Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Выбор зеркального фотоаппарата Sony, Canon, Nikon 

Создана: 11 Декабря 2009 Птн 1:18:48.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 27111

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 1:18:48
    Люди, помогите выбрать хороший зеркальный фотоаппарат стоимостью в районе 35тр китовый

    Рассматривал:
    1) Sony А550
    2) Canon 500D
    3) Nikon D5000
    4) Nikon D90

    Предпочтения:
    1 место) Качество фотографий, минимум шумов
    2 место) Поворотный экран для меня это большой плюс!
    3 место) Очень хочется чтобы зум был побольше
    4 место) Видеосъемка желательна, часто пользовался на обычных мыльницах, но не решает для меня.
    5 место) Выбор объективов и их цена практически не важна, не планирую покупать довольно долго(сколько выдержу)

    Что скажите?
  2. 26 Декабря 2009 Суб 2:38:24
    vvvVVvvv писал ? ? : через стотыщ кадров ....

    Через 100К кадров вполне возможно, что крякнет затвор и ТС
    никогда не познает гладкой и широкой Дыры светосильного фикса Смайлик :-)
    При таком задоре это не за горами.
  3. vfitymrf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2009 Суб 9:34:59
    [quote="electraice"]
    никогда не познает гладкой и широкой Дыры светосильного фикса Смайлик :-)


    золотые слова Смайлик :-)
  4. 26 Декабря 2009 Суб 10:17:28
    Anton\_St писал : ....По теме: Перезарядка вспышки УЖАС долгая! Ребята что делать я так не могу снимать! Пока дождешься фокуса, пока вспышка перезарядиться... это просто пипец, где то 4-5 секунд нужно! А если народ танцует и позирует? А если экшн на сцене? Стоишь как дурак а камера перезаряжается


    По теме: если вы не в курсе, встроенная вспышка не расчитана на серии кадров в темноте ночного клуба, она там работает на пределе своих возможностей.... и вообще завязывайте ее так эксплуатировать - после 5-6 пыхов на полной мощности дайте ей остыть пару минут, иначе лопнет от перегрева лампа или прогорит рассеиватель - ремонт вам выйдет как раз в стоимость недорогой внешней Very Happy
  5. 26 Декабря 2009 Суб 10:57:37
    оущит Хихимора не, ну тоже можно понять, через съемок 10-100 человек возьмет кредит на внешнюю, через полгода она окупится... потом он купит кэнон...
  6. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2009 Суб 12:43:14
    На светосильный объектив честно уже подбивает Very Happy

    Но фотоаппарат отработал просто отлично! Кэноны хорошие, но я выбрал Никон буду идти этим путем пока не понадобиться поменять.

    Два вопроса:
    1) Если я куплю доп вспышку она сможет снимать серийную? Насколько она будет больше жрать батареи чем встроенная? И какую посоветовали бы, такую чтоб не космически дорого, но хорошая, цена/качество главное.

    2) Где можно достать новую прошивку на Nikon D90, у меня стоит 1.0, я думаю есть новее, а в инете только новость "ожидайте новую прошивку" и фиг знает сколько лет эта новость уже висит
  7. 26 Декабря 2009 Суб 14:25:10
    я прослезился от "девушек подгонят.. здороваются .. узнают.. отвели в темный уголок"..
    создалось мнение, что топикстартер лет этак 20..
    ЗЫ. еще понравилось про "ЗАВИДЕВ ТАКОЙ АППАРАТ"
  8. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    26 Декабря 2009 Суб 14:54:07
    да е-мае...народ дикий..на фотоаппарат смотрят как на диковинку какую-то, снимал на улице недавно так люди смотрят будто я абориген из папуа новая гвинея

    аффтар, а прикинь если щас уже на тебя деффки чуть не вешаются, а если ты купишь здоровенный объектив чо с тобой будет? Гы-гы-гы

    а еще и вспышка большая большая.... хыы
  9. 26 Декабря 2009 Суб 15:01:34
    Kathooloo писал(а) :а еще и вспышка большая большая.... хыы


    батарейная ручка решает, реально!
  10. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2009 Суб 20:57:26
    Ботвяк писал(а) : я прослезился от "девушек подгонят.. здороваются .. узнают.. отвели в темный уголок"..
    создалось мнение, что топикстартер лет этак 20..
    ЗЫ. еще понравилось про "ЗАВИДЕВ ТАКОЙ АППАРАТ"


    Мне самому понравилось, я сам такого не ожидал, может сыграло роль что все подумали что меня наняло заведение... лет мне чуток поболее 20 Смайлик :-) Но еще не совсем старик =)

    Kathooloo вот такой да? [внешняя ссылка]

    Цитата :а еще и вспышка большая большая.... хыы

    Ага и тележку чтобы возить это все за собой ))

    На главный вопрос не ответили, что даст внешняя вспышка? Я снимаю буквально пару дней поэтому все тонкости еще не знаю и эмоций много, так что прошу меня простить Ну и вот, стало быть
  11. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Декабря 2009 Суб 21:24:22
    Антон, информации о том что и как работает в интернете завались, зачем культивировать эту тупейшую тему? Ответы на все вопросы можно найти самому и в течении одного вечера примерно понять все принципы работы фототехники. Вот только я думаю что Вам это совсем не нужно, ибо для Вас это модный и дорогой аксессуар для "съема" тёлочек на дискотеке.
    Мне лично серагно, я просто другим языком объяснил то что ранее сказал Ботвяк)
  12. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Декабря 2009 Суб 21:26:18
    И снимков мы Ваших никогда не увидим Лыба
  13. 26 Декабря 2009 Суб 21:37:18
    на моём малыше уже 100 тыщь : ) . Кстати, нет ничего тупее чем снимать в клубах Смайлик :-)
  14. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    26 Декабря 2009 Суб 21:47:53
    ну основное предназначение внешней вспышки - ослеплять девок на дискотеках, в принципе ни для чего другого она не годная. кстате, аффтар, а как получаются достопримечательности на заднем плане?
    ты вроде писал что хотишь фотать людей на фоне каких-то памятников архитектуры

    и еще, потрудись уже сам поискать информацию
  15. 27 Декабря 2009 Вск 1:25:50
    Anton\_St писал :
    у меня стоит 1.0, я думаю есть новее, а в инете только новость "ожидайте новую прошивку" и фиг знает сколько лет эта новость уже висит

    новой нету, да и зачем она нужна?
  16. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2009 Вск 1:40:18
    Отвечу каждому и закроем тему Смайлик :-)
    1) В клуб я не ходил, был я на корпоративе, который проходил в большом ресторане, где отдыхали так же и другие компании. Была цель кого то снять, но не подцепить как вы могли подумать)) А на счет "нет ничего глупее", ну в клубах может быть и так... здесь же пользу я вынес, опробовал встроенную вспышку, понял плюсы минусы.

    2) Фотки выложу ради Бога, почему сразу не увидим ) подумаю куда, какие и выложу. Сейчас правда довольно холодновато, чтобы снимать на улице, а незнакомые лица на произвольном фоне и прочие пробные фото думаю никому интересны не будут.

    3) Памятники архитектуры снять увы еще не довелось. Но в моей коллекции фотографий эта - самая большая часть. Займусь ей ближе к лету думаю, когда будет отпуск. Можно попробовать и в Омске...

    4) Прошивка, а не знаю зачем, писали что должна быть, вот и интересно, что туда могли в принципе добавить

    5) Информацию искать могу без проблем, совершенно не напрягает если не отвечают, т.к никому лично вопрос не задавал, отвечать вообще никто не обязан, есть форум есть тема, хотим общаемся, хотим закроем тему Лыба

    Думаю на этом обсуждение темы "выбор зеркального фотоаппарата" завершена и может быть закрыта... Всем спасибо за ответы!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд