Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Заплати 300 рублей или будешь нехристом. 

Создана: 16 Декабря 2009 Срд 2:27:22.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 23041

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Donnie Darko


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 2:27:22
    Решили с женой покреститься и стали выяснять что необходимо для данного обряда. Оказывается одной лишь веры не достаточно, н. п в Никольском соборе существует некая такса в виде добровольных пожертвований ОТ 300 рублей. По меньшей мере странным мне показалось явление, что добровольные благотворительные взносы в нашей церкви стали принудительными. Мне не жалко этих денег, но мы же не на рынке. Как же принцип благотворительности "сколько сможете, если можете"? Мне интересно, кто хотел бы креститься предварительно заплатив по прейскуранту?
  2. 16 Декабря 2009 Срд 2:46:18
    Donnie Darko писал : Решили с женой покреститься и стали выяснять что необходимо для данного обряда.
    Извините,но это звучит чуть ли не так,вот мы с женой собрались в кино, а там билеты.
    Что-то вас подвигло на данное решение? Кому то крестными стать,а ли грехов много, или венчание намечается? Ну а вход в Храм даже не крещенным у нас свободен,не будем брать в пример памятники архитектуры типа Исакиевский Собор и т. д.,если вы делаете это от души-Бог вам в помощь, а если начинаете вести бухгалтерию,то..... Если искренне, езжайте крестится подальше от города в глубинку...
  3. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2009 Срд 8:20:58
    э-м-м, а в чом прикол?
    там же не выдают сертификат... цепанули хрестик, пивасиком окропили темя и вуаля во кресте
  4. GigaFiga


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 8:56:45
  5. 16 Декабря 2009 Срд 9:27:42
    Чему удивляетесь? РПЦ давно уже коммерческая организация которая прикрывается вывеской религиозной организации чтоб не платить налоги и пошлины )
  6. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2009 Срд 11:41:43
    bpx haunter писал(а) :
    там же не выдают сертификат... цепанули хрестик, пивасиком окропили темя и вуаля во кресте

    +5

    По мне так "церковь" и вера - это две разные вещи!!!
  7. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 11:55:17
    в Бога верю. крещён.
    церкви на дух не переношу. если только какая-нибудь заштатная, где священник и батюшка, а не, прости Господи, жирный поп который освятит вашу новую машину за скромное "пожертвование храму"...
    тьфу!!11адынадны
  8. 16 Декабря 2009 Срд 12:36:53
    и так батюшки катаются на бесовских колесницах неправославных...
    скоро наверное индульгенции по сходной цене толкать будут
  9. 23 Декабря 2009 Срд 7:18:43
    Каждый человек идет в церковь со своей целью.Попробуйте зайдя в церковь не думать,что сколько стоит,да у кого что и почем.Просто постойте всю службу.подумайте о хорошем,чистом и Вам намного легче станет. Я редко хожу в церковь,каюсь,но выходя после службы у меня всегда происходит очищение на душе.
  10. 23 Декабря 2009 Срд 9:14:49
    Плюшевое искушение писала : Попробуйте зайдя в церковь не думать,что сколько стоит,да у кого что и почем...очищение на душе.


    Да как не думать! Туда только зайдешь - сразу же магазин... (а Христос выгонял торговцев из Храма!)
    Какое тут очищение... свечку поставил, а через 3 минуты тетенька-смотрящая ее ЧИК... тушит и собирает на переплавку. Даже не отслеживают здесь ли прихожанин, ушел ли! ЛИЦЕМЕРИЕ!
  11. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2009 Срд 9:14:59
    Плюшевое искушение писала : Каждый человек идет в церковь со своей целью.Попробуйте зайдя в церковь не думать,что сколько стоит,да у кого что и почем.Просто постойте всю службу.подумайте о хорошем,чистом и Вам намного легче станет. Я редко хожу в церковь,каюсь,но выходя после службы у меня всегда происходит очищение на душе.


    Правильно говоришь! В никольский заходишь, на душе спокойно становится.
  12. 23 Декабря 2009 Срд 11:53:43
    JOZEVUS писал(а) :
    Плюшевое искушение писала : Попробуйте зайдя в церковь не думать,что сколько стоит,да у кого что и почем...очищение на душе.


    Да как не думать! Туда только зайдешь - сразу же магазин... (а Христос выгонял торговцев из Храма!)
    Какое тут очищение... свечку поставил, а через 3 минуты тетенька-смотрящая ее ЧИК... тушит и собирает на переплавку. Даже не отслеживают здесь ли прихожанин, ушел ли! ЛИЦЕМЕРИЕ!
  13. 23 Декабря 2009 Срд 12:39:39
    Donnie Darko писал :в Никольском соборе существует некая такса в виде добровольных пожертвований ОТ 300 рублей.


    Думаю, не всё так печально как может показаться.

    Скажите "батюшка, не хочу дар Божий получать за деньги, крестите за спасибо!". Откажется - значит этот батюшка нехристь, у такого вообще креститься нельзя, нет на нём благодати.
  14. 23 Декабря 2009 Срд 12:42:28
    AlexAdmin писал ? : ... нет на нём благодати.

    Офигеть
    Зато Rolex есть.
  15. 23 Декабря 2009 Срд 13:09:54
    Вы можете себе представить Иисуса Христа, сидящего рядом с храмом с табличкой: "Крещение - 10 драхм. Принятие в ученики - 1 динарий в день, 20 динариев абонемент на месяц. Удостоверение апостола - 1 талант серебра."? Или за деньги исцеляющего? Это же бред.

    А вот церковь уже давно ничем не отличается от обычного коммерческого ларька. Чего стоит активная беспошлинная торговля РПЦ водкой и сигаретами. Как можно всерьёз воспринимать эту организацию? Она уже давно провалила свою основную задачу - управление умами масс. Никто не воспринимает церковь всерьёз. Для бабушек это просто набор обрядов, а молодёжь зайдёт в церковь раз в год и чувствует "просветление". Но это самообман.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд