Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Чью позицию в конфликте ректора и студента ОмГУ вы поддерживаете?
Я поддерживаю ректора Струнина
30%
 30%  [ 16 ]
Я поддерживаю студента Жебруна
54%
 54%  [ 29 ]
Я не определился, мне все равно
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 53
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Студента ОмГУ отчислили за политику 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 80453

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36
    Только что узнал, что трусливое ничтожество, исполняющее роль ректора ОмГУ, таки реализовало свои угрозы и издало приказ об отчислении лидера Омского "Яблока" Антона Жебруна из университета. Подробности скоро узнаем.

    Интересно, студенческая масса и в этом случае промолчит и не выступит решительно против этого очевидного произвола и подлости? Хотя бы ради чувства собственного сохранения, если не ради солидарности и свободы, давно утраченных российским и омским студенчеством.

    Постараемся следить за развитием этого знакового события...

    UPD: выпустил новость - Лидера "Молодежного Яблока" в Омске отчислили из университета за "экстремизм"

    См. также:
    Комментарии самого Антона в его дневнике
    Сильный текст сопредседателя "Молодежного Яблока" Михаила Маглова
    Четкий разбор ситуации с правовой позиции у Елены Завьяловой
    Видеообращение к омским студентам в поддержку Антона Жебруна
    Открытое письмо Бориса Немцова министру образования Фурсенко
    Статья в "Ореоле" - ОмГУ стал жандармерией?


    Чуть глубже в историю вопроса (новости в хронологическом порядке):
    Облава на омских участников съезда "Солидарность" в декабре 2008 года
    Перфоманс "Посадим Путина... на Жигули!"
    Омские спецслужбы перешли к прямым угрозам в адрес молодых оппозиционеров
    В Омске жестко разогнан пикет молодых активистов против произвола милиции
  2. 09 Декабря 2009 Срд 19:06:30
    Mikael72 писал :Сударь, вы совсем неумный тролль и неудачный флудер.

    Сосите ноги, как говорила моя прабабушка. Ответить нечего прапорщику, начинает волынку дудеть про "троллей" и пр. Позорники.
  3. 09 Декабря 2009 Срд 19:24:48
    conqueror писал(а) :
    Mikael72 писал ... :Собственно, что и требовалось доказать. В вашем понимании человек, который говорит "то, что думает" дурак...


    Нет. В моем понимании человек который пишет (и думает) так как вы - дурак.

    Тогда перечитайте еще раз свой пост и поправьтесь.
    И сильно не переживайте. Меня вы не задели, ибо жаль мне вас. Слепо идущих за человеком с дудочкой. Невдомек вам, что дудочки уже поставили "на поток" и многие "из" обзавелись ими. И играют с вами.
    Кстати, предвижу ваш (или вам подобных) следующий пост... Я ни в коеей мере не ставлю себя выше вас. Я так же иду за человеком с дудочкой. Только за другим. Мне это горько осознавать... Но в этом мире, если ты не "крысолов", то в лучшем случае "ребенок".
  4. 09 Декабря 2009 Срд 19:27:49
    Mikael72 писал :Тогда перечитайте еще раз свой пост и поправьтесь.
    И сильно не переживайте. Меня вы не задели, ибо жаль мне вас. Слепо идущих за человеком с дудочкой. Невдомек вам, что дудочки уже поставили "на поток" ...

    Путлеровец сопли развёл. Я плакать.
  5. plazma_079


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 19:37:56
    electraice писал :
    KVV писал(а) ... : Те, кто думает, что "Дело Жебруна" уже можно считать перелистнутой страницей истории, сильно ошибаются.

    И не будет он никаким пятном в биографии нынешнего ректора - не та птица, чтобы пятна оставлять.


    Вспоминается восточная мудрость - "можно тысячу раз сказать халва, но от этого во рту слаще не станет". KVV вы можете еще 10 000 раз написать о том как вы и партия "яблоко" заклеймила позором ректора, но Владимир Иванович так и останется на своем посту, приносить пользу унивеститету. как опять же говорят на востоке "Собаки лают - караван идет".
    Согласен с electraice, ни чего того, из-за чего стоило бы раздувать скандал не произошло, какая то попытка пиара.
  6. 09 Декабря 2009 Срд 19:41:12
    Volconsky писал(а) : Путлеровец сопли развёл. Я плакать.

    Господа из администрации форума. Убедительная просьба убрать (хотя бы временно) этого малыша из под ног. Дело в том, что я сейчас со стаей товарищей начну пить. Вернее, уже начал. После же алкогольных возлияний я могу случайно его задавить морально (безусловно, я буду об этом сильно сожалеть в последствии). К тому же, на остальных форумчан может негативно подействовать "смешивание с грязью" данного молодого человека. А я не хотел бы травмировать неокрепшую психику ни ему, ни окружающим.
  7. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 20:02:07
    ну а что уважаемые господа скажут на официальное заявление администрации Университета?

    в общем, обосрались защитнички и сам студент.

    неплохо было бы перед Струниным извиниться, если конечно есть сила воли признавать свои ошибки, что, на сегодняшний день, большая редкость, особенно среди "оппозиционеров".

    не сдал сессию - гуляй!
  8. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2009 Срд 20:05:26
    KVV писал(а) :Струнину это поганое пятно из своей биографии вычеркнуть не удастся никогда, даже если он найдет в себе мужество покаяться, принести публичные извинения и отменить свой приказ об отчислении студента за убеждения.


    Лечитесь, батенька. Иди ко мне, лапа!

    Mikael72 писал :Что я хотел сказать по этому поводу... Студента в армию. Журналистишку в командировку "на рыбу" или "на газ". Пускай поработает и хлебнет жизни. Ве "диссиденство" махом выветрится и у того и у другого.


    Точняк! Пулемётчик

    PS: Да кто же придумал писать эти дурацкие сообщения, чтобы темы создавать можно было!!! Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  9. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 20:07:03
    Mikael72 писал : ... Но в этом мире, если ты не "крысолов", то в лучшем случае "ребенок".

    Вы забыли еще про одну категорию - тех, кто вручает "крысолову" дудочку и указывает направление...
    Их мало, но где-то они есть... Wink
  10. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Декабря 2009 Срд 20:19:53
    iwan писал : ну а что уважаемые господа скажут на официальное заявление администрации Университета?

    в общем, обосрались защитнички и сам студент.


    Цитаты:

    В том же приказе о переводе были установлены сроки ликвидации академической разницы – до 25.12.08.

    На дату 20 ноября 2009 г. студент Жебрун не сдал ни одну из вышеуказанных дисциплин, в связи с чем по представлению декана исторического факультета был отчислен из ОмГУ за академическую неуспеваемость (приказ № 01-07.01/2014 от 27.11.09).


    На дату 20 ноября никакой неуспеваемости не было. Честно сказать, жидко обделались те, кто это заявление слепил.
  11. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Декабря 2009 Срд 20:21:30
    Mikael72 писал : После же алкогольных возлияний я могу случайно его задавить морально


    Шут гороховый
  12. 09 Декабря 2009 Срд 20:23:28
    Konst37 писал :
    Mikael72 писал ... : ... Но в этом мире, если ты не "крысолов", то в лучшем случае "ребенок".

    Вы забыли еще про одну категорию - тех, кто вручает "крысолову" дудочку и указывает направление...
    Их мало, но где-то они есть... Wink

    Они (крысоловы) делают их сами. Руками крыс и "детей". К первой категории, кстати и относится (по моему скромному мнению) данный студент, журналист и т.д. Себя я отношу ко второй. Возможно, я не прав и стоит относить себя так же к первой категории. Но об этом тошно думать.
  13. 09 Декабря 2009 Срд 20:23:33
    Информационная война продолжается Фехтовальки
    Пора голосовалку прилеплять и делать ставки Молчать когда с тобой разговаривают!
  14. 09 Декабря 2009 Срд 20:25:51
    conqueror писал(а) :На дату 20 ноября никакой неуспеваемости не было. Честно сказать, жидко обделались те, кто это заявление слепил.

    Года разные, но сути не меняет.
  15. plazma_079


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 20:29:49
    В том же приказе о переводе были установлены сроки ликвидации академической разницы – до 25.12.08.

    На дату 20 ноября 2009 г. студент Жебрун не сдал ни одну из вышеуказанных дисциплин, в связи с чем по представлению декана исторического факультета был отчислен из ОмГУ за академическую неуспеваемость (приказ № 01-07.01/2014 от 27.11.09).


    На дату 20 ноября никакой неуспеваемости не было. Честно сказать, жидко обделались те, кто это заявление слепил. [/quote]

    5 экзаменов просрочил на 11 месяцев, это ты называешь "никакой неуспеваемостью"? Парнишка на год себе перенес сроки сдачи, а вы уже с ведрами говна на ректора полезли. Лишь бы какой нить жаренный факт ухватить и погалдеть как все плохо, если вам плохо в России, то что держит здесь? Учите языки и эмигрируйте в теплые страны, но что бы закрепиться в другой стране, нужно быть как минимум хорошим специалистом, а бездарностям как вы туда путь закрыт, вот и остается ныть как все плохо и как страшно жить.
  16. 09 Декабря 2009 Срд 20:32:20
    Roman! писал :Года разные, но сути не меняет.

    как не меняет, простите?
    должен сдать до 25.12.2008, не сдал к 20.11.2009...
    то есть, почти за год не сдал ни одного долга...
    можно и отчислить..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 24, 25, 26  Вперёд