Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Не отдавайте бесплатно животных добрым людям!!! 

Создана: 19 Декабря 2009 Суб 19:00:21.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 7367

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Декабря 2009 Суб 19:00:21
    История плачевная, из разряда "сама дура".
    Была у меня вислоухая кошечка, лилово-кремовая, самая любимая, очень-очень, звездная карьера...с нее то и началась моя любовь к скоттиш-фолдам. Так вот...
    Появились новые кошечки в моем питомнике и моя киса начала очень сильно с ними конфликтовать. Ну как то старались эти отношения регулировать...но не было бы счастья...так получилось что возможности держать ее не стало, проблемы дома... и пришлось делать выбор, а тут приехала ко мне моя знакомая, киска давно ей очень нравилась. Вообщем 2 кошечки переехали к ней. А потом еще 2. Все было хорошо, денег за кисок я с нее не брала, знакомая же, да и кошечки уже взрослые, как их продавать? Лишь бы жили, лишь бы любили...
    Моя вислоушка родила, знакомая оставила от нее кошечку, что случилось потом не знаю...видимо финансовый кризис, может еще что то, но условия кормления съехали на нет. Котята у кошечек начали погибать, от моей вислоушки котят привезли ко мне, в живых не осталось ни одного котенка, развивалась стремительно дистрофия и на свой возраст никак не тянули, выхаживала я их 1.5 мес. За свой счет с самыми лучшими врачами, не спасли. Позже рожает еще одна киска, котята погибают у хозяйки прямо дома. Не знаю сколько погибло... После рожает экзоточка, хозяйка привезла мне котят в 1.5 мес. вместе с 2 кошками , у всех жуткая дистрофия, котят выходить получилось, в возрасте 3 мес. я их всех отдала в добрые руки. С ними все в порядке, слава Богу, но нормальный вес так и не набирают. Кошечек пристроила очень хорошим людям, через 3 дня мне отзвонились эти люди и сказали что киски чихают, у них гноем залеплены глаза, нос и дышать они не могут. Привезли их ко мне. Температура у животных на момент осмотра была 41, гнойные глаза и забитые носики. За свой счет я поднимаю этих кошек 3 недели!!!!! Все благополучно. Но у нее осталась моя вислоушка!!! которая, как выяснилось, в том же состоянии, на мои мольбы о том, чтобы ее забрать и лечить она просто не подняла больше трубку и дверь не открывала. Пропала. Потом позвонила и сказала что у нее еще одна киска, которую она взяла в другом клубе, родила котеночка, котеночку 1.5 мес и было бы хорошо его продать, через 3 дня снова пропала... Появилась только сейчас. Малышу было бы 3.5 мес, но он тоже погиб в 3.5 мес!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А позвонила она по причине того, что у нее потекла моя вислоушка, кота она найти не смогла и уж как в последнюю инстанцию обратилась ко мне. Привезла. Вид у киски был мягко сказать странный, при внешней худобе висел большой живот, затрудненные движения, явно болевые ощущения. Сегодня мы съездили в клинику. У кошечки небольшое количество жидкости в брюшной полости (по УЗИ), из за неправильного кормления у нее развивается дистрофия и плюс изменения в суставах, позвоночнике (из за дифицита кальция). Как объяснил врач, кормили ее много, но объемной, пустой пищей, белка и полезных веществ она не получала, из за этого произошло то, что произошло. Встал вопрос о том, как отдавать животное назад.
    Я не смогла. Объяснила людям ситуацию, спросила имеют ли они возможность лечить, на что посыпались отборные маты, оскорбления, угрозы мне, ребенку, животным, и т.д.. Что только не говорил ее муж... Вообщем, меня трясет, я в шоке...
    Кошечка отдавалась на условиях хорошего содержания...без денег, без всего...
    Простите за каламбур, волнуюсь очень...
    Как мне быть в такой ситуации? Как бы Вы поступили?
  2. 19 Декабря 2009 Суб 19:42:27
    Жуть. Из разряда "Сапожник без сапог". Думаете, если бы она заплатила, ситуация была бы другой? Сомневаюсь. Все равно так бы все и закончилось.
  3. 19 Декабря 2009 Суб 19:48:27
    Мать Тереза писала : Жуть. Из разряда "Сапожник без сапог". Думаете, если бы она заплатила, ситуация была бы другой? Сомневаюсь. Все равно так бы все и закончилось.


    Наверное когда люди платят деньги за животных и не малые, им потом не жалко на анализы и ветеринаров тратить. Проживание ее котят, мечение ее кошек, лечение котят обошлось в очень кругленькую сумму. Спасибо я не получила, а вот помои уже треттий раз получаю. И знала что ругаться не стану потому, что мои кошки у нее и условия свои ставила. Вот и сейчас понимает ее муж что от слов "порешу твоих животных" я спать, жить и просто существовать спокойно не смогу. Там еще кошки остались...
  4. 19 Декабря 2009 Суб 19:51:07
    Считаю, имеете полное моральное право не отдавать кошку обратно.
  5. 19 Декабря 2009 Суб 20:08:05
    Очевидно, что не отдавать.
    И забрать остальных (без насилия желательно :) ) или хотя бы подкармливать.
    Как-то самим пристроить забранных нормальным людям.
    Пообщаться с обществом защиты животных в Омске, по кр мере чтобы она хотя бы оттуда не брала животных, они по кр мере обмениваются инфой по таким людям. К тому же там уже наверняка есть наработки что в таких случаях делать - советом глядишь помогут.
    Если совсем все плохо - в суд за жестокое обращение с животными, но для этого надо доказательства, фото видео, свидетели и вообще сложно наверно доказать будет.
  6. 19 Декабря 2009 Суб 20:10:40
    Думаю сейчас все усилия надо направить на то, что в первую очередь всем кошкам нормализовать условия.
    Как вообще вопрос по отдавать у вас встает, когда видите все это?
  7. blackdiamondS


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2009 Суб 20:15:27
    скажите а "неправильно кормили" это чем именно??
    просто любопытно...
  8. 19 Декабря 2009 Суб 20:19:25
    blackdiamondS писала : скажите а "неправильно кормили" это чем именно??
    просто любопытно...


    Я не знаю, ктож мне скажет? Ветеринар сказал что пищей лишенной белка и кальция. Признаки характерные дифицитным состояниям. Как вариант кашами, дешевыми сухими кормами... Мне не скажут чем, это точно.
  9. 19 Декабря 2009 Суб 20:29:49
    Валентина, в суд по поводу жестокого обращения с животными, это вы слишком мимо, даже при наличии доказательств, к сожалению. У нас и люди то никому нафиг не нужны.
  10. 19 Декабря 2009 Суб 20:36:13
    Не знаю чем это все закончится...не знаю... но спокойно точно нет...отдавать я ее не стану, НИ ЗА ЧТО!!!
    Пусть хоть двери вынесут, хоть еще что то...
  11. 19 Декабря 2009 Суб 20:51:06
    А у вас был опыт подготовки из котят водолазов?
  12. 19 Декабря 2009 Суб 21:57:12
    Вострикова Светлана писала :
    blackdiamondS писала ... : скажите а "неправильно кормили" это чем именно??
    просто любопытно...


    Я не знаю, ктож мне скажет? Ветеринар сказал что пищей лишенной белка и кальция. Признаки характерные дифицитным состояниям. Как вариант кашами, дешевыми сухими кормами... Мне не скажут чем, это точно.

    Грустно :-( Это даже не дешевый сухой корм-в нем белок есть. И в кашах тоже белок, хоть и растительный, но есть. И усваивается хорошо. Тут, видимо овощи... скорее-картофель...
  13. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2009 Суб 22:08:00
    Мне кажется, в таких случаях можно отдавать только стерилизованными, чтобы не было соблазна на ваших животных зарабатывать....но это впредь, а что делать сейчас... У вас документы на кошку остались?
    НЕ думаю, что эти люди пойдут на что-то большее чем угрозы, у вас полное моральное право оставить кошку у себя.
  14. 19 Декабря 2009 Суб 22:10:55
    пишите заявления в милицию, по поводу жесткого обращения с животными и угроз в ваш адрес. у ветеринаров справки возьмите о состоянии кошек.
  15. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2009 Суб 22:17:13
    А вообще, ситуация мне не очень нравится,,, Вы передали ей 4 кошки, горячо вами любимых, вы же понимали, что она будет их вязать, продавать котят... И отдать без договора, без условий..Как производительниц,... Ладно одну, но четырех? У вас такой круговорот кошек в питомнике? Или вы были в доле от продажи котят?В этом, конечно ничего предосудительного нет, но может тогда не увлекаться новыми животными, раз вам старых девать некуда?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд