Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интересные ресурсы сети
 
 
 

Раздел: Интересные ресурсы сети Маркетимхо.ру. Забирайте чеки из магазинов 

Создана: 22 Декабря 2009 Втр 15:39:47.
Раздел: "Интересные ресурсы сети"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 5612

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Декабря 2009 Втр 15:39:47
    Вы никогда не задумывались сколько навариваются на вас владельцы продуктовых магазинов, расположенных возле вашего дома?

    Меня этот вопрос начал волновать когда я заметил, что в нашем магазине подсолнечное масло стоит примерно на половину дороже чем на рынке.

    Этот проект создан под давлением чувства ненависти к барыгам и желанием сделать мир лучше.
    [внешняя ссылка]

    Узнать подробности о том как это работает и почему вы больше не должны выбрасывать чеки можно под катом.

    Суть проекта очень простая:
    Совершая покупки в магазине вы сохраняете чеки, а вернувшись домой, забиваете информацию по чекам на сайте.
    После этого для вас расчитывается точная и примерная переплата на основании уже имеющейся информации по аналогичным товарам в других точках продаж.

    Для каждого магазина расчитывается ценовая политика, которая показывает примерную переплату по этому магазину.

    Изменение цены на товары учитывается и попадает в архив.
    Прайс каждого магазина ежедневно автоматически обрабатывается и магазину выставляется рейтинг «лучших цен».

    Вам не обязательно совершать покупку товара, достаточно помнить его название, цену и желание сделать мир лучше).

    Актуальность
    У вас наверняка возник вопрос, а как же бороться с актуальностью информации? Ведь ничего не мешает работнику супермаркета выложить свой прайс с заведомо заниженными ценами.

    Эту проблему я решил внедрением сервиса — друзей. Вы добавляете в список друзей тех пользователей чьи цены желаете видеть и исключаете из списка тех кто вызывает подозрение.
    Это исключит подтасовку цен, так как вы будете видеть информацию только по своим чекам и по чекам друзей. Таким образом, вы можете управлять достоверностью и актуальностью информации.

    Исключение составляют пользователи, имеющие большую базу товаров и положительно себя проявившие. Такие пользователи получают одобрение администрации проекта и их цены становятся общедоступными.

    Товары
    Сразу же возникла проблема с различным наименованием одних и тех же товаров разными магазинами.
    Решили её заведением правила ввода названия товара:
    Изделие (прим.: гель, пиво, яблоки) + Торговая марка в кавычках (на русском) (прим.: "Тропикана", "Балтика") + Дополнение в скобках (прим.: с витаминами, живое, сушеные, темное) + Объем/Фасовка в скобках(прим.: 0,25 л., 0,5 л., 0,5 кг., 1 кг.)

    Эмоции
    1) Супермаркеты ничего не производят и часто пользуясь отсутствием конкуренции неоправданно завышают цены на продукты общего потребления.
    2) Некоторые не помнят цены на товары и готовы по незнанию переплатить 30-40 рублей.
    3) Я неплохо зарабатываю и стараюсь не ограничивать себя в желаниях, но когда я покупаю в супермаркете продукты меня реально закусывает, что с 1000 рублей я отдаю 400 рублей супермаркету за обслуживание.
    4) Я понимаю что это никак в полной мере не решит проблему с барыгами, но наших денег им достанется меньше.

    Если вам понравилась идея вы можете стать участником этого проекта:
    [внешняя ссылка]
    * — не забываем выбирать свой город.
  2. 22 Декабря 2009 Втр 17:35:31
    BachiStil писал : Меня этот вопрос начал волновать когда я заметил, что в нашем магазине подсолнечное масло стоит примерно на половину дороже чем на рынке.

    Этот проект создан под давлением чувства ненависти к барыгам и желанием сделать мир лучше.

    по моему это не желание сделать мир лучше, а дурная привычка, считать чужие деньги и не умение их самому заработать
    зависть одним словом Very Happy

    вам никто не мешает поехать на рынок и даже на завод, где делается то же масло
    ездить не охота? Так а почему вам должны под нос всё привозить бесплатно?
    Не нравится покупать ту, покупайте там, ведь силой никто не заставляет покупать там, где не хочется Very Happy

    PS А вообще этот пост просто элементарный спам, оставленный ботом
    или хрумаком))
  3. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2009 Втр 17:49:53
    Ненене Идея по истине хороша! Мониторинг цены.
    У нас ведь ни кто не контролирует это и в этом вся проблема, людей просто оббирают
    Комент выше неочём.
    Людей реально оббирают в некоторых моментах, я за эту идею!
  4. 23 Декабря 2009 Срд 17:40:23
    anonimus писал :
    вам никто не мешает поехать на рынок и даже на завод, где делается то же масло

    Точно. Можно еще и самому взбить. Щас только корову подаю. Буренка-а-а айды сюды...
  5. ЕдрёнButton


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2009 Срд 19:21:41
    мысль неплохая, была такая штука (а может сейчас есть) по аптекам можно было не выходя из дома узнать про наличие и цену лекарств.

    PS У моего дома три магазина - цены отличаются до двух раз.
  6. 24 Декабря 2009 Чтв 0:40:24
    да плевать комерсам на ваши потуги))
    вы как покупали, так и будете покупать и никуда не денетесь))
  7. 24 Декабря 2009 Чтв 0:54:39
    Согласен с Анатолием. Этот проект, возможно, и принесёт кому-то пользу в качестве базы данных для мониторинга цен. Но вот этот подход "сколько навариваются на вас владельцы продуктовых магазинов" - не более чем попытка пересчитать мелочь в чужом кармане. Магазинов сейчас развелось, слава яйцам, по три десятка на квадратный километр. Выбирайте, где вам красивше улыбаются кассирши и где дешевле молочко - и вперёд. Только без сектантства вот этого: "буржуи, дерут с трудящихся втридорога, отобрать-поделить"...
  8. 24 Декабря 2009 Чтв 12:20:55
    Идею проекта считаю перспективной. Цель дать людям возможность выбирать и получить хорошие стат.данные, тенденции, и прочее.
    Проект только стартовал, поэтому многое еще надо доводить до ума.
  9. 24 Декабря 2009 Чтв 15:34:04
    BachiStil писал : Идею проекта считаю перспективной. Цель дать людям возможность выбирать

    а до проекта, выбирать люди не в праве были?
    Very Happy
  10. 24 Декабря 2009 Чтв 17:56:41
    Это для домохозяек, которым заняться нечем в перерыве между посещениями магазинов?
    Чек беру с собой лишь для того, чтоб в случае неприятностей можно было претензию предъявить магазину. Ч/з пару дней, если жив - выкидываю нафиг. Париться по поводу там на рупь дешевле чем тут, не привык.
  11. 24 Декабря 2009 Чтв 22:51:13
    на днях тема была про медиа маркет ,и сколько там народу подмёрла, потом "разоблачающие" отзывы, что нифига не дешево и т.д. ......
    и в правду надо буренку доить, и нефиг в интернет палиться
    что за бред новые ресурсы открывать, да?
    вот только кто скажет на какой странице про "маркет" написано из 159 уже страниц
    /viewtopic.php?t=67162
    сначала перечитать?
    модеры не дремлют, закроют вновь открытую тему, видел уже, читаю...
  12. 24 Декабря 2009 Чтв 22:53:33
    Лентяй писал : Магазинов сейчас развелось, слава яйцам, по три десятка на квадратный километр.


    а вместе мы сила, патаму что банда Норм
  13. 09 Апреля 2010 Птн 19:20:52
    Глянул я сегодня на чек компании холидей. И не понял чего там написано:
    итого - 330.82
    скидка 7\% - 7.26
    итого - 323.56

    что то с моей тригонометрией не в порядке.
  14. MaximV


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 15:01:30
    ceppro писал : Глянул я сегодня на чек компании холидей. И не понял чего там написано:
    итого - 330.82
    скидка 7\% - 7.26
    итого - 323.56

    что то с моей тригонометрией не в порядке.


    стопудова попал товар на который скидка нераспространяеться! Хех!
    сам работаю в автоматизации розницы.. мы такие схемы делаем.. но в чере обязательно указываем на какой товар нет скидки..
  15. 27 Апреля 2010 Втр 15:08:39
    В целом стартап неплохой, но малость бесполезный.
    Если речь не идет о крупной закупке, то покупают обычно в тех магазинах, которые ближе к дому/работе.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд