:30
    phantasm писал :
    Если разбирали и руки на месте, то не сложно делается все с помощью скрепки, выше писал про Startcopy. ИМХО лучший сайт по ремонту принтеров, там все с фотографиями как разобрать и сделать. Если уже разбирали и видели что ничего не застряло, и шум явно и правого верхнего угла, то это оно и есть.
    Сервис у нас один Амтек
    телефоны , адреса в Гисе.


    Да шум явно и правого верхнего угла! Спасибо за советы!
  8. 13 Февраля 2010 Суб 1:06:07
    Ну вот мой принтер заработал, спасибо всем за советы! Но теперь новая проблема, цветной картридж печатает полосами. Цвета есть все, но в полосочку. И течь стали, всё заливают. Что можно сделать что бы это исправить? А вот чёрный подтекает, но печатает хорошо!
  9. 25 Июля 2010 Вск 19:16:10
    Ну вот опять проблема с этим принтером!((( Выдает ошибку Е 5 при попытке распечатать пишет: не удается распознать следующий картридж цвет. Печать выполнить нельзя по скольку картридж не установлен должным образом или не совместим с этим принтером. Картриджи родные, вот не так давно заправляли. Печатал, а потом ошибку выдал! Посоветуйте что можно с ним сделать?
  10. 25 Июля 2010 Вск 19:23:27
    suibianni4 писала : Ну вот опять проблема с этим принтером!((( Выдает ошибку Е 5 при попытке распечатать пишет: не удается распознать следующий картридж цвет. Печать выполнить нельзя по скольку картридж не установлен должным образом или не совместим с этим принтером. Картриджи родные, вот не так давно заправляли. Печатал, а потом ошибку выдал! Посоветуйте что можно с ним сделать?

    Вытащила вставила цветной при попытке распечатать пишет все то же только уже про 2 картриджа и цветной и черный!
  11. 25 Июля 2010 Вск 20:55:49
    девушка. за это время уже надо было накопить на более современный принтер! Wink
    у меня такой был, 140-вой! как кончились чернила в 5й раз и потом картриджа хватало на 10-20 страниц
    я просто его выкинул! и купил лазерник. а если надо было печатать цветное, то просто шол в печатный центр и печатал за лаве.
    а текст печатал дома! нАААААмного дешевле выходило! картридж лезерника заправлял 1 раз в 3 года! Very Happy
    так что просто возьмите калькулятор и посчитайте! Wink
  12. 25 Июля 2010 Вск 21:12:26
    Да я тоже за то что бы его поменять! Но пока нет возможности, а для учёбы принтер очень нужен. Я студентка не на что мне покупать! Вот хотелось бы продлить жизнь этому!
  13. 25 Июля 2010 Вск 21:34:55
    suibianni4 писала : Да я тоже за то что бы его поменять! Но пока нет возможности, а для учёбы принтер очень нужен. Я студентка не на что мне покупать! Вот хотелось бы продлить жизнь этому!

    Старый на помойку-больше хлопот.
    Лазерка OKI B2200 стоит 3тыр. с копейками.Неуж не найдешь?
  14. 25 Июля 2010 Вск 21:38:51
    [/quote] Старый на помойку-больше хлопот.
    Лазерка OKI B2200 стоит 3тыр. с копейками.Неуж не найдешь? [/quote]
    Не а не найду!
  15. 25 Июля 2010 Вск 21:53:03
    suibianni4 писала ? ? ? :
    Старый на помойку-больше хлопот.
    Лазерка OKI B2200 стоит 3тыр. с копейками.Неуж не найдешь? [/quote]
    Не а не найду! [/quote]
    Мдаа...
    А чинить чернильный-пустое и дорогое дело.
    Вызывайте мастера через ПРОСПЕКТ.Я знаю,что за работу берут 200-300р. Если вы красивая девушка,то будут скидки...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд