Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 4G/3G/EDGE/GPRS интернет от МТС в Омске 

Создана: 31 Октября 2009 Суб 10:58:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 419, просмотров: 176121

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. SweetPassion


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2009 Срд 13:40:35
    Тема о мобильном Интернете от МТС в Омске.


    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 06 Декабря 2009 Вск 16:04:50
    ginseng писал(а) :
    Цитата ... :На Птицефабрике сигнал-1 палка 3G,а на 5-ой Ленинградской сколько?

    4-5 делений, но всяко не меньше 3 делений. Количество делений ещё зависит и от марки и модели аппарата.

    А у Вас какая модель? И в каком направлении ближайшая вышка 3G?
    Может надо антену купить? Хотя у Вас и без антены принимает...
    P.S. Взял на пробу скайлинк-4-5палок.Вышка на Южном.
  3. Yarikomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2010 Суб 15:00:56
    dimasikvp писал : Есть кто с 10летия района 6-9 линии 3G ловит аль нет???


    на 11 линии в раоне 10летия ловит.
    ночью хорошо!а вечером проблемы были, но поглядим, модем только вчера купил!
  4. 09 Января 2010 Суб 15:08:55
    20 линия,омская- утром,днем хорошо,вечером *опа,ночером аналогично.
    вечером сигнал падает очень сильно,едга только,скорость в пределах 50 кб/с,стоит приостановить серфинг(документ прочитать со странички) ася вылетает, странички не грузятся,хотя соединение активно.
    7-10 раз обновишь страничку- полетели дальше.
    3 мегабита было лишь один раз, в основном 3G в пределах 500кб/с.

    вобщем, терпимо, но не более. ищу чтото иное.
  5. 10 Января 2010 Вск 1:57:58
    Yarikomsk писал :
    dimasikvp писал ... : Есть кто с 10летия района 6-9 линии 3G ловит аль нет???


    на 11 линии в раоне 10летия ловит.
    ночью хорошо!а вечером проблемы были, но поглядим, модем только вчера купил!


    Спасибо за ответ. уже купил и разочаровался сильно, ловить то ловит 3-5 делений, подключил тариф онлайн но работать с таким интернетом один психоз получается. в декабре еще вроде нормально было, но сейчас... Проблема с тем что после открытия странички если следом еще что то не сделаешь инет виснет как писали выше ася вылетает итд... только обновление не помогает))) приходится отключать и подключать инет снова. у кого такая же проблема отпишитесь пожалуйста как ее решить???
  6. 10 Января 2010 Вск 12:06:47
    воткнуть в модем МТС симку другого опсоса Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    в мтс ты ничего не сделаешь.ругаться с ними бесполезно.
    через два месяца после покупки модема меня отключили от сети, техподдержка ответила,что я,дескать,не зарегистрирован в системе.
    анкета не пришла из магазина. в магазине мне честно ответили,что каждые две недели должен приходить менегер МТС и забирать анкеты. так вот за 3 месяца его ни разу не было.
    через месяц проблему таки решили.месяц я сидел без инета.

    а теперь внимание вопрос- как вы думаете вернули ли мне деньги, коими я оплатил этот самый месяц пользования инетом? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    старый анекдот в тему:
    "это чудо из чудес,
    новый план от МТС,
    как там щаз воруют деньги-
    с НДСом или без?" Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 10 Января 2010 Вск 17:03:36
    krazymouse писал : ***
    через два месяца после покупки модема меня отключили от сети, техподдержка ответила,что я,дескать,не зарегистрирован в системе.
    анкета не пришла из магазина. в магазине мне честно ответили,что каждые две недели должен приходить менегер МТС и забирать анкеты. так вот за 3 месяца его ни разу не было.
    через месяц проблему таки решили.месяц я сидел без инета.

    Центров обслуживания МТС сейчас море, я брал в их фирменном центре у туриста. Скорость стабильна 3 мегабита (центр - Голуб. огонек, театр. площадь, Район КДЦ Маяковского - Коннект-2, модем е-1550.
  8. 11 Января 2010 Пон 10:46:00
    у тебя район более центровой. меня все устраивает- и стабильность и скорость. ага. часов так с 7 до 15. а дальше............ Confused
  9. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 12:07:53
    Как щас у МТС с интернетом в центре? Живой? Имеет смысл брать анлим на 512кбит в купе с 3G модемом ?
  10. 11 Января 2010 Пон 12:43:37
    Пользую модем УСБ от билайна, прошитый и разлоченый.
    Живу в стаааром кировске. На Билайне EGPRS только, ловится стабильно, изредка только затыки. Мегафон тоже пробовал, давно, правда. Вроде чуть похуже было. А вот МТС у меня 3G ловит стабильно, скорость замерял- 1024 Мбит/сек.
    Но чаще всего использую связку модем+спутник.
    Скорость почти та же, только дешевле.
  11. 11 Января 2010 Пон 13:14:54
    maxi писал : Как щас у МТС с интернетом в центре? Живой? Имеет смысл брать анлим на 512кбит в купе с 3G модемом ?


    Я думаю что не стоит оно этих денег. разве что из за модема взять и перепрошить его под др опсосов либо тариф где 128 за 4сотки который в он лайн игрушки хватит поиграть и по сайтам пошарить чуть . В самом центре у кдц маяковского если пользоватся будешь то мож еще ниче, а если 10лет, ул маяковского, герцена. короче там где частные дома сигнал будет хороший, а работа с инетом будет плохая, раньше пользовался мегафоном, вот перепрошил мтсовский модем и вернусь на мегафон, мож и би потестю. а про мтс что могу сказать сейчас час дня и уже проблемы начинаются а у меня работы в инете дохера в 10, 11 нормально было, а с тех сервисом как кто то уже писал, точно безполезно общатся, как об стену горох))))
  12. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 13:38:04
    Купил, потестил. 3 Теста на speedtest.net. До москвы. Входящая от 1 до 1.7мбит. Но нск заметил показала 2+ мбит. Пойдет. Теперь думаю, подключить пакет на 3гб за 540 или анлим какой...
  13. 11 Января 2010 Пон 13:57:36
    да я тоже тестил, скорости хорошие показывает, играл в контру так меня с сибирских серваков выбрасывали постоянно писали пинг меньше 200, с омскими и новосибовским серваком проверял ночью пинг 70 - 100 днем 200 - 300, а вот на деле не очень. вот что бы сейчас ответить мне пришлось отключить инет потом снова его подключит и только тогда он открыл мне страничку с форумом. и никто пока не предложил реального решения этой проблемы. а чем ближе к вечеру, тем чаще это приходится делать.
  14. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 14:03:48
    Да уж... ну пока небыло косяков. Посмотрим что дальше будет. А пинг.. после гпрс-а с его пингом под 1000, и 300 пойдет. Тем более интернет щас на 99\% для серфа и скачки файла. :)
  15. BJIADE


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 19:23:53
    Не знаю но в районе каскада ловит стабильно и скорость хорошая, только вот после того как за три дня скачалось 3 гига теперь две недели скорость будет далеко не 512. До анлима юзал пакет на гиг скорость при скачивании файлов доходила до 230-250 Кбайт\с
  16. 13 Января 2010 Срд 23:03:19
    still\_searching писал : А вот МТС у меня 3G ловит стабильно, скорость замерял- 1024 Мбит/сек.


    вау Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 26, 27, 28  Вперёд