Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь красота - благо или наказание? 

Создана: 17 Декабря 2009 Чтв 12:50:41.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 261, просмотров: 35395

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 17 Декабря 2009 Чтв 12:50:41
    Эпиграфом к данной теме прекрасно подходит это четверостишье:
    "А если так, то что есть красота,
    И почему ее обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде?"

    Вчера с подругой рассуждали на одну тему... На первый взгляд все звучит банально, но ответа мы так и не нашли.
    Мне встречались девушки и умницы и красавицы и хозяйственные и характер-золото.... и одиноки. Это всегда удивляло.
    Я как-то разговаривала с одной такой девушкой. Ей 29 лет. Слова, которые я от нее услышала, меня поразили: "Я иногда жалею что красива... Вокруг так мало мужчин уверенных, которые не побоятся и подойдут познакомиться..." Скажу сразу, она не ведет активную тусовочную жизнь. Но и затворницей ее не назовешь.
    Стала спрашивать мужчин... И услышала: "раз красива, значит уже не одинока, значит у нее кто-то уже есть. А кому хочется лишний раз услышать отказ" Парадокс.
    Так все-таки, красота - это благо или наказание?

    И очень прошу, не обсуждать данный пример, а все-таки порассуждать на поставленный в конце вопрос
  2. 18 Декабря 2009 Птн 23:47:37
    как сказала бывшая - красивая, в моем понимании девушка !!! Exclamation совсем не 18-ти...

    красотой нужно уметь пользоваться ! да и флаг... пусть ! а вот как раз не пользоваться а быть красивой ! об этом и речь. пользуйте презервативы, Вы красивы...

    остаюсь при своем ! красота и человеческий, обыденный образ, тот что и утром проснешься и не испугаешься, более приоритетен !

    все приблуды, аля : ногтишки, мяяяяякияжжж... и т.д. и т.п. мне не доставляют столь много радости, чем ощущение человека, а не куклы !

    п.с. без всяких там !
  3. 19 Декабря 2009 Суб 1:21:45
    Кисулька писала :
    Так все-таки, красота - это благо или наказание?

    Красота -это большое благо. Пример с подругой -это как раз то исключение из правила, которое только и подтверждает правило. Чем красивее, тем больше благо.

    Если,как в примере, красота такая, что мужчины чувствуют себя неуверенно, как кролики, теряют решительность, что остается тогда подруге, выбрать себе любого или сразу нескольких или искать мужчин посмелее.
  4. 19 Декабря 2009 Суб 1:34:05
    Наказание
  5. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2009 Суб 12:21:42
    я девушек с внешностью "стандарта красоты" опасался всегда... они странные.
    одни мнят себя королевами, к ногам которых должны сыпаться богатые поклонники, золото и шубы.
    другие витают где-то не здесь, и поэтому, кажется, глупы до непроходимости.
    третьи просто "знают цену" своей красоте и мужчину оценивают по тому, сколько он сможет за неё заплатить: деньгами, вниманием, преданностью, "подчинённостью и исполнительностью" к прихотям и капризам.

    я нашёл свою девушку. не 90x60x90/170, и не "шоколадка" из солярия с модным маникюром и надменным личиком -- так для меня это никогда и не было стандартом красоты, а только отталкивало. я люблю всю, а не красиво свёрнутый фантик, в котором нет конфеты.
  6. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2009 Суб 15:20:30
    есть такое понятие как безнадёжно красивые девушки...
    это как негры под под кокосовым деревом в жаркой стране, ждущие что кокос и прочие блага будут падать сами по себе

    но в это время снегурки варящие борщи и и идущие на полный контакт оттаивают материки
  7. 19 Декабря 2009 Суб 20:42:13
    Мне моя внешность всегда в работе мешала. Как правило моими начальницами были женщины, и как правило взрослые и одинокие. Шпыняли меня как надо, хотя бы только за то что я в новой юбке пришла
  8. -=sinwarrior=-


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2009 Суб 20:50:45
    Настроичил огроменный пост - вырубили свет, значит не судьба. Ну их!
  9. 19 Декабря 2009 Суб 20:53:04
    И благо и наказание. ))) Хотя я себя красивой сроду не считала.
    Плюсы - это скидки в магазинах, где продавцы мужчины. Зачёты автоматом в студенчестве. Повышенное к тебе внимание)) Неохота перечислять, но факт в том, что есть положительные моменты.
    Отрицательные - это агрессия со стороны мужиков, у которых денег много и не только ...при отказе, ревность и тд.
  10. 19 Декабря 2009 Суб 21:07:08
    тема в самом деле ни о чём

    если вас поставить перед выбором, быть красивой или страшной, что вы выберите?
    Ответ по моему очевиден.
  11. 19 Декабря 2009 Суб 21:08:23
    Уууу Смайлик :-) Быть красивой, конеш.
  12. 19 Декабря 2009 Суб 21:16:44
    Красота - это растянутое на всю жизнь испытание.

    В детстве и старше надо устоять против окружающего восхищения красотой. Не дать сделать из себя игрушку ..

    Ещё старше - уметь перенести , что есть другие, моложе и красивее и что это естественно.

    Однажды соседка в поезде рассказывала о своих переживаниях, о том как тяжело ей переносить , что теперь, когда она стала старше её красоте мужчины уже не восхищаются как раньше и не бросаются поднимать оброненный платочек(образно говоря) и т.д.
  13. 20 Декабря 2009 Вск 16:18:09
    Замученная женщина? Легко. Дайте своей жене 8 т.р. и скажите что на это она дожна за месяц заплатить за квартиру, кормить и одевать всю семью.
  14. 20 Декабря 2009 Вск 16:22:47
    Злыдня писала : Замученная женщина? Легко. Дайте своей жене 8 т.р. и скажите что на это она дожна за месяц заплатить за квартиру, кормить и одевать всю семью.

    +1
    А потом еще хвастаться друзьям, какая она замечательная, из ничего еду готовит))
  15. 20 Декабря 2009 Вск 16:34:03
    Кисулька писала :
    А потом еще хвастаться друзьям, какая она замечательная, из ничего еду готовит))


    Ну это в лучшем случае. А то: "Я ей 8 тыщ приношу, а она меня все пилит и пилит..."

    А в целом я согласна с анонимусом - често женщины себя сами загоняют. Наводят бесконечно чистоту, которую никто не ценит, чего-то там постоянно придумывают что сварить стоят у плиты пол дня, потом еще час посуду моют, и набирают лишние кг. А лучше бы посвятили это время себе любимой. Комплекс "хорошей хозяйки" я бы назвала.
  16. 20 Декабря 2009 Вск 18:33:51
    Кисулька писала ? ? ? : Бу-бу-бу, бу-бу-бу

    Злыдня писала ? ? ? : Бу-бу-бу, бу-бу-бу


    Началось в колхозе утро.. в название темы гляньте для порядку Смайлик :-) : - "красота - благо или наказание?".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 16, 17, 18  Вперёд