Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Новогоднее меню-2010! 

Создана: 13 Декабря 2009 Вск 11:05:45.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 8580

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Декабря 2009 Вск 11:05:45



    ингредиенты салата "Ананас" с курицей

    картофель - 2-3 средних штуки,
    куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г),
    грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
    яйца - 3 шт,
    сыр - 100 г,
    маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
    лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу),
    перья зеленого лука для украшения,
    майонез,
    соль,
    перец


    Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
    Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
    Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
    Сыр натереть на терке.
    Огурцы порезать мелкими кубиками.
    Лук очистить и мелко порезать.
    Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.

    1-й слой: картофель
    2-й слой: лук
    3-й слой: половина куриного мяса
    4-й слой: маринованные огурцы
    5-й слой: оставшееся куриное мясо
    6-й слой: сыр
    7-й слой: яйца
    Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

    * Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
    Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
  2. 13 Декабря 2009 Вск 19:29:43
    Юлька, делай любой из показанных выше салатов. Так и быть, скушою. Упийца
  3. 13 Декабря 2009 Вск 19:40:13
    Вискоза писала :
    Леди Юлия писал(а) ... : Ну Подсолнух, все мои гости обычно в ауте. Смайлик :-)
    А "Полянка" вкусный? Спасибо за тему. Ещё б чего-нить)

    На любителя. Самые вкусные Подсолнух и Шапка.
  4. 14 Декабря 2009 Пон 14:25:02
    Выкладываем блюда, можно даже интернетовские, но хорошие рецепты!
  5. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Декабря 2009 Втр 22:15:39
    неееет!! Самый вкусный гранатовый браслет!!! Это что-то нечто!!!!

    эх....да все аппетитно....пошла составлять меню.... Very Happy
  6. 15 Декабря 2009 Втр 22:22:53
    В Омске во время новогодних праздников в городе вообще нельзя будет использовать салаты из интернета, в том числе и на улице. Такое решение приняли в мэрии города, сообщает РСН.

    Непосредственно перед началом праздников милиция будет обследовать места проведения хищнического поедания салатов. Для обеспечения порядка УВД города усилит наряды милиции. Повышенные меры безопасности объясняются нежеланием повторить трагедию в селе Нижние Батманы, где семья отравилась салатами, рецепты которых скачала из интернета.

    Росньюс.
  7. 23 Декабря 2009 Срд 12:26:06
    а есть у кого-нибудь проверенный рецепт приготовления свиной рульки??? Ели как-то на корпоративе эту самую рульку - очень вкусно было приготовлено. Но вот как?? Надо было шеф-повара ресторана потерзать Гы-гы-гы
  8. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2009 Срд 13:21:19
    Не люблю ни "Браслет", ни "Шапку", бесит, когда гранатовая косточка на зуб попадается Грустно :-(
  9. 23 Декабря 2009 Срд 14:32:26
    Тушим свининку в пиве. Очень простой рецепт, но получается ВКУСНОТИЩА!
    Свинину (кусок грамм 500, можно побольше) нарезаем небольшими кусочками, посыпаем специями (есть специальные наборы, для свинины), обжариваем на небольшом огне. Можно добавить перца. Опять обжариваем и заливаем пивом (750 мл. на полкило мяса). Для данного блюда лучше взять янтарное, я например привыкла к балтике №4. Далее тушим на мелком огне. Уверяю, аромат соберет всех соседей :) В качестве гарнира прекрасно подойдут тушеные овощи. Приятного аппетита! :)
  10. 23 Декабря 2009 Срд 14:34:42
    Отбивные с орехами тоже прикольно. Просто на сковородку их, предварительно обваляв в толчёных грецких орехах.
  11. 23 Декабря 2009 Срд 15:59:16
    Лохмастерье писал : В Омске во время новогодних праздников в городе вообще нельзя будет использовать салаты из интернета, в том числе и на улице. Такое решение приняли в мэрии города, сообщает РСН.

    А я что-то вообще уже ничего не хочу ни салатов, ни горячего. Буду смотреть дома телек, мож на себя, мож просто на артистов.
  12. 23 Декабря 2009 Срд 16:10:38
    Юльчик, спасибо, попробую к НГ что-нибудь из вышеперечисленного сварганить. Выглядит празднично, урчание в животе вызывает стабильно. )
  13. 23 Декабря 2009 Срд 16:14:05
    Только Подсолнух...там на 4 части режется маслина и семечки не как на картинке я раскладываю, а как они у подсолнуха растут. То есть две семечки, между ними сверху ещё одна, начинается с краёв в круговую и идёт к середине. Смайлик :-)
    А у мономаха, можно корону не из лука сделать, а из редиски, так приятнее.
  14. kat_zdor


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2009 Срд 16:24:10
    Готовила как-то "Тигрицу". Очень вкусно получилось :) Только в качестве мясного компонента брала обжаренный фарш и сбрызнула его чуть-чуть рассолом от огурцов. Сразу же смели за милую душу Very Happy
  15. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2009 Срд 16:39:32
    [внешняя ссылка]
    Вот сайтик с рецептами, мне очень нравится)))
  16. 24 Декабря 2009 Чтв 9:06:25
    Не\_хочу\_ха писала : а есть у кого-нибудь проверенный рецепт приготовления свиной рульки??? Ели как-то на корпоративе эту самую рульку - очень вкусно было приготовлено. Но вот как??


    Один из возможных вариантов...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд