Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Чью позицию в конфликте ректора и студента ОмГУ вы поддерживаете?
Я поддерживаю ректора Струнина
30%
 30%  [ 16 ]
Я поддерживаю студента Жебруна
54%
 54%  [ 29 ]
Я не определился, мне все равно
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 53
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Студента ОмГУ отчислили за политику 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 80439

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36
    Только что узнал, что трусливое ничтожество, исполняющее роль ректора ОмГУ, таки реализовало свои угрозы и издало приказ об отчислении лидера Омского "Яблока" Антона Жебруна из университета. Подробности скоро узнаем.

    Интересно, студенческая масса и в этом случае промолчит и не выступит решительно против этого очевидного произвола и подлости? Хотя бы ради чувства собственного сохранения, если не ради солидарности и свободы, давно утраченных российским и омским студенчеством.

    Постараемся следить за развитием этого знакового события...

    UPD: выпустил новость - Лидера "Молодежного Яблока" в Омске отчислили из университета за "экстремизм"

    См. также:
    Комментарии самого Антона в его дневнике
    Сильный текст сопредседателя "Молодежного Яблока" Михаила Маглова
    Четкий разбор ситуации с правовой позиции у Елены Завьяловой
    Видеообращение к омским студентам в поддержку Антона Жебруна
    Открытое письмо Бориса Немцова министру образования Фурсенко
    Статья в "Ореоле" - ОмГУ стал жандармерией?


    Чуть глубже в историю вопроса (новости в хронологическом порядке):
    Облава на омских участников съезда "Солидарность" в декабре 2008 года
    Перфоманс "Посадим Путина... на Жигули!"
    Омские спецслужбы перешли к прямым угрозам в адрес молодых оппозиционеров
    В Омске жестко разогнан пикет молодых активистов против произвола милиции
  2. 10 Декабря 2009 Чтв 1:52:04
    tapuhimov писал : Потому предлагаю продолжить дискуссию после решения суда(или по его ходу).

    Да кому будет интересна эта мышиная возня?
    Не смешите людей и не напрягайте и без того перегруженную судебную систему Хихимора
  3. plazma_079


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 2:06:32
    tapuhimov писал : Все доводы на форуме пока что приводить бесполезно. Потому предлагаю продолжить дискуссию после решения суда(или по его ходу).



    Какой суд? ОмГУ против клеветников?

    Мнение KVV изначально ущербно тем что он очень негативно и очень резко и крайне категорично выказался против уважаемого человека, замающего пост ректора одного из лучших ВУЗов региона. При этом г-н квв ни на один вопрос, обращенный в этой теме к нему, не ответил. Пустая тема - пара упоротых поборников, скатившихся до оскроблений - вот и вся защита изначального топика. По предъявленным администрацией ОмГУ фактам ваще никто возразить не моджт, тока демонстрируя безграмотсность в простейшей арифметике
  4. 10 Декабря 2009 Чтв 3:12:04
    Volconsky писал(а) ? ? ? : ....

    харе какать, может быть, а???
  5. 10 Декабря 2009 Чтв 3:18:10
    я, лично, отчислен из ОмГУ, согласно окончания времени обучения....
    мне "дадено" достаточно времени для сдачи долгов, коих у меня немного... я их сдам, закончу любимый ВУЗ, любимый факультет...
    я - рядовой студент самого сложного факультета в этом городе...
    а ваш студ идёт найух.... год несдавать долги - это сильно)))) за это отчисляют!!!!!
    накипело...
  6. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Декабря 2009 Чтв 4:28:27
    Беру свои слова обратно. Был невнимателен.
    Однако второй прогиб человека ответственного за отчисление студента это уже перебор. Если прогиб под ментов ещё можно как-то понять, то второй под общественное мнение это через чур.
    Зачем всем и каждому доказывать, что ты поступил правильно, если ты уверен, что это действительно так.
  7. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Декабря 2009 Чтв 4:29:58
    ШиршоFF писал :за это отчисляют!!!!!


    Тогда почему не отчисляли целый год?
  8. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 7:42:04
    conqueror писал(а) :
    ШиршоFF писал ... :за это отчисляют!!!!!


    Тогда почему не отчисляли целый год?


    Вы уж определитесь чем вы недовольны - тем что отчислили или тем что не отчислили еще год назад.
  9. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 7:48:58
    tapuhimov писал :Все доводы на форуме пока что приводить бесполезно. Потому предлагаю продолжить дискуссию после решения суда(или по его ходу).


    вот и ваши коллеги тоже решили не приводить доводы, а сразу перейти к оскорблениям. а ведь это все потому, что аргументы закончились. крыть нечем, остались только маты.
    все ваши высосанные из пальца претензии и обиды разбиваются о документально подтвержденные факты.

    борцы за свободу, е-мое.
  10. 10 Декабря 2009 Чтв 8:44:30
    plazma\_079 писал : В том же приказе о переводе были установлены сроки ликвидации академической разницы – до 25.12.08.

    На дату 20 ноября 2009 г. студент Жебрун не сдал ни одну из вышеуказанных дисциплин, в связи с чем по представлению декана исторического факультета был отчислен из ОмГУ за академическую неуспеваемость (приказ № 01-07.01/2014 от 27.11.09).


    На дату 20 ноября никакой неуспеваемости не было. Честно сказать, жидко обделались те, кто это заявление слепил.

    [/quote]
    Бред какой-то. Все это противоречит уставу универа. Задолженность он имеет право гасить вплоть до второго семестра пятого курса, в его случае. И, кстати, по поводу похищенной зачетки - НЕУЖЕЛИ ЗДЕСЬ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ЗАЧЕТКАМИ В УНИВЕРЕ? Их ведь никто не похищает и не прячет, они лежат в деканатах ОТКРЫТО \_ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЗАБИРАЙ.
    Так что, все это - слеплено в очередной раз.
    По поводу личности г-на и.о. ректора - сволочь, каких поискать. И тот что был до него - не лучше.
  11. 10 Декабря 2009 Чтв 10:03:06
    Князь, так жалко что вы через пару недель уезжаете в свой Туркменистан.
    Мы хотели вам предложить занять должность ректора.
  12. 10 Декабря 2009 Чтв 10:37:11
    KVV писал(а): Особенно глупыми выглядят ссылки на Устав университета о том, что студент отчисляется "при невыполнении учебного плана", при том, что это не было сделано ни после зимней, ни после летней сессий 2009 года... Пока студент не лез на рожон, он был на лучшем счету и не имел никаких претензий, а как только полез на рожон... , сразу стал злостным нарушителем и неуспевающим.

    Вот только хотела это же написать. Если даже приказ не сфабрикован и Жебрун действительно наглый задолжник (вполне может быть и такое, лично Жебруна не знаю, так что утверждать не берусь), то политическая подоплека дела все равно видна невооруженным глазом. Потому что если срок сдачи был до 25.12.08, то при наличии "хвостов" и отсутствии уважительных причин Жебруна должны были выпереть из универа 26.12.08. А его выгнали исключительно после октябрьского митинга в 2009 году...

    А вообще действительно пора уже закруглять тему. Ну и вот, стало быть Уже фиг знает сколько страниц об одном и том же сопли жуем.
  13. 10 Декабря 2009 Чтв 11:39:01
    Почитал Устав ОмГУ. Могу уверенно заявить, что позиция ректората - более, чем слабая. Потому что отчисление осуществлено с грубейшими нарушениями даже этого документа. Не говоря уже о требованиях нескольких законов. Так что перспективы опротестовывания этого суетливого решения, принятого Струниным под нажимом "неназванных сотрудников УВД", весьма высоки.

    Раскрывать глаза и публиковать детали всех нарушений, допущенных обделавшимися "учеными в штатском", конечно, не буду. Пусть теперь сами потрудятся. Жалко лишь, что делать все это они будут по-прежнему не за собственный счет, а за наш Грустно :-(
  14. 10 Декабря 2009 Чтв 12:07:35
    СанькаО писала :
    Потому что если срок сдачи был до 25.12.08, то при наличии "хвостов" и отсутствии уважительных причин Жебруна должны были выпереть из универа 26.12.08. А его выгнали исключительно после октябрьского митинга в 2009 году...


    это конечно круто, прикручивать даты друг к другу....
    увы, не работает...
    в госе к студентам относятся лояльно, могут и чуть больше времени дать на сдачу долгов...
  15. 10 Декабря 2009 Чтв 12:17:29
    KVV писал(а) : Навскидку: формулировка в приказе, датированном 24.12.2008, ликвидировать академическую разницу в срок до 25.12.2008 выглядит весьма сомнительной со всех точек зрения.


    датирована выписка из приказа
    может, хватит уже, а?
    резонанс возник, умные люди всё поняли, тупые не поймут никогда...
    завязывайте
  16. 10 Декабря 2009 Чтв 12:38:53
    ШиршоFF писал : это конечно круто, прикручивать даты друг к другу....
    увы, не работает...
    в госе к студентам относятся лояльно, могут и чуть больше времени дать на сдачу долгов...


    В таком случае дали бы сто первое китайское предупреждение, назначили "ну совсем окончательную дату", а потом уж выперли, если и к этому времени не сдаст. Все равно не сходится с тем, что было на самом деле. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 24, 25, 26  Вперёд