Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека 

Создана: 11 Января 2010 Пон 16:59:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 13782

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Dizel_B


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2010 Пон 16:59:03
    Всем привет
    Вот рассматриваю варианты приобретения квартиры в ипотеку.
    Те кто брал ипотеку в последнее время отпишитесь плиз, в какой банке, %пер.взноса, срок, проценты, доп. траты.
  2. Dizel_B


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2010 Втр 9:27:50
    я че чета пропустил и все уже себе хаты понапокупали и забыли про это Лыба
  3. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 9:51:37
    Dizel\_B писал(а) : Всем привет
    Вот рассматриваю варианты приобретения квартиры в ипотеку.
    Те кто брал ипотеку в последнее время отпишитесь плиз, в какой банке, \%пер.взноса, срок, проценты, доп. траты.

    Брал в Сбере 50/50, под 15,5 (14-после получения прав собственности тк была новостройка). Доп траты: около 24 тыр типа обслуживание ссудного счета банком, 1,3 тыр на страховку квартиры(ежегодно). Ну вроде бы и все траты.
  4. 12 Января 2010 Втр 9:56:38
    Если коротко - иди в Омск банк, они и по АИЖК и по Дельта-кредит работают и офисов много. при 50/50 по АИЖК ставка будет 9,5-10\% годовых.
  5. 12 Января 2010 Втр 19:11:59
    а вообще кто знает насколько сейчас реально взять ипотеку?
  6. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 21:42:09
    все реально если есть официальные доходы, достаточные для того чтобы тянуть ипотеку. И накопления на первоначальный взнос.

    Если доходов нет и денег нет, то и ипотеки соответственно не будет.
  7. Dizel_B


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2010 Втр 22:45:03
    Junkie27 писал : все реально если есть официальные доходы, достаточные для того чтобы тянуть ипотеку. И накопления на первоначальный взнос.

    Если доходов нет и денег нет, то и ипотеки соответственно не будет.


    вот и я так думаю. кризис кризосом а уголок свой хочеца. уже надоело посторонним тетям и дядям денюжку отдавать за съем жилья.
  8. killxp


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 23:18:31
    e\_zhuk писал : Если коротко - иди в Омск банк

    Присоединяюсь. Взял кредит там по программе АИЖК в ноябре 2009. Ставка 10\%, вообще она привязана к ставке рефинансирования ЦБ. Первый взнос не менее 30\%. Доход подтвержден справками 2-НДФЛ. Комиссии всякие вышли на 26 т.р. Платежи равные на весь период. Про досрочное погашение: мораторий - полгода, по отдельному заявлению, не менее 10 т.р. за раз. Теперь в своей квартире живу)
    Вообще сходи на консультацию Гагарина,6, всё подробно расскажут, всё посчитают.
    Из неприятного - закладная передается этой самой АИЖК, и теперь, если я захочу продолжать платить через Омск-банк, будут удерживать 1,5\%. Либо напрямую АИЖК.
  9. Dizel_B


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2010 Срд 0:39:45
    а что за закладная такая. чет не допонял. в кратце ребят поясните плиз.

    блин единственное, это в омск-банке этом 30\% первонач.взнос.
  10. 13 Января 2010 Срд 1:33:36
    ждите, скоро опять 10\% взнос будет.
    АИЖК стандарты поменяет, сейчас готовят страховую компанию
    ну а напрямую платить - лично для меня вообще не проблема, наличными ипотеку давно не гашу - по безналу с визы через интернет.
  11. 13 Января 2010 Срд 9:20:23
    Dizel\_B писал(а) : а что за закладная такая. чет не допонял. в кратце ребят поясните плиз.

    блин единственное, это в омск-банке этом 30\% первонач.взнос.




    да первоначальный взнос 30\%
    а закладная это именная ценная бумага которую вы и банк выпускаете. Впоследующем закладная может быть продана банком любому другому залогодержателю (как непосредственно в АИЖК так и любому другому банку). Вам как заемщику потом будет вручено уведомление, о том что закладная продана и кому продана. Для вас ни чего не измениться, кроме обслуживающего банка.
    А вообще, насколько знаю закладных только в сбере нет.
  12. Dizel_B


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2010 Срд 10:31:16
    Цитата :
    да первоначальный взнос 30\%
    а закладная это именная ценная бумага которую вы и банк выпускаете. Впоследующем закладная может быть продана банком любому другому залогодержателю (как непосредственно в АИЖК так и любому другому банку). Вам как заемщику потом будет вручено уведомление, о том что закладная продана и кому продана. Для вас ни чего не измениться, кроме обслуживающего банка.
    А вообще, насколько знаю закладных только в сбере нет.


    Понял теперь. спабо за разъяснение Смайлик :-)

    Ребят а кто в какие агенства обращался? у какого какой процент, фикс. цена за сделку. Там у них тож получается ведь кругленькая сумма. А самому заниматся документами как то боязно, сумма то не маленькая. Ну и вообще большенство квартир ведь через агенство продаются, с продавца ж агенство денег не берут, соответственно ему и проще, надежнее когда продажей его жилья занимается агент.
  13. 13 Января 2010 Срд 10:53:09
    Ребят а кто в какие агенства обращался? у какого какой процент, фикс. цена за сделку. Там у них тож получается ведь кругленькая сумма. А самому заниматся документами как то боязно, сумма то не маленькая. Ну и вообще большенство квартир ведь через агенство продаются, с продавца ж агенство денег не берут, соответственно ему и проще, надежнее когда продажей его жилья занимается агент. [/quote]

    у меня была покупка квартиры по ипотеке.
    с моей стороны не было ни каких агентств, со стороны продавцов было АН, комиссия колеблется от 30 т.р и выше, она изначально заложена в стоимость квартиры (ну чаще всего так бывает).
    по поводу того что самому некогда документами заниматься, ими сильно и не надо заниматься.
    если покупаете по ипотеке:
    1. пришли на консультацию - вам дали перечень документов который необходимо предоставить от вас как от клиента ( почти все документы у вас на руках)
    2. собрали, отнесли в банк, ждите
    3. получили ответ (если положительно), собрали документы на вариант жилья.
    4. получили ответ по варианту
    5. назначили сделку (в Омск-Банке подготавливают документы сами сотрудники, в Сбере - либо сами клиенты, либо фирма - если не ошибаюсь Эталон)
    6. провели сделку, сдали документы в юстицию
    все на самом деле не сложно, и оплачивать еще дополнительно какие то расходы АН лично у меня нет ни какого желания.
    А со стороны продавцов, если выступает АН, оно вам и предоставит все документы по варианту жилья
  14. 13 Января 2010 Срд 12:54:13
    какая и где квартира нужна? Нужно еще смотреть чтобы квартира подходила к условиям банка
  15. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 13:31:23
    а условия банка примерно какие.. я слышал что существует ограничение на возраст дома.. кто может сказать что-то конкретное
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд