Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Для любителей хорьков 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 15:26:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2188, просмотров: 258687

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 144, 145, 146  Вперёд
  1. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2007 Втр 15:26:38
    У меня дома живёт хорёк - Соня. Может быть кто отзовётся тот у кого есть хорьки. Вот её фотографии. Соня откликается на своё имя, ходит в лоток и очень сильно любит позадираться на кота.

    Нам 2 месяца.
  2. v1231046


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Января 2010 Вск 23:18:55
    ПРОДОЛЖЕНИЕ: Ко мне подошёл человек и сказал:- «Сейчас ты заснёшь», он достал шприц и воткнул его в меня и мне стало больно, я понял меня хотят усыпить, у меня бешено забилось сердце и я.. я… я...

    Ветеринар, до упора довёл поршень и резко выдернул иглу из тельца. Пушистый комочек дёрнулся и затих. Он перевёл взгляд на девушку стоящую рядом, произошедшее стало для неё шоком, вообще правила запрещают усыплять животных непосредственно в присутствии хозяев и у него могут быть большие неприятности, но поступить по другому, он не мог. Девушка пыталась, справится с шоком…
    -Просто понимаете.. я .. запах.. и потом.. вещи.. он .. он не слушался.. и запах…
    -Подойдите к Вере, она выпишет вам квитанцию, оплатить можете в кассе, в холле.
    Девушка повторяла как заведённая
    -Запах…. И.. он.. он не слушался.
    -Верочка, будь добра, выпиши счёт за усыпление. – Обратился он к медсестре, и снова к девушке, - Ошейничек с жетоном заберёте? Или шкурку на память не желаете?
    Девушка уже сжимала в руках квитанцию. Глаза её расширились, и она выскочила из кабинета.
    -Сергей Николаевич… - Верочка с упрёком посмотрела на доктора.
    -Всё понимаю, Вера, но какого же чёрта, надо было заводить живое существо, не подумав о том, что питомец это в первую очередь огромная ответственность? Ну что мешает прежде почитать информацию.. ЧЁРТ ВОЗЬМИ!! Да хотя бы подумать сначала «А смогу ли я?», и только потом, уже пообщавшись с людьми которые содержат таких животных, заводить питомца. Так ведь нет, - «Ой какая милашка!!! Я хочу такого!! Какой он забавный!!!».. А что в итоге? В лучшем случае удаётся пристроить животное человеку, который и вправду будет любить и ухаживать за зверьком, а в противном случае или мы – Он кивнул на стол на котором всё ещё лежало пушистое тельце. – или выбрасывают на помойку.
    Верочка хлюпнула носом и вытерла глаза. Глядя на неё, ветеринар подумал «Ну надо же, уже не в первый год работает, а всё такая же сентиментальная и жалостливая. Хотя не раз вместе на выездах приходилось усыплять смертельно больных животных. Ну да, конечно, там мы облегчали участь братьям нашим меньшим, избавляли их от мучений, а сейчас мы исправляем ошибку взбалмошной девчонки, ценой жизни милого зверька.»
    -Ладно, не грусти, беги домой а то времени уже ого сколько. А я уж за тебя сам журнал заполню, и препарат спишу, - Он перевёл взгляд на операционный стол, - и приберу тут всё. А ты беги.
    Верочка смахнула слезинку, и через силу улыбнулась.
    -Сергей Николаевич…
    -Да ладно тебе, а то я не вижу, как ты рвёшься к своему «Ромео». Беги, беги. Он уже, наверное себе нос отморозил, тебя дожидаясь.
    Когда дверь за Верочкой закрылась, Сергей Николаевич подошёл к сейфу и достал оттуда ампулу с препаратом. Сделал все необходимые записи в журнале регистраций и подошел к столу. Посмотрел на блестящий жетон зареплённы на ошейнике.
    -Винтик, - прочёл он имя на жетоне, - прости меня Винтик.
    Он провёл рукой по длинному меху зверька.
    -А сегодня и правда подморозило, как бы не замёрзнуть пока до дома добегу, тем более без шарфа.

    Когда он открыл дверь квартиры на него из темноты, прыгнули две «зловещие» тени.
    -Ах-хаааа!!!- Страшным голосом вскричала первая тень, - Попался!!!
    -Конфеты или жизнь! – Не менее страшным голосом вскричала вторая тень
    -А вы уже поужинали? А то конфетки все есть горазды, а ужинать потом откажетесь.
    -Мы поели, поели.. Честно-причестно, у мамы спроси. Ну паааап, ты же обещал нам гостинец принести.
    -Нууууу… Раз обещал то….. –Он хитро улыбнулся, - принёс.
    -Ураааа!!!! – Детишки радостно захлопали в ладошки.- А где?!!
    -В сумке достаньте, только осторожно.
    Старшая дочка схватила сумку и расстегнула застёжку-молнию. Она потянула из сумки пушистый тёплый шарф.
    -Что ты там принёс? – Жена вышла из комнаты и тоже посмотрела на сумку.
    -Ой!- Вырвался у всех троих вздох восхищения.

    «Я….я…..я….. где я? Как всё занемело, как холодно, даже эта пушистая тряпка и шубка не спасла от холода проникшего до самых косточек. О как же мне холодно, но двигаться не хочется. Или не можется? Можется, вот лапкой могу двинуть, но не хочу. И спать не хочу. Мне холодно и темно…»
    Свет словно обжог глаза..
    «Ой, ну вы что? Мне же так больно… И холодно.. Очень больно от света. Куда вы меня тащите? Укушу!!.. Нет.. Лень, не хочу кусаться. Ох, тепло. Хорошо. Правда пахнет тут всё по-другому. Мама не так пахла. Вот согреюсь и укушу. Что меня по рукам таскать? Хотя приятно. Вот у этого, самого маленького руки нежные, и тёплые. А вот эта как мама только поменьше, так приятно и нежно к себе прижимает. И что-то внутри у неё так приятно стучит. Вот если к ней прижаться и приложить ушко, то слышно «Тук-тук-тук-тук». И так спокойно становится. Так хорошо. И тепло. Я пожалуй всё таки посплю немножко.»
    -Винтик.
    «Винтик?.. Да я Винтик, так меня зовёт мама. Мама? Где же она? Эта маленькая похожа на маму, у неё на руках так же хорошо и тепло. А вот этого большого я потом укушу. Зачём мне больно сделал? Сейчас уже правда не болит, но я всё равно помню, что было больно. Вот за это и укушу. Потом… сначала посплю»
    -Винтик. – Повторила девочка, гладя хорёнка, - Хороший Винтик.
    «Мама» - Винтик закрыл глазки и ещё теснее прижался к девочке, что бы лучше слышать и чувствовать успокаивающее «тук-тук-тук»

    Сергей Николаевич, прошёл в кабинет и сел за свой стол.
    -Я сделал ему укол сильного снотворного с транквилизатором, но через пару дней он полностью оклемается, и тогда нас ждут весёлые деньки. – Он улыбнулся супруге. - Надо как можно подальше попрятать всё до чего он сможет дотянуться. Растения переставить на верхние полки. Да и вообще всё хорошенько запирать и не оставлять ни чего что может его заинтересовать, а его заинтересует всё.
    Он открыл ящик стола и положил в коробочку ампулу жёлтого стекла. На мягкой подстилке лежало ещё пять таких же ампул.
    - Летом, на даче сожгу. – Замок щёлкнул закрывая страшные ампулы от окружающего мира.
    Он заглянул в детскую. Дочка сидела на полу, гладя спящего зверька, сынишка носился по комнате, переставляя свои игрушки, и устраивая для хорёнка место.
    -Сегодня был последний закат, когда малышу было страшно. – Он обнял жену за плечи и прижал к себе.

    « Я, Винтик, мне хорошо и тепло, вот я высплюсь, как следует, и обследую тут всё, всё, всё. Я….я……я….. сплю»
  3. 11 Января 2010 Пон 4:49:10
    v1231046 писала : « Я, Винтик, мне хорошо и тепло, вот я высплюсь, как следует, и обследую тут всё, всё, всё. Я….я……я….. сплю»

    спасибо, с такой концовкой гораздо лучше
  4. 11 Января 2010 Пон 8:00:30
    Угу, финал радует. :)
  5. 11 Января 2010 Пон 8:40:21
    правда блин, после таких хозяев думаешь что хори дороже стоить должны. чтобы хоть деньги свои жалели что-ли, самим надоел, так продать пытались.
  6. v1231046


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Января 2010 Пон 11:54:16
    16 ПОВОДОВ ЗАВЕСТИ ХОРЬКА
    1. Вам необходимо завести хорька, чтобы жить без выходных и никогда не расслабляться. Утренняя и вечерняя кормежка и уборка станет частью вашей жизни, это так же естественно как почистить зубы… Ежедневно и еженочно, включая праздники. Никаких отпусков и ночевок у друзей, забудьте! Ваша жизнь отныне это 2 мероприятия: кормить, убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Это никогда не закончится.

    2. Кроме того, с ним еще придется гулять и играть. Причем игры должны быть полноценные, бодрые и энергичные, с обязательной проверкой всех дальних углов квартиры, с целью найти носок, заколку или старую засохшую пищу — то заначки вашего малыша. Прогулки должны быть долгими и интересными, с постоянным обозрением окрестностей. Так же приготовьтесь к всенародному вниманию, больше вы не выйдете так просто прогуляться, вы превратитесь в звезду... К вам будут подходить, интересоваться, трогать хоря, снимать обоих на камеру мобильного телефона... Реакцию отработаете через неделю — возненавидите людей.

    3. Забудете о вечеринках, клубах и сне до полудня. Для вас станет гораздо важнее не чем бы порадовать себя, а когда и сколько поел ваш хорек. И если прошло уже более 12 часов, то вас не спасет ничего. Потому что совесть... А пьяных мы не любим, и от курева мы чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от просьбы перестать ломиться из клетки, отказываемся молча, но категорично. Типа – я лучше у вас под ногами попутаюсь и за ноги покусаю, а то вдруг вы спать удумаете.

    4. Приготовьтесь к новым ночным кошмарам. Самые ужасные из которых, это когда вам приснилось, что ваш хорек упал с балкона, или закончилась фаршекаша. Хотя вы буквально на днях купили 20 кг мяса, печени, сердец, овощей, притащили их на своем горбу, вымеряли сколько чего нужно в граммах, потом 3 часа измельчали, раскладывали по формочкам и распихивали по холодильнику. А еда внезапно закончились.

    5. Начнете отлично разбираться в минеральных добавках и витаминах; не слушать всех, кто учит на предмет «как надо кормить хорька, потому что своего я кормлю так»; прогнозировать, что от молока хорька пронесет, от яиц будет плохая шерсть; а баночка консервов, горсть сухого корма и чайная ложка рыбьего жира – будут в самый раз.
    6. Вы станете внимательно смотреть как и чем он какает. Превратитесь в специалист по стрижке когтей, чистке ушей, купанию, вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как объедки из мусорного ведра. Отмечу, что хорьки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

    7. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед хорьком. С ним никто не играет, не разговаривает, не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – спать. Или спокойно посидеть в кресле, тупо уставясь в телевизор. Или просто отдохнуть... В тепле. В чистоте. В тишине. И чтобы весь мир замер... А тут некто лезет целоваться, гукает, кидается на тапки и требует активных игр. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул лапой по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде жалобного взгляда: «…открой клетку, родненький…ну родненький…ну пожалуйста, я немножечко…» Хочется рыдать и рвать волосы, сволочью вы будете ощущать себя часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок хочет залезть в помойку, а нельзя.

    8. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют утверждать, что хорьки воняют и кусаются. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что их придется искать с собаками. Впрочем об этом было написано выше.

    9. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается хорек в темноте. Потому что ваш хорек может в этот момент: а) что-то жевать; б) лазать не весть где ; в) мирно гадить; г) рыться в шкафу; д) копать любимый цветок; е) купаться в миске; ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
    10. Ваш дом превратиться в бардак. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра наполнитель и землю. А подметать вам будет нечем, ибо веник давно разодран, а где дают новые неизвестно. Да и стоит ли искать, если следующий ждет подобная судьба?

    11. Привыкнете к запаху и гуканью. Или шипению на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.
    12 Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: царапины, пожеванные нос, уши и пальцы. Или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать хорьку команды так, что стекла во всех окрестных домов будут вибрировать от ужаса.

    13 Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного хорятника, выходящего из комы только при словах «прививка», «гон», «кастрация». Вы станете интересным собеседником, любой разговор сворачивающим на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня хорек…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

    14. Настроитесь на то, что хорек все время будет путаться под ногами и ходить за вами как хвостик. Даже в туалет. И положив голову на пол, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. А то и вовсе задумчиво нюхать воздух…Ладно, это уже детали.
    Вы научитесь спать столько, сколько спит ваш хорек и вставать без будильника.

    15. Вы откроете в себе способность сюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по нескольку раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

    16. А уже через пару месяцев у вас начнут появляться не нормальные мысли завести второго хорька… Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 11 Января 2010 Пон 12:16:52
    НЕадекВАТНАЯ писала :
    v1231046 писала ... : « Я, Винтик, мне хорошо и тепло, вот я высплюсь, как следует, и обследую тут всё, всё, всё. Я….я……я….. сплю»

    спасибо, с такой концовкой гораздо лучше

    Может это все-таки придуманная история, хочется верить.
    Лучше расскажу историю повеселее. В гамаке спит счастливая Соня. Вчера вечером привезли ее от жениха-Шурика. Правда еще не купали, она сама помылась как могла поела и спит теперь. Шурик подошел ответственно к возложенной на него миссии, все прошло отлично, у Сонечки глазки до сих пор мутные, может от чувств, а может от того, что Шурик иногда в порыве страсти бил ее головой об стеночку. Теперь будем ждать, что у них получилось. Сейчас Соня слезла с гамака в туалет сходить, сделала дела, полезла обратно и уснула на ходу, так и спит с висящими с гамака задними лапками.
  8. 11 Января 2010 Пон 12:40:42
    Nastasija писала : Малышку зовут Лори, поживает она прекрасно. На днях поедем последнюю привувку делать, а потом стерилизацию. Ужасно по этому поводу переживаем. И еще скажите все хорьки как с моторчиком, или это только у нас такое счастье. Мало того что она в постоянном движении так она еще все время что-то с собой прихватывает. Но все равно она чудо!

    Лори такая прелесть, была счастлива подержать ее на руках, мягкая такая, нереально мягкая шерстка, родители ее купают часто. Везде пишут, что часто купать нельзя, но что-то никаких отрицательных последствий по Лори не видно. Босс почти такой же мягкий, но не такой, ведь он мальчик, вообще у хорьков, которые сидят на сухом корме шерсть обычно более мягкая, а у тех кто на мясе погрубее, хотя вот Гера ест корм, а шубка у нее более жесткая.
    По поводу того, что Лори таскает что-то, то у нас этого нет. Дома по этому поводу жесткая дисциплина, которая выработана с годами. Всегда в семье жили собаки, бывают щенки, так что привыкли все мелкие предметы убирать в зону недосигаемости. Так и у нас и у братьев меньших меньше проблем. В прошлом году у нас покупали большого попугая, жако. Девушка, купившая его смеется, попугай сделал то, что она не могла долго добиться от мужа - не разбрасывать носки. Когда тот в один из дней собираясь на работу не нашел ни одной целой пары, стал убирать носочки вне зоны досигаемости попугая.
  9. 11 Января 2010 Пон 13:00:09
    v1231046 писала : 16 ПОВОДОВ ЗАВЕСТИ ХОРЬКА

    Прикольно и почти правда. Только у нас это правда больше про собачку, а не хорька. В гости к родственникам мы ездим со своей болоночкой, вот недавно остались ночевать у сестры незапланировано, так мама говорит, что она всю ночь подвывала, не хотела спать с ней, сидела на нашем диване и громко звала маму и папу. А хорявочка крепко спит, если нас нет, терпиливо ждет, потом сильно радуется, скачет и зацеловывает.
  10. 11 Января 2010 Пон 13:04:26
    ZLЫDENЪ писал : когда еще будут фотки других хоремордочек?!?!?!

    Хотела вас попросить сфотать вместе Шурика и Соню и забыла. В плане фоток я попрошу дочу, когда в гости заедет, у нее лучше получается.
  11. v1231046


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Января 2010 Пон 13:58:43
    АННА-ларсен71 писала :
    v1231046 писала ... : 16 ПОВОДОВ ЗАВЕСТИ ХОРЬКА

    Прикольно и почти правда. Только у нас это правда больше про собачку, а не хорька. В гости к родственникам мы ездим со своей болоночкой, вот недавно остались ночевать у сестры незапланировано, так мама говорит, что она всю ночь подвывала, не хотела спать с ней, сидела на нашем диване и громко звала маму и папу. А хорявочка крепко спит, если нас нет, терпиливо ждет, потом сильно радуется, скачет и зацеловывает.
    я это придумала не сама а нашла на сайте про хорьков Wink
  12. 11 Января 2010 Пон 15:11:53
    Если чесно хотел пофотать. Но вчера не успел. Неподрасчитал время. Но Соня прикольная. Мягкая. Ну а Герка у нас поцаночка. Впринципе этом можно многое объяснить. Но меня это даже радует)))) по этому она и Шурику сдачи дает незадумваясьХех! и многих гостей кусает.
  13. 12 Января 2010 Втр 13:38:48
    Как выкладывать тут фотографии, а то уже столько накопилось и хочется показать свету наше чудо...
  14. 12 Января 2010 Втр 13:59:06
    Здраствуйте!! Такой вот вопрос, ни кто сейчас не продает хоречка девочку до 5 месяцев??
  15. 12 Января 2010 Втр 14:08:05
    Как фото добавить Недовольство! ?
  16. 12 Января 2010 Втр 15:04:43
    Заходите на радикал фото. Туда грузите картинки после загрузки внизу будут разные ссылки с подписями. Копируете ссылку на Ваш выбор и всталяете сюда. Надеюсь доступно объяснил :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 144, 145, 146  Вперёд