Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ул. Ленина. Чудом остался жив ! 

Создана: 29 Декабря 2009 Втр 14:01:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 18944

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 14:01:29
    Фу, трудно собрать мысли во едино. Ситуация вобщем такая:
    Сегодня, где то в 13:20 перехожу дорогу ул. Ленина - Чокана Валиханова, по пешеходному переходу, в сторону консульства.
    Постоял, подождал пока между машинами оказался небольшой коридор, убедился что меня пропускают и стал переходить дорогу. Дойдя до половины проезжей части повернул голову на право,
    и т.к там никого не было я пошел дальше.
    Тут внезапно слышу визг тормозов, поворачиваю голову на лево, и смотрю как по этой полосе (которая считается встречной),
    на меня летит автомобиль. Всё произошло очень быстро. Всё что я успел сделать - это выставить левую руку.
    Помоему я ударился ей об лобовое стекло, меня закрутило и я упал. Водитель не остановился и поехал дальше.

    Итак, зачем я всё это пишу.
    Я просто хочу обратиться к водителю серебристой десятки, гос номер 145 к. Пусть знает что сегодня нам обоим очень повезло. Я мог бы не вернуться домой, к жене и сыну. А он получил бы, на всю свою осташуюся жизнь очень тяжкий груз.

    Будьте внимательны друг к другу. И подумайте стоит ли ваше сэкономленное время поломанных своих и чужих жизней.
  2. 07 Января 2010 Чтв 20:32:08
    Рэпак писал :
    Voland $ писал ... : Надеюсь что этот инцендент его очень сильно напугал. Может и научит чему то
    Здесь я очень сильно сомневаюсь Смайлик :-)


    Конечно научит! Сбивай и быстро сматывайся - ведь за это преступнику ни чего не было! А безнаказанность она чревата Ну и вот, стало быть
  3. 07 Января 2010 Чтв 20:32:13
    Рэпак писал :
    Voland $ писал ... : Надеюсь что этот инцендент его очень сильно напугал. Может и научит чему то
    Здесь я очень сильно сомневаюсь Смайлик :-)


    Конечно научит! Сбивай и быстро сматывайся - ведь за это преступнику ни чего не было! А безнаказанность она чревата Ну и вот, стало быть
  4. 07 Января 2010 Чтв 20:33:26
    Рэпак писал :
    Voland $ писал ... : Надеюсь что этот инцендент его очень сильно напугал. Может и научит чему то
    Здесь я очень сильно сомневаюсь Смайлик :-)


    Конечно научит! Сбивай и быстро сматывайся - ведь за это преступнику ни чего не было! А безнаказанность она чревата Ну и вот, стало быть
  5. 07 Января 2010 Чтв 20:37:27
    Итак, зачем я всё это пишу.
    Я просто хочу обратиться к водителю серебристой десятки, гос номер 145 к. Пусть знает что сегодня нам обоим очень повезло. Я мог бы не вернуться домой, к жене и сыну. А он получил бы, на всю свою осташуюся жизнь очень тяжкий груз.

    Будьте внимательны друг к другу. И подумайте стоит ли ваше сэкономленное время поломанных своих и чужих жизней. [/quote]
    Конечно если есть чем думать! Если машину и права купил папа или ПАПИК И думать голова не приучена!!!!!!!!! Только страх возмездия может разбудить хотя бы ИНСТИНКТЫ самосохранения про сознание я не говорю! Exclamation
  6. 09 Января 2010 Суб 21:00:59
    Ужасная ситуация, очень вам сочувствую. Вас многие здесь осудили, а я понимаю, что анализ происшедшего приходит потом. Вы, наверное, рады были, что так *легко* отделались.

    Несколько лет назад в ноябре часов в восемь вечера мы мамой переходили второстепенную дорогу на Волочаевской у аптеки Дельта, тогда еще у пивзавода не было открыто движение. Мы обе СУПЕР осторожны на дороге. Смотрю направо, едет автомобиль со стороны Кемеровской, включил поворотник. Убедились, что он завернул и стали переходить. И тут, как в рекламе, он попер на меня. Он оказывается начал разворачиваться с места в карьер. Я сама водитель и знаю, что так нельзя делать. Едет прямо на нас, мы от шока застыли. Я первая пришла в себя, стала расталкивать маму. Побежали, она запнулась и упала. А он продолжает движение. Вижу, что две женщины в салоне с ним ему кричат что-то, а он даже на дорогу вперед не смотрит. Отвернулся назад к пассажирке и что-то обсуждает. Я стала стучать ему в стекло, потому что еще миг и все - переехал бы маму. Все это за доли секунд происходило.

    Мы вызвали ГИБДД. Они приехали часа через два. Сам водитель был в заторможенном состоянии, у меня вообще сложилось впечатление, что он под кайфом. Ушибы снять не удалось, потому что они появляются не сразу. Врач сказал, что на следующий день, типа, уже и не считается, мол, вы сами себе их нанесете. Итог: мы провели на улице пять часов, мама вся в синяках и ушибах, ГИБДД помотало на нервы, водителя никак не наказали. Часто потом видела его на Волочаевской. Вот и весь результат, если идти законным путем.
  7. 09 Января 2010 Суб 23:18:39
    renisenb писал(а) :Вот и весь результат, если идти законным путем.


    А какого результата вы ожидали? Пострадавших то нет.
  8. 09 Января 2010 Суб 23:32:55
    Сантехник-экстремал писал :
    renisenb писал(а) ... :Вот и весь результат, если идти законным путем.


    А какого результата вы ожидали? Пострадавших то нет.


    Действительно, трупа-то нет, чего я возмущаюсь?!)
  9. 10 Января 2010 Вск 9:17:29
    renisenb писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    renisenb писал(а) ... :Вот и весь результат, если идти законным путем.

    А какого результата вы ожидали? Пострадавших то нет.

    Действительно, трупа-то нет, чего я возмущаюсь?!)


    не совсем понятно, было столкновение, или Ваша мама упала потому что споткнулась?
    если второе то его привлечь то и не за что, нарушил правила - никем не зафиксировано, испугал пешеходов - испуг к делу не пришьёшь.
    раз часто видите его, незнаю, сырым яйцом в лобовуху или картошку в выхлопную трубу ему, или пацанов, что у астора трутся полунаркоманской внешности попросить ему колёса проткнуть и зеркала снять, на всё ваша фантазия ))))
  10. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 15:28:23
    renisenb писал(а) : Вы, наверное, рады были, что так *легко* отделались.


    Да :) Это меня как раз таки больше всего и удивило. По всем правилам, меня должны были сбить. Я даже на долю секунды почувствовал как ломаются мои кости. А тут раз, и я жив и здоров. Прям чудо какое то.

    А что касается осуждающих советчиков, то я уверен что 90 \% из них любят давать советы, но сами им не следуют.
    Да и многие просто не знакомы с нашим законодательством, и работой МВД.
  11. 10 Января 2010 Вск 15:45:20
    Voland $ писал : А что касается осуждающих советчиков, то я уверен что 90 \% из них любят давать советы, но сами им не следуют.
    Да и многие просто не знакомы с нашим законодательством, и работой МВД.

    не знаю как остальные, а я не ленился писать заявления и не один час провёл в коридорах власти ))
    даже не важно каков был результат, важна гражданская сознательность )))
  12. 10 Января 2010 Вск 19:18:20
    renisenb писал(а) :Действительно, трупа-то нет, чего я возмущаюсь?!)


    У вас и синяков то не нашли. Соответственно почему вы возмущаетесь? Наезда нет, дела нет.
  13. 10 Января 2010 Вск 21:20:56
    Я не совсем корректно изложила ситуацию. Мама не запнулась, а машина сбоку на нее наехала, и так получилось, что раз - и мама уже чуть ли не под колесами( то есть, наезд был.. а какие синяки и ушибы будут выявлять в 11 часов ночи в ноябре при чертовски плохом освещении? Нам сразу сказали, *особых* травм у вас нет, кости вроде целы, зачем делу ход давать.

    По поводу мсти водителю. Через полгода он исчез из поля зрения)
  14. 10 Января 2010 Вск 22:20:18
    Забавно что народ не потрудился прочитать внимательно первый пост, и оказывается что десятка уже и "под кирпич" заехала. Хотя в оригинале она ехала не под кирпич, а просто обгоняла по встречке. Да и еще на пешеходном переходе. Отчаянный парень за рулем, права совсем не жалко.

    Автору поста. Вот вы желаете, чтобы ваш обидчик чему то научился. Так вот я увидел в вашем описании кое-что, полезное и для вас.

    Дело в том что в любом ДТП виноваты обе стороны. Просто степень вины разная. Ваша вина была конкретно в том что вы НЕ УМЕЕТЕ переходить проезжую часть. Дело в том что алгоритм "посмотрел налево, перешел до середины, посмотрел направо, перешел до конца" по крайней мере в нашей стране не надежен. Смотреть нужно всегда в обе стороны, на протяжении всего времени перехода дороги. Научите этому себя. Научите этому своих детей.
  15. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 10:19:21
    kentЁж писал(а) : Ваша вина была конкретно в том что вы НЕ УМЕЕТЕ переходить проезжую часть.


    Может оно и так. Только тогда не понятно, зачем в нашей стране пешеходные переходы делают ? Деньги на ветер, по вашей логике
  16. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    11 Января 2010 Пон 10:31:00
    kentЁж писал(а) : Дело в том что в любом ДТП виноваты обе стороны.
    Просто степень вины разная.
    Особенно при наезде на стоящее на парковке ТС и бетонные ограждения.

    kentЁж писал(а) ? : Дело в том что...
    Дело в том, что... когда "по-любому" "виноваты обе стороны", то ответственность каждый с себя пытается скинуть: "А чо, он же тоже должен убедиться".

    Если б каждый знал и соблюдал свои обязанности, а не скулил бы только о своих правах, когда их ущимляют, то и жить стало спокойнее (не только на дорогах).

    На переходах и перекрёстках вообще опасно переходить дорогу.
    Гораздо безопаснее, как кто-то уже писал выше, отойти метров на 50, где дорого хорошо просматривается в обе стороны и переходить надеясь только на себя, а не на ПДД и не незнающих/несоблюдающих их водятлов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд