Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Обидно...хоть плач... 

Создана: 30 Декабря 2009 Срд 16:04:27.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7429

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Декабря 2009 Срд 16:04:27
    Ну начну без предисловия... Работали два друга вместе, фирма человек 20... один ген.директор, другой начальник отдела (мой муж собственно)...работали себе работали..Совещания с пивом проводили, послать друг друга могли по ходу разговора...Пять лет в таком режиме, семьями встречались, за город ездили, помогали друг другу... Директор мог с таким сотрудником запросто на месяцок-другой отвлечься от работы, мой же хоть и уставал как собака отпуск максимум на недельку мог себе позволить...
    Ну не в этом суть...
    Вот в очередной раз ситуация в конторе сложная - из кабинета начальника крики-маты...Которые свелись к словам типа -
    -Мне что нового начальника отдела искать?
    - Если будешь так со мной разговаривать, то придется искать!
    - Можешь прям щас идти на....
    - Отрабатывать надо?
    - Нет.
    Ну вот в таком ключе примерно... Мой супруг пришел с работы сказал что уволился с работы, просто лопнуло терпение, переживал только, что подчиненные его ни чего не поняли.. За выходные разослал резюме, в общем сразу занялся поиском работы...
    Другая сторона, спокойно сидела на попе и думала - перебесится вернется…Прошли выходные и к нам стали приезжать парламентеры…
    Типа если вернешься, то все нормально будет, ни кто тебе слова не скажет (при этом в конторе до сведения каждого сотрудника было доведено, что супруг мой – последняя сволочь, кинул в тяжелый момент, из-за него все будут работать день и ночь без выходных!)
    А когда муж позвонил лично директору и спросил когда забрать документы и расчет , в ответ услышал истерику на тему – ни чего я тебе не дам и документов у меня твоих нет, а если я тебя увижу рядом с конторой ментов вызову…
    Ну короче это детально долго можно описывать.. Муж мой работу нашел – доволен… А его бывший начальник объехал всех клиентов с просьбой не связываться с моим мужем, типа он по доброте своей решил всем рассказать с каким говном он 5 лет работал… ну не смотря на это многие из клиентов компании до сих пор названивают мужу с предложениями подработать .
    Ну и вроде бы все хорошо и замечательно, и у мужа работа и основная часть клиентов конторы все-таки знают его как человека порядочного и на его стороне… И муж мой до сих пор не позволил ни одного оскорбления в адрес бывшего начальника-бывшего друга
    А вот мне как то обидно ужасно…Обидно от разочарования в людях… Вроде же были друзьями…
    Можно же и по человечески расстаться, ну или хотя бы без этих бабских выходок типа сплетни-наговоры...Выходки последние с целью навредить-насрать вообще выкашивают…
  2. 30 Декабря 2009 Срд 18:21:31
    дваждымама писала : Ну и много подобных выходок мелочных и противных...


    Такое поведение говорит о неадекватности руководителя. Просьба не путать со словесной перебранкой. Многие выплеснув агрессию на словах, всё таки не доходят до подлостей в делах.
    А тут яркий пример неадеквата. У таких частенько и бизнес накрывается медным тазом, именно как следствие поведения.
    Так что, всё воздастся по заслугам!

    С Новым годом, Дваждымама! И здорово, что уже в Новый год, вы вошли с минимумом старых проблем! Смайлик :-)
  3. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Декабря 2009 Срд 19:09:35
    Очень жалко Вас, действительно.

    Скорее всего директор никак не ожидал ухода Вашего мужа с работы, даже засылал парламентёров, и сильно обиделся. И посчитал, что его кинули, и начал мстить. И наверняка, сейчас считает, что это его бросил друг, не простил слов, сказанных сгоряча. А для Вашего мужа эти оскорбительные слова, видимо, оказались "последней каплей", он долго терпел и терпение закончилось. Это бы всё равно случилось. Хорошо, что он нашел достойную работу. ЗдОрово, что у него есть семья, которая его любит и поддерживает, это ему очень нужно.

    Не опускайтесь до мести, пожалуйста. Судьба сама распорядится, будьте уверены
  4. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Декабря 2009 Чтв 0:26:05
    Отвечу в стилы ботвя... быдловика...
    Шмару не поделили
  5. 31 Декабря 2009 Чтв 10:38:41
    дваждымама писала :
    Я б наверное в налоговую нажаловалась или в инспекцию по труду...ну или на худой конец отщипнула пару-тройку клиентов на карманные расходы( муж щас всем говорит : "Я больше не работю в ..... звоните вам там обязательно помогут")
    А я б сказала - а давайте я вам подешевле все сделаю!...
    как то так наверное...
    но мне муж не разрешает...и говорит что это низко Мы краснеем!


    поддерживаю план! муж сильно порядочный у вас, в бизнесе трудно ему будет. просто так бодаться конечно не нужно, но, пардон, не выдать расчет, да и перед НГ? и клиентов переманить - святое!!!!!!!
  6. 31 Декабря 2009 Чтв 11:00:16
    необходимо выяснить, что было раньше?
    дружба или работа?
    если первое, то остаётся только посочувствовать....
    ежели второе, то следует наказать *удака...
  7. 31 Декабря 2009 Чтв 12:01:43
    дваждымама писала: Работали два друга вместе, один ген.директор, другой начальник отдела (мой муж собственно)..

    - Если будешь так со мной разговаривать, то придется искать!

    И муж мой до сих пор не позволил ни одного оскорбления в адрес бывшего начальника-бывшего друга

    Уважаемая дваждымама !

    Решила я тоже вставить словечко в ответ на Ваш пост.

    есть поговорка : "что ни делается - всё к лучшему"
    Новый год начнётся у вашего мужа в новом коллективе и всё наладится, поскольку он уже увидел, что это место ему по душе.

    Чтобы Вы сами и муж не переживали из-за происшедшего, давайте посмотрим ещё раз на те факты которые нам сообщены:

    1 Предположим , что фирму создали два ДРУГА ,
    и в силу необходимых требований всякой организации один из них должен был быть гендиректор, другой начальник отдела (двух гендиректоров быть не может)

    2 теперь посмотрим, насколько ДРУЗЬЯМИ они были на самом деле.
    исходим из поста ( взаимные " дружеские посылания" и маты опустим, предположим, что это естественно)

    Из поста следует, что один друг (начальник отдела) позволял другому другу (гендиректору) периодически отдыхать месяц-два, заменяя его в отсутствие.

    а вот обратной операции не было.
    получается, что начальник отдела работал практически без отпусков

    вот тут мы видим, что дружба даёт трещину - НЕ равенство в отношении друг к другу.

    помощь друг другу и дружба семьями в течении 5 лет не берём в расчёт потому что тут был период становления фирмы, развитие отношений , притирка взаимная в новом качестве - качестве начальников разных уровней. хотя и здесь уже каждая семья всё-таки ощущала "своё" место.

    я всегда считала, а сейчас ещё более убеждаюсь в том, что не все выдерживают испытание властью и деньгами ..

    может быть трещина была с самого начала дружбы - ведь обычно в дружбе один бывает ведущим, заводилой, а другой - ведомым, хоть и преданным. И это отлично понимают и ведомый и ведущий.

    однако, с течением времени подспудно недовольство ведомого возрастало и не имело разрядки хотя бы в виде отпусков.

    так вот, когда гендиректор превысил меру руководства другом - начальником отдела настолько, что ведомый (начальник отдела) уже не выдержал такого поведения и... случилось то, что случилось

    дальнейшее же поведение ведущего друга, показало, что

    а) ведущий в своём самодовольстве гендиректора недооценивал значения ведомого в своей жизни и карьере.

    б) вместо того, чтобы повиниться лично, поняв ошибку, он стал ещё больше проявлять диктаторские и отрицательные качества своего характера, которые не замечал за собою, всегда прощаемый ведомым другом.

    Значит , как ни жаль что поздно, но всё- таки ведомый друг обрёл себя, своё лицо. И в этом его выигрыш.

    Может быть со временем дружба между ними и наладится,
    но она будет более равноценной, поскольку друзья будут независимы друг от друга.

    "если мы обидели кого-то зря
    календарь закроет этот лист.
    К новым приключениям спешим, друзья!
    Эй, прибавь-ка ходу, машинист!"

    Ничего не предпринимайте.Это моё мнение.
    Гендиректор потерял и наказан значительно больше, даже оставшись с зарплатой ушедшего от него друга. Остальные будут прихлебалы и он это будет понимать ещё сильнее со временем.
    Он потерял настоящего ДРУГА и такого ему уже не найти! Ваш муж молодец!

    С НОВЫМ ГОДОМ!
    С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ !
  8. 31 Декабря 2009 Чтв 13:37:10
    обидно - согласен и не только я, но плакоть точно не надо!
    это не поможет, лучше учтите на будущее..
    много кто через это проходил и ещё много кто пройдёт.
    такова судьба человечества - адамово яблочко - от которого многие не могут отказаться.
    а укусив его уже не могут признаться и отказаться..
    ...

    да и если это вас утешит, то знаите сколько таких как вы?
    да милионы!
    и это ещё можно сказать даже не цветочки..
    подумаешь расчёт не дали.. тьфу блин..
    да сколько таких глупых делёжок до смертоубийства доводит?
    ааа? скажите не знаите?.. писать про это просто бувает уже не кому
    т.к. не кого из симей не остаётся.. а кто остаётся из выживших
    уже понимает, что не чего не вернуть... не чего.
    ..
    ну не будем о грусном.
    вы прошли этот "урок" жизни и теперь поняли,
    хотя я уверен и раньше это знали, что в жизни не как в глупом кино
    про чудоесную сказку (хорошое начало было про "не родись красивой" а там пошло поехало. сериальчики подобного типа)
    ..

    вопчем это вам подарок наверно был от деда мороза.
    и если думаите всё так плохо, то не спешите..
    просто подумайте что было бы дальше..
    так что не спешите с выводами.

    как говарится - верь в лучшее, готовся к худшему.
    потому идя по улице в хорошом настроении, не взирая не на что,
    при падении кирпича на голову, вы просто улыбаитесь))))) а то бы не улыбаться)
    каску то не зря приготовили! :)
  9. 31 Декабря 2009 Чтв 13:50:39
    дваждымама писала : ...Пять лет

    3 года на одном месте, оптимальный срок. Иначе, расстования неизбежно будет сопровождаться личными драмами.
  10. 31 Декабря 2009 Чтв 15:18:57
    Всем спасибо за высказанные мнения...
    Приятно что люди искренне сочувствуют!
    Я решила все оставить как есть...
    Муж доволен новой работой...Я горжусь им...
    И в Новый год мы шагаем с кучей планов, надежд...
    Главное чтобы детки, родители и мы не болели, а остальное приложится!
    Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
  11. 31 Декабря 2009 Чтв 15:22:31
    BigYellowSun писала :Не опускайтесь до мести, пожалуйста. Судьба сама распорядится, будьте уверены

    Так и есть. Вот только надо этому помогать - полным неучастием, подчеркнутым доброжелательством. Судьба накажет тем сильнее, чем меньше ты сам к этому стремишься. (неожиданное следствие из трансерфинга реальности. Проверено.). В идеале вовсе никак не реагировать - в частности не делиться этим ни с кем. Не думать об этом. Забыть по настоящему. И через годик, вдруг, стороной узнаёшь, что .... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд