Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Чью позицию в конфликте ректора и студента ОмГУ вы поддерживаете?
Я поддерживаю ректора Струнина
30%
 30%  [ 16 ]
Я поддерживаю студента Жебруна
54%
 54%  [ 29 ]
Я не определился, мне все равно
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 53
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Студента ОмГУ отчислили за политику 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 80449

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36
    Только что узнал, что трусливое ничтожество, исполняющее роль ректора ОмГУ, таки реализовало свои угрозы и издало приказ об отчислении лидера Омского "Яблока" Антона Жебруна из университета. Подробности скоро узнаем.

    Интересно, студенческая масса и в этом случае промолчит и не выступит решительно против этого очевидного произвола и подлости? Хотя бы ради чувства собственного сохранения, если не ради солидарности и свободы, давно утраченных российским и омским студенчеством.

    Постараемся следить за развитием этого знакового события...

    UPD: выпустил новость - Лидера "Молодежного Яблока" в Омске отчислили из университета за "экстремизм"

    См. также:
    Комментарии самого Антона в его дневнике
    Сильный текст сопредседателя "Молодежного Яблока" Михаила Маглова
    Четкий разбор ситуации с правовой позиции у Елены Завьяловой
    Видеообращение к омским студентам в поддержку Антона Жебруна
    Открытое письмо Бориса Немцова министру образования Фурсенко
    Статья в "Ореоле" - ОмГУ стал жандармерией?


    Чуть глубже в историю вопроса (новости в хронологическом порядке):
    Облава на омских участников съезда "Солидарность" в декабре 2008 года
    Перфоманс "Посадим Путина... на Жигули!"
    Омские спецслужбы перешли к прямым угрозам в адрес молодых оппозиционеров
    В Омске жестко разогнан пикет молодых активистов против произвола милиции
  2. 09 Декабря 2009 Срд 20:46:12
    conqueror писал(а) : На дату 20 ноября никакой неуспеваемости не было. Честно сказать, жидко обделались те, кто это заявление слепил.

    Сдаётся мне, что на этот раз именно вы жидко сходили под себя... он всё сдать, судя по документу, должен был ещё год назад, до 25.12.2008.
  3. 09 Декабря 2009 Срд 20:47:12
    conqueror писал(а) ? ? ? : ...

    Шут гороховый


    conqueror писал(а) : ...

    На дату 20 ноября никакой неуспеваемости не было. Честно сказать, жидко обделались те, кто это заявление слепил.


    Цитаты:

    [i]В том же приказе о переводе были установлены сроки ликвидации академической разницы – до 25.12.08.

    На дату 20 ноября 2009 ...
  4. 09 Декабря 2009 Срд 20:50:21
    Нда... Я не тормоз... Я "подождите" (с)
  5. 09 Декабря 2009 Срд 21:25:17
    Навскидку: формулировка в приказе, датированном 24.12.2008, ликвидировать академическую разницу в срок до 25.12.2008 выглядит весьма сомнительной со всех точек зрения.

    Сомнительно выглядят и другие расхождения в "показаниях" фигурантов этого дела: проректор говорит о том, что "студент отчислен 20 ноября", а приказ датируется почему-то лишь 27 ноября.

    Я уже не говорю о "документах", в которых отсутствуют подписи, зато в глаза бросаются смонтированные куски текста и надписей.

    Особенно глупыми выглядят ссылки на Устав университета о том, что студент отчисляется "при невыполнении учебного плана", при том, что это не было сделано ни после зимней, ни после летней сессий 2009 года. По этой логике можно не отчислять студента-нарушителя сколь угодно долго, хоть десять лет - лишь бы он прилежно вносил денежку в кассу. Это такие представления у ректората ОмГУ о праве.

    Честно говоря, не хочется в этой дурно пахнущей субстанции разбираться. Потому что ситуация ведь очевидна: пока студент не лез на рожон, он был на лучшем счету и не имел никаких претензий, а как только полез на рожон и не внял многочисленным увещеваниям, угрозам и прочим формам давления, сразу стал злостным нарушителем и неуспевающим. Гнусно.
  6. 09 Декабря 2009 Срд 21:28:55
    KVV писал(а) : ...
    Честно говоря, не хочется в этой дурно пахнущей субстанции разбираться. ...

    Гражданин KVV. Собственно, вы уже по горло в этой субстанции, которую сами же и вылили сюда. Не надо сейчас мазаться и пытаться "обмазать" эту субстанцию о других. Ошибки, достойные снисхождения, это признанные ошибки.
  7. 09 Декабря 2009 Срд 21:38:18
    Mikael72 писал ? ? ? :

    Ты грязь путлеровская, мерзкий прапорок, вместо того, чтобы постить здесь чушь, займись делом, устройся на нормальную работу, а не паразитируй. Confused
  8. plazma_079


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 21:44:09
    KVV писал(а) : Навскидку: формулировка в приказе, датированном 24.12.2008, ликвидировать академическую разницу в срок до 25.12.2008 выглядит весьма сомнительной со всех точек зрения.

    Сомнительно выглядят и другие расхождения в "показаниях" фигурантов этого дела: проректор говорит о том, что "студент отчислен 20 ноября", а приказ датируется почему-то лишь 27 ноября.



    Научитесь работать с цифрами, и не путайте 2009 год и 2008.
    И у кого он был лучшим на счету? Ему в универститете перед строем благодарности зачитывали, а потом все регалии забрали?

    А насчет
    Цитата : На дату 20 ноября 2009 г. студент Жебрун не сдал ни одну из вышеуказанных дисциплин, в связи с чем по представлению декана исторического факультета был отчислен из ОмГУ за академическую неуспеваемость (приказ № 01-07.01/2014 от 27.11.09)
    еще скажите спасибо что ректор неделю приказ не подписывал, в крупных организациях некоторые документы ждут подписи генерального руководителя и больше недели.

    20.11.2009 декан факультета декан факультета подал данные что студент имеет долги уже 11 месяце и только 27.11.2009 приказ был подписан ректором.
    Вы, как утопающий в жидком, уже к частностям цепляетесь, хотя уже пора с вас спросить зачем ложные данные всем "втюхивали" про нарушение договоренности между руководстовм ВУЗа и студентом, ему и так год его забой на учебу прощали, а потом он еще и свой "геморой" в универ притащил. Хватит уже факты подтасовывать, вы - ничтожество, по недоразумению считающее себя исполняющим обязанности оппозицонера в Омской области.
  9. 09 Декабря 2009 Срд 21:47:33
    Volconsky писал(а) :
    Mikael72 писал:

    Ты грязь путлеровская, мерзкий прапорок, вместо того, чтобы постить здесь чушь, займись делом, устройся на нормальную работу, а не паразитируй. Confused

    Вы, говно малолетнее... Вошь форумная.
    У меня три работы, на сегодняшний день. Позволяющие мне содержать семью и только изредка снисходить до того, чтобы раздавить подобное вам. Благодаря своему труду я не ощущаю свою ущербность и оттого не выливаю кучу грязи на всех вокруг.
  10. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 21:47:45
    KVV писал(а):
    Честно говоря, не хочется в этой дурно пахнущей субстанции разбираться.
    .............
    Гнусно.


    как только начали вас на слове ловить - так сразу желание разбираться пропало. а ведь поначалу-то как горели желанием разобраться по какому такому праву ректор отчислил прилежного студента.
    а то что на целый год просрочил срок сдачи - это ж ерунда!


    вот это как раз и гнусно!
    за руку вас поймали, вас KVV, и студента Антона.
    как мелких мошенников-наперсточников, умело манипулирующих и жонглирующих фразами.
    Что ж, в словоблудии вы сильны, но не в признании своих ошибок.
  11. 09 Декабря 2009 Срд 21:51:06
    Mikael72 писал : У меня три работы, на сегодняшний день.

    Наверное поэтому вы, товарищ прапор, круглосуточно торчите на форуме? Да? Все ваши три работы - постить за копейки здесь и еще на других форумах осанну путлеризму.
    По поводу грязи - ты сам грязь, грязь с ног до головы. Висеть тебе на фонаре, тварь путлеровская. Хотя бы за свою семью побоялись.
  12. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 21:52:14
    Volconsky писал(а) :
    Mikael72 писал ... : У меня три работы, на сегодняшний день.

    Наверное поэтому вы, товарищ прапор, круглосуточно торчите на форуме? Да? Все ваши три работы - постить за копейки здесь и еще на других форумах осанну путлеризму.
    По поводу грязи - ты сам грязь, грязь с ног до головы. Висеть тебе на фонаре, тварь путлеровская. Хотя бы за свою семью побоялись.


    карантин уже закончился в школах?
  13. 09 Декабря 2009 Срд 21:52:20
    KVV писал(а):

    to KVV:
    Зачем, ну зачем вы метаете бисер перед этими грязными свиньями. Их удел - путлеровская грязь, другое понимать они не способны.
  14. 09 Декабря 2009 Срд 21:53:34
    iwan писал : карантин уже закончился в школах?

    Да, закончился. Можно и в открытых источниках посмотреть, а не засорять тему.
  15. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 21:53:45
    Volconsky писал(а) :
    KVV писал(а):

    to KVV:
    Зачем, ну зачем вы метаете бисер перед этими грязными свиньями. Их удел - путлеровская грязь, другое понимать они не способны.


    похоже, я ошибся.
    таки тролль?
  16. 09 Декабря 2009 Срд 21:54:22
    [quote="iwan"]
    KVV писал(а) :
    ...
    за руку вас поймали, вас KVV, и студента Антона.
    как мелких мошенников-наперсточников, умело манипулирующих и жонглирующих фразами.
    Что ж, в словоблудии вы сильны, но не в признании своих ошибок.

    Подождите немного. Скоро будет и выкраденная зачетка... И свидетели сдачи доблестным Антоном экзаменов за 10 лет вперед. И нападение милиции, совместно с инопланетянами на гражданина KVV и студента и бывшего студента Антона. И отравление обоих коньяком с диоксином. С целью их (доблестных правозащитников) устранения, конечно же.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 24, 25, 26  Вперёд