Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите настроить АОН на Panasonic DECT 

Создана: 03 Января 2010 Вск 13:19:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 29964

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Января 2010 Вск 13:19:07
    Суть проблемы - купил dect телефон панас 8205.
    Производителем обозначена функция АОН русский и Caller ID.
    Первая до нажатия на "трубочку" номер не определяет (=> соответственно, пропущенных вызовов тоже не будет), а вторая функция - вообще ни бэ, ни мэ, после активации.
    До этого тоже пользовался одним панасоником года четыре - при активации функции Caller ID в меню - он номера определял сразу же при поступлении сигнала вызова.
    Вот и не могу понять - то ли время так поменялось, что Панасоник стал другие технологии применять, то ли я чего-то не могу настроить правильно (хотя всю инструкцию перерыл и всю менюшку излазил). Ну это же гон смотреть номер после нажатия на трубочку, для чего тогда голосовой АОН?
    Кто-нибудь сталкивался с этим? Помогите советом!
  2. 04 Января 2010 Пон 13:35:38
    Вопрос к владельцам сабжевых аппаратов (указывайте модель):

    - количество цифр определяемого номера в настройках можно задать? по умолчанию идет 7 знаков, а надо 6.
    - качество русского АОНа.
  3. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2010 Пон 13:38:20
    Weezer1994 писал : Вопрос к владельцам сабжевых аппаратов (указывайте модель):

    - количество цифр определяемого номера в настройках можно задать? по умолчанию идет 7 знаков, а надо 6.
    - качество русского АОНа.


    1. У меня - да.
    2. Да вроде нормально.
  4. 04 Января 2010 Пон 13:40:02
    outminder писал ? :


    помогла тебе активация АОНа при помощи кода?
    что можешь сказать про качество определения номера (русский АОН)?
    при включенном АОНе во время входящего звонка говорит "соединение установлено" (отключить эту фичу можно, не отключая АОН)?
  5. 04 Января 2010 Пон 13:40:42
    Voliant писал : 1. У меня - да.
    2. Да вроде нормально.


    Модель и номер АТС можешь сказать?
  6. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2010 Пон 18:15:38
    Weezer1994 писал :
    помогла тебе активация АОНа при помощи кода?
    что можешь сказать про качество определения номера (русский АОН)?
    при включенном АОНе во время входящего звонка говорит "соединение установлено" (отключить эту фичу можно, не отключая АОН)?

    Мне помогла, спасибо тем, кто посоветовал...
    Номер определяется даже мобильный - 11 цифр, хотя в настройках указано - 6...
    Никто ничего не говорит...
  7. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2010 Пон 18:21:27
    Konst37 писал :
    Мне помогла, спасибо тем, кто посоветовал...
    Номер определяется даже мобильный - 11 цифр, хотя в настройках указано - 6...
    Никто ничего не говорит...


    11 ???!!!! Как ты это сделал?
  8. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2010 Пон 18:24:11
    Voliant писал :
    11 ???!!!! Как ты это сделал?

    Не знаю...
    В настройках указано - 6, определяет все 11... Вопрос Вопрос
    Может из телефонной книги берет подходящий ?
    Аппарат - KX-TGA710RU...

    P.S. Ну проверил только что - действительно берет подходящий номер из тел.книги...
    Если номер туда не занесен, то даже мобильный определяет как 6 цифр...
  9. 04 Января 2010 Пон 18:39:08
    А у меня код 255 чего-то не фурычит. АТС - 54. Все ввел как надо, но ни сотовый, ни домашний с 62 АТС номер не определил. Показывает прочерки и всё...
  10. 04 Января 2010 Пон 18:43:22
    Думаю, может на АТС моей блокировка какая стоит? Если так - то чорт с ним - заплачу 15 руб в месяц за услугу АОН, не обеднею. Залез на сайт Сибирьтелекома - у них там тарифный справочник - это ещё что-то - надо посмотреть. 19 листов в Экселе, но описано всё - от стоимости эротических рассказов для взрослых до ксерокопирования одного листа А4. Только вот стоимости этой услуги не нашел. Завтра попробую прозвонить им в справочную - уточнить как эту беду подключить.
    То что автоподнятие заработало - это видно по началу отсчета времени разговора на сотовом, с которого звоню проверять. Вот только никаких цифр, зараза, не показывает - только прочерки. Модель панаса - 8205.
  11. 04 Января 2010 Пон 20:00:01
    outminder писал : Думаю, может на АТС моей блокировка какая стоит? Если так - то чорт с ним - заплачу 15 руб в месяц за услугу АОН, не обеднею.

    15р стоит услуга Caller ID - евростандарт так сказать.
    АОН - бесплатный, но определяет далеко не все номера
  12. 04 Января 2010 Пон 20:49:19
    Swizard писал(а) :АОН - бесплатный, но определяет далеко не все номера


    пришлось АОН как услугу оформлять. во времена перевода многих АТС на цифру с них номера перестали определяться, определялись только с совсем махровых. позвонил по 229911 (тогда еще можно было туда дозвоониться), попросил включить русский АОН, мне сказали стоит это столько-то в месяц и вуаля. обидно, что CID не поддерживается.
  13. 04 Января 2010 Пон 20:56:14
    деление модельного ряда телефонов на новые/старые определяется количеством цифр в названии модели? те, что старые - трехзначные, новые - четырехзначные?
  14. 04 Января 2010 Пон 21:11:51
    результаты настройки 7321:

    - русский АОН есть в меню по умолчанию;
    - можно задать либо 6, либо 7 цифр в определяемом номере;
    - барышня говорит в линию. заставить ее молчать можно лишь отключив АОН;
    - номера на 24 АТС определяет очень хорошо.

    ничего не понимаю.
  15. 04 Января 2010 Пон 21:15:36
    Weezer1994 писал :
    обидно, что CID не поддерживается.


    Что значит Caler ID не поддерживается? Я неделю назад был в офисе СТК на Дмитриева, пока ждал очереди, пролистывал прайс с услугами - там именно CallerID как услуга подается. Странно как-то..
  16. 04 Января 2010 Пон 21:16:55
    Swizard писал(а) : Что значит Caler ID не поддерживается? Я неделю назад был в офисе СТК на Дмитриева, пока ждал очереди, пролистывал прайс с услугами - там именно CallerID как услуга подается. Странно как-то..


    не на всех АТС эта услага возможна.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд