Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных у котёнка диарея.хэлп! 

Создана: 23 Декабря 2009 Срд 19:25:14.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1558

  1. 23 Декабря 2009 Срд 19:25:14
    Всем привет!Подобрала котёнка на улице.Кот не помоечный,чистые ушки,глазки, шерсти во время мойки грязи совсем не было.Т.е. заболевание какое-либо я отметаю.Кормлю вискасом для котят в виде желе и рагу.Может это от корма?
  2. 23 Декабря 2009 Срд 20:44:02
    Раз котенок с улицы - заболевание отметать никак нельзя. По-хорошему, любое животное с улицы прежде всего надо нести в клинику. Я бы попробовала убрать желе, и заменить его курятиной.
  3. 23 Декабря 2009 Срд 20:57:46
    Конечно, корм сыграл свою роль. Вискас и подобные корма в принципе вредны для кошек, они разбухают у животных в организме и лишь создают ощущение сытости.
  4. 23 Декабря 2009 Срд 21:19:43
    Энтеросгель (паста)по инструкции разводите и шприцом вливаете,
    Это все, что можно посоветовать по вашим данным.
    Отметать вирусняк нельзя, хотя может быть много причин.
    Корм нада сменить на нормальный, а пока диарея вообще отменить сухой. развареная курочка с рисом, до состояния слизи(без соли)
    + бифидум бактерин
  5. 23 Декабря 2009 Срд 21:41:26
    Посмотрите по ссылке
    [внешняя ссылка]
    И все же надо показать котенка врачу, и чем скорее, тем лучше! Какого врача выбрать - посмотрите здесь
    [внешняя ссылка]
  6. 23 Декабря 2009 Срд 21:44:48
    Если диарея - давайте больше воды, обезвоживание организма - угроза серьезная. Корма - только Проплан или Роял Канин, для котят.
  7. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2009 Срд 22:15:41
    Роял канин для котят однозначно.

    нашей котейке помог пепидол для детей.
    есть такое замечательное наше омское средство - помогает от отравлений и дизбактериоза для людей.
    Пропоили 10 дней и с нашей ушастой все окей!
  8. 24 Декабря 2009 Чтв 14:51:09
    Хэкса писала : Всем привет!Подобрала котёнка на улице.Кот не помоечный,чистые ушки,глазки, шерсти во время мойки грязи совсем не было.Т.е. заболевание какое-либо я отметаю.Кормлю вискасом для котят в виде желе и рагу.Может это от корма?


    Здравствуйте,я бы посоветовала обратитьсяк врачу,котеночек маленький поэтому каждый день на счет.Мы давали рисовую водичку с куринным бульеном.Выздаравливайте!
  9. 24 Декабря 2009 Чтв 16:18:40
    Всем спасибо большое за участие! :) Сегодня сходил нормально)))Может корм просто непривычный был.Теперь усиленно ищем хозяев.Если старые не найдутся,придётся подыскивать новых :(