Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Господа - благотворительная акция 

Создана: 27 Декабря 2009 Вск 18:28:11.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2905

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. IToloman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 18:28:11
    Господа, а есть ли среди вас желающие хоть на время этих праздников чуток улучшить, подсластить, жизнь деткам из Дет Дома?
    Я думаю не стоит рассказывать как "счастливо" они его проводят. И это при том, что существует немало организаций и разных меценатов готовых перечислить некоторые средства, но большинство из них, к сожалению, не хотят вникать и потому даже и не догадываются - а какие непосредственно суммы дошли до детишек, а какие осели в карманах.
    Я тут не желаю кого-то дескридитировать, поэтому не нужно дискуссий и полемик. Просто просьба - если есть желающие ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!
  2. 27 Декабря 2009 Вск 18:54:30
    А конкретнее что требуется?
    Это личная инициатива или организация?
  3. IToloman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 19:40:59
    Это сугубо личная инициатива!
    А требуется - помочь закупить детям сладости и ну и может ещё кое что!
    Мы группа частных людей, в течение этого года оказали им уже следующую помощь: еле-еле успели доделать полностью ремонт интерьера, смеили практически всю мебель и закупили новые игушки. А вот на организацию праздников наш бюджет уже не вытянул.
    Пожертвований уже в принципе достаточно, но я по своему опыту знаю какая часть из них дойдёт до деток. Поэтому и решились на организацию таких акций, но в обход руководства!
    Господа - главное это успеть до НГ, в принципе подарки можно подарить и после, ноне хотелось-бы омрачать детишкам праздник такими мелочами-как отсутствие подарков и сладостей под елкой!
  4. IToloman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 22:43:12
    Господа не надо оставаться безразличным, все постоянно говорят о помощи, о благотворительности и прочем. Но вот стоит заговорить только о личной помощи деткам, как многие стараются умыть руки.
    Мы конечно понимаем что не мы такие - жизнь такая, да ещё и кризис. У многих даже нет возможности устроить праздник своим деткам, а тут речь о чужих! Мы всё это понимаем, но поймите, цель КАМПАНИИ собрать конечно как можно больше, но речт не идёт о какой-то определенной,огромной сумме.
    Примерно речь идёт о том что-бы закупить детям около 30-40Кг разных конфет (желательно шоколад, т.к. многие из них слышали о шоколаде от тех, кому их выдавали, а выдавали ровно по 2 штуки, и то только на крупные праздники). И примерно по 10-15Кг фруктов: бананы,мандарины,яблоки,хурма,виноград; можно ещё вафель, разного печенья. Хороших и вкусных напитков, что-то из разряда: Кока-кола, фанта, пепси, спрайт - знали бы вы, господа, как деточки эти миленькие, мечтают хотя-бы раз попробовать эти "
    Да, и не сказал главного: Деток в ДетДоме порядка 150 человек, и 95\% из них не исполнилось еще и 5-ти годков. Встречаются такие милые и красивые личики, многие из знакомых уже усыновили и удочерили многих из них. Связаны мы с ними около 3-х лет уже, но постоянно слезы на глаза наварачиваются когда понимаешь на что обрекли их эти "родители-НЕЛЮДИ".
    Учитывая выше перечисленное, надо собрать как минимум - 12000-15000 рублей! За 2 дня акции мы уже собрал 2300, так что если вы, ГОСПОДА, не включитесь, причём активно, в проведение этой акции, то нашим Омским малюткам придётся снова довольствоваться тем - что соблаговолять выделить им чиновники и тем что соблаговолят не положить в карманы некоторые люди, связанные с ДетДомом!!!
    Мы в свою очередь гарантируем что все средства и вещи, подаренные вами - небезучастные ФОРУМЧАНЕ, все до последнего попадут детям, минуя очень многих работников и представителей, а так-же входные инстанции, хотя и придется получать сертификат на полную безопасность для детишек.
    Мы можем так-же, в качестве детской благодарности за вашу любовь и внимание к ним, написать коллективное письмо-благодарность; многие фирмы просили за их помощь, выслать им письмо-факс со всеми печатями и благодарностями - не вопрос, с удовольствием высылали и благодарили. В общем поймите - ответная благодарность не заставит себя ждать. И вообще имеются мысли сделать фото-видео сьёмки, ну и выложить их СЕТИ! Главное что сейчас должно волновать всех - это уже практически абсолютное отсутствие времени, фактически осталось всего-лишь 2 дня!
  5. 27 Декабря 2009 Вск 23:30:42
    Готов пожертвовать 5000 Евро, на какой счет переводить?
  6. 28 Декабря 2009 Пон 0:07:41
    И КАКОМУ ДЕТСКОМУ ДОМУ ВЫ УЖЕ ПОМОГЛИ И КОМУ СОБИРАЕТЕСЬ ПОМОЧЬ? С ПРОДУКТАМИ ВАС ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ПОДПУСТЯТ НИ К ОДНОМУ ДЕТ.ДОМУ-ЭТО ЗАПРЕЩЕНО САНИТАРНЫМИ НОРМАМИ!!! НАША ОРГАНИЗАЦИЯ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ОПЕКАЕТ ОДИН ИЗ ДЕТ ДОМОВ ,ТАК-ЧТО Я ЭТУ ТЕМУ ЗНАЮ ОТЛИЧНО. А ТО ЧТО ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ РАЗВОДИЛОВО!!!
  7. 28 Декабря 2009 Пон 8:10:34
    ewgeny-22 писал : И КАКОМУ ДЕТСКОМУ ДОМУ ВЫ УЖЕ ПОМОГЛИ И КОМУ СОБИРАЕТЕСЬ ПОМОЧЬ? С ПРОДУКТАМИ ВАС ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ПОДПУСТЯТ НИ К ОДНОМУ ДЕТ.ДОМУ-ЭТО ЗАПРЕЩЕНО САНИТАРНЫМИ НОРМАМИ!!! НАША ОРГАНИЗАЦИЯ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ОПЕКАЕТ ОДИН ИЗ ДЕТ ДОМОВ ,ТАК-ЧТО Я ЭТУ ТЕМУ ЗНАЮ ОТЛИЧНО. А ТО ЧТО ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ РАЗВОДИЛОВО!!!



    НЕ надо сразу накидыватья на людей, которые хотят помочь.
    Ведь вю эт инфомаию лго проверить.
    К примеру тот товарисчь, который готов отдать 5000 евро, навека всё проверит сначала.

    Я так думаю нужны конкретные названия и адреса,чтобы людям верилось охотней.
  8. 28 Декабря 2009 Пон 9:46:27
    в конце концов давайте уже рассказывайте про план пути подарков из моих рук до рук детдомовских деток?

    и хотелось бы иметь возможность проследить весь процесс, иначе как то слабо вериться...
    Тогда уже проще подойти к ограде ближайшего детдома (они есть в каждом районе) и передать детям лично в руки пакеты с конфетами..
  9. <ruNde>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2009 Пон 10:27:38
    ewgeny-22 писал : И КАКОМУ ДЕТСКОМУ ДОМУ ВЫ УЖЕ ПОМОГЛИ И КОМУ СОБИРАЕТЕСЬ ПОМОЧЬ? А ТО ЧТО ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ РАЗВОДИЛОВО!!!

    меня тоже это ощущение не покидает.... Ну и вот, стало быть
    много слов, и ноль конкретики. и отчего такая спешка? Вы не знали, что скоро Новый год? а 3 года уже этим занимаетесь... много странностей в Вашем письме.
  10. 28 Декабря 2009 Пон 14:52:59
    да.
    и всегда настораживают просьбы "ФОРУМЧАН" дать им денег (не важно с какой целью) от людей вчера зарегистрировавшися у которых 1-10 сообщений в арсенале.
    я тоже уже не сомневаюсь, что лохотрон и разводилово.
    не давайте ему денег ))))
  11. 28 Декабря 2009 Пон 15:06:26
    дешевый развод...
    найти... отпинать... описать... Mad
  12. 28 Декабря 2009 Пон 15:51:07
    Уважаемый, а почему не укажете номер, адрес и телефон детского дома?
    Те, кто участвовал в подобного рода акциях знают: не все так просто. Конфеты от посторонних лиц администрация детского дома едва ли примет.
  13. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2009 Пон 18:55:51
    Вот реальная тема для тех кто хочет помочь!
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=114025&postdays=0&postorder=asc&start=30
    Только нужно спрашивать организаторов - успеете или нет.
  14. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2009 Пон 18:59:53
    IToloman, если действительно занимаетесь хорошим делом - будьте конкретнее!
  15. 28 Декабря 2009 Пон 21:56:39
    НЕ надо сразу накидыватья на людей, которые хотят помочь.
    Ведь вю эт инфомаию лго проверить.
    К примеру тот товарисчь, который готов отдать 5000 евро, навека всё проверит сначала.

    Я так думаю нужны конкретные названия и адреса,чтобы людям верилось охотней. [/quote]

    предложение 5000 евро скорее всего не более чем ирония,
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд