Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Подскажите про OpenOffice 

Создана: 23 Марта 2009 Пон 20:42:20.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1634

  1. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Марта 2009 Пон 20:42:20
    Интересует сможет ли MS Office открывать файлы сделанные в OpenOffice?! Если сможет, то какие недостатки при этом?!
  2. 23 Марта 2009 Пон 20:58:20
    Office 2007 может открывать формат open document, .odt
    Что касается ограничений и различий, не знаю, т.к. не пользуюсь.
    Но достоверно известно, что Open Office может сохранять документы в формате Office 2003, совместимость на вполне приличном уровне.
    Основная проблема миграции документов - макросы, они не совместимы.
  3. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Марта 2009 Пон 21:04:10
    Ну что-же, будем пробовать!
    MS Office очень дорогой, на машины без бух. программ надо ставить OpenOffice.
  4. 23 Марта 2009 Пон 21:13:22
    Работаю с опенофисом и сохраняю файлы в формате .xls
  5. 23 Марта 2009 Пон 21:57:59
    Насколько я знаю опенофис, там можно задать формат для сохранения по умолчанию.
    Я делаю так:
    Сервис-Параметры-Загрузка\сохранение-Общие

    Напротив пункта Текстовый документ есть поле для выбора формата по умолчанию. Например Microsoft Word 97\2000\XP

    То же самое можно сделать и для электронных таблиц
  6. 24 Марта 2009 Втр 2:28:03
    Хочу добавить, что в Ооо наблюдается много странностей. Отчасти странности (например, нормальная проверка орфографии) были доработаны компанией инфра-ресурс. По теме - она практически отвечает за локализацию Ооо.

    Чистый Ооо называется "ванильной" сборкой от сан-микросистемс и буржуйской локализацией для русскоязычного населения, а качать лучше версию "pro" от инфра-ресурс.

    Желательно имя пользователя компьютера выбирать латинское, если это win. Иначе косяки с добавлением в словарь и со словарями в целом.

    Чем новее версия - тем лучше. Опенофис бажный как скотина, новая версия - больше пофиксенных багов.
  7. 30 Марта 2009 Пон 20:54:23
    Работаем в OOo. Без макросов. Полет нормальный.
  8. RIKOSHET


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 4:51:16
    В openoffice проблемы с экспортом и импортом математических формул из ms office 2003/2007 mathtype.
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2009 Чтв 9:00:25
    RIKOSHET писал : В openoffice проблемы с экспортом и импортом математических формул из ms office 2003/2007 mathtype.

    А формулами в более старых версиях мсофиса?

    Насколько я помню, любое открытие и сохранение документа с M$-формулами в OpenOffice 2.0 необратимо конвертировало их в графические объекты. В недавнем OOO3.1.1 от инфраресурса попробовал открыть документ M$-word 2003, где формулы в виде кодов полей - полностью исчезли по открытии.

    Интереса ради можете попробовать. В M$ Winword жмём Ctrl+F9, вставляем в появившиеся скобки, например eq \r(0,000022 – (1.10-5)2)

    , жмём Shift+F9, убеждаемся в появлении формулы с, простите, радикалом.
    Сохраняем, открываем в проверяемом OOO от SUN, Инфраресурс, etc. Смотрим, где шушп... формула.

    :)

    Недавно одолжил машину (Cel D2,5, много памяти, Vista) у коллеги, чтобы изобразить блок-схему в OpenOffice 3.0 wJRE - плюнул на гиблое дело, да пересел на машину с Winword, который откликался на порядок быстрее.