Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Для любителей хорьков 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 15:26:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2188, просмотров: 258538

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 144, 145, 146  Вперёд
  1. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2007 Втр 15:26:38
    У меня дома живёт хорёк - Соня. Может быть кто отзовётся тот у кого есть хорьки. Вот её фотографии. Соня откликается на своё имя, ходит в лоток и очень сильно любит позадираться на кота.

    Нам 2 месяца.
  2. 17 Января 2010 Вск 12:13:23
    ZLЫDENЪ писал : где все потерялись? как поживают ваши хоремордочки? мы тут с Шуриком катались на машине он помогал мне рулить и педали нажимать)))))

    Значит скоро Шурик будет лихим гонщиком Хлопец Хлопец Хлопец
  3. 17 Января 2010 Вск 15:04:47
    на пару с Герой Гы-гы-гы
  4. 17 Января 2010 Вск 23:43:49
    ZLЫDENЪ писал : на пару с Герой Гы-гы-гы

    новая команда в бой!! Шумахер бойся Хлопец Хлопец Хлопец Хлопец
  5. 18 Января 2010 Пон 0:35:11
    ZLЫDENЪ писал : где все потерялись? как поживают ваши хоремордочки? мы тут с Шуриком катались на машине он помогал мне рулить и педали нажимать)))))

    Я все свободное время вожусь с Сонькой, она никак после замужества не придет в норму. По всем показателям здорова, просто спит почти постоянно и ест мало. Была такая толстая, сейчас похудела.
  6. 18 Января 2010 Пон 13:50:37
    Хех. Выздоравливайте. У нас У Геры тож течка началась. Но шурика не подпускает. Если пристает то кусает его за уши :)
  7. v1231046


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Января 2010 Пон 19:22:44
    АННА-ларсен71 писала ? ? ? :

    Я все свободное время вожусь с Сонькой, она никак после замужества не придет в норму. По всем показателям здорова, просто спит почти постоянно и ест мало. Была такая толстая, сейчас похудела.
    Здоровичка вам большогомаааамаааа приходите в себя побыстрее!!!!!
  8. 18 Января 2010 Пон 19:47:01
    v1231046 писала :

    Я все свободное время вожусь с Сонькой, она никак после замужества не придет в норму. По всем показателям здорова, просто спит почти постоянно и ест мало. Была такая толстая, сейчас похудела.
    Здоровичка вам большогомаааамаааа приходите в себя побыстрее!!!!!

    Проводим общее лечение, витамины, общеукрепляющее, сдвигов пока никаких. За сутки хорявку как будто подменили, может это и правда, что вычитала на центральном сайте о депрессивном состоянии, которое бывает у хорявок после сильного стресса и проявляется именно так, как у Сонечки. Всем большое спасибо за добрые пожелания и поддержку.
  9. v1231046


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Января 2010 Пон 20:59:05
    "АННА-ларсен71 мож вам стоит обратиться к врачу? я читала что есть препараты для животных от стресса!
    p.s. (У моей знакомой на Алтае хоремордочка не смогла выйти из стресса самостоятельно и помощь вет. врача увы.......... была оказана поздноХнык, хнык!! )
  10. 18 Января 2010 Пон 22:39:24
    v1231046 писала : "АННА-ларсен71 мож вам стоит обратиться к врачу? я читала что есть препараты для животных от стресса!
    p.s. (У моей знакомой на Алтае хоремордочка не смогла выйти из стресса самостоятельно и помощь вет. врача увы.......... была оказана поздноХнык, хнык!! )

    Антистресс используем. Надеюсь, что все закончится хорошо. Я планировала ее стерилизовать в конце января, вязать не хотела ( она все-таки альбинос, для ее родителей это рецессивный ген, боялась каких-нибудь осложнений - накаркала) течка началась когда ей было чуть больше 5,5 мес. Во время гона у нас врачи не практикуют стерилизовать. Повязали без волнения, потому что она здоровая, упитанная (была), ничего скоро пойдем на поправку.
  11. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2010 Пон 23:59:28
    кто-нибудь встречал толковые исследования о наследовании окрасов у хорьков. в частности меня интересует, с чем связывается ген альбинизма у хорьков.
    Анна-Ларсен, альбиносик Макс отметил день рождения и передает привет Смайлик :-) благодаря ему я решила освоить видеосъемку, уж очень смешно он гоняет моих бернов. представьте двух конеобразных чОрных собак (55 и 35 кг), которые улепётывают от мелкой белой сосиски. а этот узурпатор нагло забирает их игрушки, лезет в миски (не достает), тявкает на них. Лео (старший) уже смирился, что ему залезают в рот и в уши, Умка пока спасается бегством.
  12. v1231046


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Января 2010 Втр 0:02:23
    АННА-ларсен71 писала :
    ничего скоро пойдем на поправку.
    маааамаааа будем держать скрещенными пальчики за вас!
  13. 19 Января 2010 Втр 0:20:30
    да, выздорвавливайте скорей. может быть их нельзя было скрещивать? Грустно :-(
  14. 19 Января 2010 Втр 19:59:18
    ZLЫDENЪ писал : да, выздорвавливайте скорей. может быть их нельзя было скрещивать? Грустно :-(

    Тут дело, как говорит доктор, действительно в сильном стрессе и в всплеске гормонов. Шурик не виноват, так у нее вышло. Сегодня поменяли лечение. Надеюсь это поможет нам справится с проблемами. Вот приехали недавно с больницы, спим под одеялом, греемся. Собачка наша охраняет ее от кошки, смотрит чтобы та близко не подходила.
  15. 19 Января 2010 Втр 23:09:05
    chiffa писал(а) : кто-нибудь встречал толковые исследования о наследовании окрасов у хорьков. в частности меня интересует, с чем связывается ген альбинизма у хорьков.

    Никаких статей по наследованию окрасов пока не встречала, даже в названии окрасов на сайтах разногласия. Один окрас хорьков пишется то соболь, то серебро, то перламутр. По такой информации поинтересуйтесь лучше у Тани Антоновой, по крайней мере она вас сориентирует, где это искать. Какое-то время назад она хотела закончить судейские курсы по хоречкам. А до этого отучилась на эксперта по кроликам. Генетикой окрасов она всегда интересовалась. Однозначно, альбинизм - рецессивный ген для любых видов животных. В других регионах, где поголовье гораздо больше нашего, количество хоречков-альбиносов достаточно большое, никаких упоминаний о проблемах, связанных именно с окрасом не встречала. Единственные вопросы на сайтах бывают связанны с тем, что альбиносики иногда начинают отливать желтизной, спрашивают, как с этим справиться.
  16. 19 Января 2010 Втр 23:25:02
    chiffa писал(а) : кто-нибудь встречал толковые исследования о наследовании окрасов у хорьков. в частности меня интересует, с чем связывается ген альбинизма у хорьков.

    Хотела добавить, интересоваться чем-то на центральных форумах проблематично, там так поливают откровенными каками новичков с их наивными вопросами, наши кошатники отдыхают в своих лингвистических запасах. Это быстро отбивает охоту чем-то интересоваться.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 144, 145, 146  Вперёд