Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Пожар в клубе"Хромая лошадь" (Пермь) 

Создана: 05 Декабря 2009 Суб 6:05:36.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 79617

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 05 Декабря 2009 Суб 6:05:36


    В пятницу, 4 декабря, около 23:15 по московскому времени в "Хромой лошади", по предварительной версии, произошел взрыв пиротехники. В клубе, рассчитанном на 450 гостей, в момент происшествия находились
    более 200 человек. На сайте клуба сообщается, что 4 декабря "Хромая лошадь" отмечала день рождения.

    стремительное начало пожара (видео)
  2. 10 Декабря 2009 Чтв 0:14:40
    Volconsky писал(а) : Читая этот форум, понимаю, что русских не просто нужно бить по голове. Им нужно забивать в головы гвозди. Им только это поможет. Свиньи и только.

    Volconsky вали уже скорее, из России, только потом не ной, что там тебя так же имею и в хвост и в гриву
    Таких как ты везде имеют...
  3. 10 Декабря 2009 Чтв 0:16:21
    Roman! писал : Более месяца после ее гибели дети оставались одни в квартире.[/i]

    Господи, упокой их невинные души! Хнык, хнык!!
  4. 10 Декабря 2009 Чтв 10:12:20
    Roman! писал: Вот кого мне уже скоро год, жалко:
    11.01.2009, Нижний Новгород 19:38:36 В Нижнем Новгороде проводится проверка по факту гибели от голода двух девочек 2007 и 2008г. рождения... Более месяца после ее гибели дети оставались одни в квартире.
    А пермских жалеть... что то у меня не получается.


    Эх, растравил душу... Помню ту историю. Обсуждали ее, помнится, на одном из "мамских" форумов. И знаете, после той истории я в чем-то согласна с Волконским. Наши люди иногда совершенно не вызывают восхищения. Поясню. Когда дети голодны уже несколько дней, они, естессно, уже лежат молча. Когда они голодны около суток, они орут благим матом. Где, блин, были все соседи?!! Наше первое семейное жилье было в общежитии. У подруги сосед сдал комнату квартирантам-наркоманам. С маленьким (около 2 мес.) ребенком. Несколько раз эти уроды сваливали вечером, оставляя малыша одного. В первый раз после трех часов детского крика за стеной подруга пошла звать мужиков-соседей, дабы сломать дверь. Квартирантам повезло: как раз вернулись к этому времени и в дверях с ней столкнулись. Во второй раз после такого же свинства подруга пошла к участковому.
    А тут соседи спокойно слушали, как дети с голодухи орут, и ничего. Вот за это равнодушие тоже порой хочется людей по голове бить. Когда шум, гам и куча раненых - да, помогают, молодцы. И "Невский экспресс", и пожар в Перми - везде были те, кто помогал.
    А когда беда не столь зрелищная и массовая, люди часто проходят мимо. Это очень обидно.

    Насчет "пермских не жалко" - я вот видела, что такое тяжелые ожоги... Лечила их у своего ребенка. С гораздо меньшим процентом поражения - и все равно очень тяжело это переносится. Коллега как-то делилась воспоминаниями, как в детстве со множественными ожогами лежала в ожоговом центре. Сама как-то руку до пузырей ошпарила. Совсем мало ожогов было, но впечатлений мне хватило. Так что малость представляю, что сейчас испытывают выжившие после пожара (малость - потому что у них ожоги с огромным процентом поражения кожи, плюс ожоги дыхательных путей, плюс отравление продуктами горения). И мне их - жалко. Вне зависимости от их социального положения.
  5. 11 Декабря 2009 Птн 9:08:48
    Roman! писал :
    А пермских жалеть... что то у меня не получается.


    А как Вам такая статистика: 15 детей остались полными сиротами, 41 ребенок остался с одним родителем. Ведь в этой трагедии погибли не только взрослые, но остались дети сиротами. Кто о них будет заботится?
  6. 11 Декабря 2009 Птн 10:01:46
    СанькаО писала : Наши люди иногда совершенно не вызывают восхищения.

    Что значит "Наши люди"?
    А америкос, который в полуденное пекло малыша в джипе закрыл и ушёл на работу - что, тоже "наши люди"?
  7. 11 Декабря 2009 Птн 10:40:35
    electraice писал :
    СанькаО писала ... : Наши люди иногда совершенно не вызывают восхищения.

    Что значит "Наши люди"?
    А америкос, который в полуденное пекло малыша в джипе закрыл и ушёл на работу - что, тоже "наши люди"?
    А где же Волконский!
  8. 11 Декабря 2009 Птн 10:48:43
    avd173791 писал : А где же Волконский!

    Его забанили.
  9. 11 Декабря 2009 Птн 14:19:27
    electraice писал : Что значит "Наши люди"?
    А америкос, который в полуденное пекло малыша в джипе закрыл и ушёл на работу - что, тоже "наши люди"?

    Это немного разные ситуации. Тот америкос - рассеянный забывчивый болван, которому нельзя было доверять ребенка. Он умудрился ЗАБЫТЬ, что у него в джипе малыш. Прохожие вряд ли могли увидеть малыша в машине, если были затонированы стекла, и вряд ли слышали его крики. А в случае, про который вспомнил Roman!, соседи наверняка СЛЫШАЛИ крик детей, но им было ПОФИГУ.
    Я, в отличие от Волконского, совершенно не в восторге от США, а к американскому народу отношусь абсолютно ровно. Но все-таки надо иметь мужество признать, что фраза "Can I help you?" - более характерна для американского менталитета. Наши сограждане часто готовы прийти на помощь, но так же часто, увы, проявляют равнодушие к чужой беде.
  10. 11 Декабря 2009 Птн 14:53:24
    А мне ву той ситуации в жопу национальность!Тащил бы всех!
  11. 11 Декабря 2009 Птн 15:06:22
    avd173791 писал : А мне ву той ситуации в жопу национальность!Тащил бы всех!

    Вы, может, малость не так поняли. Не о том речь шла. Когда человек попал в беду, то в любой ситуации "в жопу национальность". Важно, что ЧЕЛОВЕК. И что его надо спасать.
  12. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 15:25:56
    СанькаО писала :Но все-таки надо иметь мужество признать, что фраза "Can I help you?" - более характерна для американского менталитета. Наши сограждане часто готовы прийти на помощь, но так же часто, увы, проявляют равнодушие к чужой беде.

    Просто у нас велика вероятность того, что при предложении человеку помощи вас могут прилюдно с подробностями послать на *уй, а то и в репу засандалить, оттого люди и идут мимо.
  13. 11 Декабря 2009 Птн 15:30:22
    Toxubai писал : Просто у нас велика вероятность того, что при предложении человеку помощи вас могут прилюдно с подробностями послать на *уй, а то и в репу засандалить, оттого люди и идут мимо.

    Хм... Вообще-то да. Тоже печально, конечно.
  14. 11 Декабря 2009 Птн 15:51:31
    Сдается мне, что шум был поднят поскольку погиб клубящийся бомонд - челы и их дети не последние в Перми... я чего-то про пожары на деревенских дискотеках не слыхал...хотя они были и погибшие и обожженные. Зак, конечно, мерзевец... настричь бабло а затем на год к испанцам... да и взятки ментам и тушилам давали только ради этой единственной целью... А почему Шойгу не в отставке??? Это как самолет до последнего эксплуатировать, пока не рухнет... Или ГЭС пока не прорвет по-взрослому.
    Круговая повязанность так называемой элиты (они себя так называют)
    После нас хоть потоп... мы на "Золотой миле" укроемся, там тепло
    В пору на Русь варягов (китайцев) звать: - порядка в нашей земле нет.. приходите и володейте...
  15. 11 Декабря 2009 Птн 16:02:44
    JOZEVUS писал(а) : Сдается мне, что шум был поднят поскольку погиб клубящийся бомонд - челы и их дети не последние в Перми... я чего-то про пожары на деревенских дискотеках не слыхал...хотя они были и погибшие и обожженные.


    Вас не смущает количество погибших? Все таки 135 человек и еще 50 на ивл.
  16. 11 Декабря 2009 Птн 17:58:09
    Цитата:" А Вас не смущает количество погибших? Все таки 135 человек и еще 50 на ивл." [/quote]

    А вас не смущает 25 000 погибающих в автоавариях ежегодно?
    А 30 000 пропадавющих бесследно людей каждый год?
    А как насчет "естественной убыли" населения страны за 15 лет на 7-9 миллионов человек? Или это уже статистика?
    Рыжий Толик говорит, что для обслуживания сырьевого сектора нашей экономики (а другого не будет) достаточно 50-60 миллионов народу
    В Перми напротив "ХЛ" еще один клубик - "Сбитый летчик"
    Трагедия в "Хромой лошади" - это если хотите естественная реакция матушки- природы на нашу действительность
    А за 10 лет ВОЙНЫ в Афганистане погибло 15 000 наших солдат и офицеров. Так когда лучше людей берегли???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 22, 23, 24  Вперёд