Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция За чей счет установка ЭлектроСчетчика? 

Создана: 16 Января 2010 Суб 15:27:09.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6635

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 15:27:09
    Товарищи, прошу Вас проконсультировать: в 1993 году электросчетчик стоящий на площадке был похищен Грустно :-( , с тех пор плачу по среднему. На мои звонки в Омскэнерго мне отвечали = покупайте счетчик и мы Вам установим!
    Разве я должен его покупать??? Пол года назад была всеобщая замена старых счетчиков у нас в подъезде, как назло я был на работе и "человек-монтер-электрик" который производил замену на мою квартиру счетчик не поставил сославшись на путаницу в проводах Офигеть в щитке. На следующий день я позвонил опять в Омскэнерго и объяснил ситуацию, на что мне тётя сказала что счетчики ставят не они, а фирма с которой они заключили контракт на установку Офигеть , звоню в эту фирму = они говорят счетчики закончились Гы-гы-гы .
    Так может кто знает, подскажите куда мож письмо написать чтобы счетчик поставили, а то платать по среднему и покупать счетчик дорого Грустно :-( .
    И интересно с юридической стороны, кто должен покупать счетчик.
  2. 17 Января 2010 Вск 16:34:09
    Sergic5 писал : Друзья только не ставте 2тарифыный счетчик полная лажа...это!!У меня стоит выгоды никакой


    максимальная выгода будет при установке двухтарифника в том случае если вы основное потребление электроэнергии производите ночью

    иначе особого смысла нет
  3. 17 Января 2010 Вск 17:19:25
    Можно снятый старый счётчик не выкидывать, оставить для проверки нового, электронного.
  4. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Января 2010 Вск 17:26:51
    Конопатый писал : Можно снятый старый счётчик не выкидывать, оставить для проверки нового, электронного.
    Да можно конечно ,просто как на практике реализовать такое подключение ???))
  5. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2010 Пон 5:48:37
    Нет даже если ночью будите потреблять то всеравно выгоды никакой..объясню почему это связано что очень часто его надо перепрограммировать за деньги в Энергосбыте и тариф ночью не в 2 раза меньше чем днем вот весь и расклад
  6. 18 Января 2010 Пон 8:20:57
    По закону, за учет (счетчик) отвечает тот, кому он принадлежит. В этом то изюминка и заключается. В многоэтажках попробуй разберись - чьи они. Другое дело если предыдущий счетчик ставил Энергосбыт - вот пускай сами и меняют. Если же счетчик не ихний, то и требовать чего то от них бесполезно. А даже если и ихний - разведут руками, типа нет счетчиков и все тут. Раз вам надо вы и меняйте.
    Есть правда еще один нюанс - в тарифе каждый год закладывается сумма денег на замену счетчиков у населения Энергосбытом (а не Омскэнерго), только сумма эта сравинительно скромная и на всех счетчиков не хватает, поэтому меняют "кому повезло".
    А Вы уверены что Вам необходим этот счетчик? Некоторые люди наоборот сами их ломают чтобы по нормативу платить, ибо норматив у нас очень щадащий, и можно пользовать энергию скока душе угодно, хоть на обогрев.
  7. 18 Января 2010 Пон 12:57:11
    Sergic5 писал : Нет даже если ночью будите потреблять то всеравно выгоды никакой..объясню почему это связано что очень часто его надо перепрограммировать за деньги в Энергосбыте и тариф ночью не в 2 раза меньше чем днем вот весь и расклад


    не понял зачем его перепрограммировать
    зачем лезть в работающий орган
    чтоб сломать его Wink
    по поводу перепрограммирования

    кто требует его перепрограмирование пусть и перепрограммирует за свой счет
    раз это ему крайне важно


    лет 5 или 7 назад до меня докапывались мол меняй счетчик
    я говорю у меня счетчик работает
    если вам надо меняйте

    они — он старый и типа надо его менять
    я им — хорошо раз старый меняйте его или везите его в поверку
    на время отсутствия счетчика ставьте другой прошедший поверку
    они мы тебя предупредили
    я им спасибо что предупредили
    как будет у вас желание звоните и приезжайте менять я не против

    прошло полгода - год

    поменяли бесплатно......на новый Exclamation
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2010 Пон 13:55:57
    Я с вами не буду спорить просто говорю выгоды нет......перепрограммирование необходимо в некоторых случаях если не менять программу то он становится однотарифный!!
  9. 25 Января 2010 Пон 8:25:26
    в 2009г. осенью приняли новые тарифы для 2-тарифных счетчиков, в том числе изменили тарифное расписание - начало тарифных зон сдвинулось по времени, поэтому необходимо перепрограммировать счетчики иначе сбыт будет вести по ним расчет как по однотарифным. Имеет право. Тут уж не поспоришь. Бесполезно.
  10. 25 Января 2010 Пон 12:50:12
    Кто шарит и поможет сделать отмотчик на счетчик электроэнергии "Энергомера", дам много денег
    тел 89139633552
  11. 26 Января 2010 Втр 16:39:16
    Конопатый писал : Можно снятый старый счётчик не выкидывать, оставить для проверки нового, электронного.

    Можно.
    Потом вы обнаружите что новый счётчик неисправен, может быть.
    Уникальный, единичный случай - тут,
    Цитата:Я продолжаю утверждать, что Ваш экземпляр счетчика является неисправным и мог бы быть возвращен по гарантии на ремонт или замену, но Вы, скорее всего, этого уже сделать не сможете, так как самостоятельно вскрыли счетчик, чтобы узнать, чем мы «обвешали» измерительную микросхему.
    а может и не уникальный, и может быть не единичный.
    Эталон киловатта могли поменять или времени.
    Цитата:... здесь мерилом работы считают усталость...
    Грустно :-(
  12. 31 Января 2010 Вск 21:44:57
    да это же оч. неплохо, платить по-среднему. откажитесь от газоснабжения и ставьте электроплиту, так же можно отказаться от отопления и гогрячей воды и поставить электрокотёл и водонагреватель. или соседям за некоторую ежемесячную плату, розетку из своей квартиры провести... да много как выгоду из этого извлечь можно!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд