Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Пожар в Икеа - Омск | 7 января, вечер. 

Создана: 07 Января 2010 Чтв 20:00:32.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 9609

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Января 2010 Чтв 20:00:32
    Сидим в ресторане ИКЕА кушаем, в районе 6 часов вечера.
    Чувствуем запах гари, такой когда проводка горит.
    Подходит охрана к нашему столику и говорит: Срочная эвакуация, угроза пожара...

    Все выбежали на улицу, кто-то остался в МЕГЕ, Икею закрыли и приехали быстренько пожарные, со второго этажа выбегали парни в пледах с прилепленными ценниками, по громкоговорителю в ИКЕА объявили угрозу пожара и мы сели и уехали домой, дальнейшая судьба пожара и обсуждения этого инцидента в теме.
  2. 07 Января 2010 Чтв 20:02:06
    Понаделали электрику турки и КИФА)))
  3. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2010 Чтв 21:00:32
    MrOrdinari писал : Понаделали электрику турки и КИФА)))
    ай-я-яй какой не толерастный вывод!
    тут засланные казачки на форуме с пеной у рта доказывали, какая администрация нехорошая, не дает этим белым и пушистам чудакам открыться в запланированные сроки, а потом сотни страниц текста настрочили, о том, как в омске наступит коммунизм после открытия этого продвинутого сарая Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 07 Января 2010 Чтв 21:05:52
    ну у пожарников-то претензий не осталось Гы-гы-гы
  5. 07 Января 2010 Чтв 21:06:27
    так чё, сгорел Ашан с моими халявными фисташками?
  6. 07 Января 2010 Чтв 22:43:40
    mikola\_LS писал : так чё, сгорел Ашан с моими халявными фисташками?

    Так вот кто фисташки тырит! Very Happy
  7. korvin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2010 Чтв 22:44:12
    уезжали оттуда в районе начала седьиого- еще все нормально было, никто не выгонял...
  8. korvin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2010 Чтв 23:11:15
    Теперь будет распродажа провонявших дымом пледов и одеял Very Happy
  9. 07 Января 2010 Чтв 23:13:54
    А был ли сам пожар?
  10. 08 Января 2010 Птн 0:15:06
    звонила подруга в полседьмого где-то,сказала что в икее пожар и их выгнали. через полчаса приехал - в меге и ашане все было нормально, в икею мне не нужно было.
    че в икее-то случилось?
  11. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2010 Птн 1:01:14
    mikola\_LS писал : так чё, сгорел Ашан с моими халявными фисташками?

    Тото мне вечно они не достаются. Недовольство!
  12. 08 Января 2010 Птн 11:23:51
    Да не было никакого пожара, так проводкой повоняло, всех эвакуировали, но через 30 минут все закончилось и ИКЕЯ заработала в обычном режиме. Мы даже вернулись в ресторан и доели еду, которую купили за 1 минуту до эвакуации. Точно знаю, что пожара не было, потому что не воняло и мы еще час ходили по магазину, все было в порядке. Никаких провонявшихся пледов не было.
  13. 08 Января 2010 Птн 13:20:48
    Да конечно, какой пожар, если жертв нет, то и пожара нет. А то, что в пожароопасном помещении, а именно таким является мебельный магазин, проводка сделана с очевидными нарушениями пожарной безопасности, и это сразу бросается в глаза человеку мало-мальски знакомому с этой сферой деятельности, кстати речевое оповещение хрень, в ресторане ничего не было слышно, я человек курящий почувствовал запах палёной проводки, минут за пять раньше, чем началась эвакуация, читай датчики хрень. Вот что хорошо сработало, это противопожарные двери, особенно это удобно мамашам и папашам, оставившим своих детей в детской комнате, и ушедшим гулять по меге. Вообще народу было мало, пожар минимальный, хорошо сработал персонал, быстро приехали пожарники, случись пожар посерьёзней, могло бы всё кончиться печально.

    Сейчас же конечно весело, но проводку переделывать нужно, и не только в Омской Меге, Ашан в Москве горел, то же ни так просто, на то были явные причины.

    Меговцы ни того подрядчика выбрали, всё что путёвого умеют делать турки, это давать очень большие взятки, скромным чиновникам местного уровня.
  14. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2010 Птн 15:29:27
    вчера с 19 до 21 был в МЕГЕ, проходил мимо ИКЕИ и ничего необычного не видел
  15. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Января 2010 Птн 16:08:13
    Ну лично я ооочень рад что не горят такие замечательные магазины в районе МЕГА, они мне очень нужны, так как пользуюсь ими.

    А вот замечание по поводу открытой изоляции на стоянке есть!
    Был же случай что плита изоляции упала на женщину, почему не закроют ее по ТБ.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд