Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Чью позицию в конфликте ректора и студента ОмГУ вы поддерживаете?
Я поддерживаю ректора Струнина
30%
 30%  [ 16 ]
Я поддерживаю студента Жебруна
54%
 54%  [ 29 ]
Я не определился, мне все равно
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 53
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Студента ОмГУ отчислили за политику 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 80447

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36
    Только что узнал, что трусливое ничтожество, исполняющее роль ректора ОмГУ, таки реализовало свои угрозы и издало приказ об отчислении лидера Омского "Яблока" Антона Жебруна из университета. Подробности скоро узнаем.

    Интересно, студенческая масса и в этом случае промолчит и не выступит решительно против этого очевидного произвола и подлости? Хотя бы ради чувства собственного сохранения, если не ради солидарности и свободы, давно утраченных российским и омским студенчеством.

    Постараемся следить за развитием этого знакового события...

    UPD: выпустил новость - Лидера "Молодежного Яблока" в Омске отчислили из университета за "экстремизм"

    См. также:
    Комментарии самого Антона в его дневнике
    Сильный текст сопредседателя "Молодежного Яблока" Михаила Маглова
    Четкий разбор ситуации с правовой позиции у Елены Завьяловой
    Видеообращение к омским студентам в поддержку Антона Жебруна
    Открытое письмо Бориса Немцова министру образования Фурсенко
    Статья в "Ореоле" - ОмГУ стал жандармерией?


    Чуть глубже в историю вопроса (новости в хронологическом порядке):
    Облава на омских участников съезда "Солидарность" в декабре 2008 года
    Перфоманс "Посадим Путина... на Жигули!"
    Омские спецслужбы перешли к прямым угрозам в адрес молодых оппозиционеров
    В Омске жестко разогнан пикет молодых активистов против произвола милиции
  2. 08 Декабря 2009 Втр 22:10:32
    Alhej писал(а) : Что вы так распереживались то? Может этот жербун - наростающее поколение зрелой оппозиции в россии! Так пусть привыкает уже к борьбе с молоду. Не расстреливают, в лагерь не отправляют - уже хорошо! Или вы хотели чтобы его на доску почёта вешали? Подумаешь отчислили! А если ничего не делатся, никаких "репрессий", какая-то тепличная оппозиция получится, искусственная. И демократия такая же, и парламентаризм... А-ля тот же Немцофф. Зелёныч Зелёныч Зелёныч


    Действительно ли отчислили? Кто видел приказ? А то ведь так каждый наш крестьянин пойдет в Страсбург за причитающейся долей.

    И KVV молчит... Филипок без филлипик.
  3. plazma_079


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 23:39:50
    petrov.zyx писал(а) :

    И KVV молчит... Филипок без филлипик.



    Ага, ретировался куда то с поля брани защитничек. Можешь ему в контакт написать [внешняя ссылка] почему от невинно пострадавших на произвол глумливой толпе оставил :)
  4. 09 Декабря 2009 Срд 17:55:36
    Нормальное получилось обсуждение. Можно было, конечно, и поживее и поактивнее его сделать, но и так неплохо: все желающие высказались вполне обстоятельно, тема подлости почти раскрыта Wink И даже тролли не слишком помешали. И соотношение светлой и темной стороны - вполне удовлетворительное получилось, что само по себе не может не радовать.

    Несколько уточнений:

      В том, что история наглого давления на Антона и его товарищей началась не в октябре 2009 года, а гораздо раньше, легко убедиться хотя бы по подборке новостей на Открытом Омске. Более квалифицированные и заинтересованные могут, разумеется, подключить Яндекс или Гугл.

      Непуганые ребята, которые не знают ответа на вопрос Who's mr. Korb? сильно удивились бы, если бы поинтересовались хотя бы некоторыми публичными подробностями моей биографии, начиная хотя бы с 1982 года... И тогда они, конечно, не писали бы всякой ерунды про некоего KVV, "необдуманно оскорбившего честного человека" Wink

      О том, что в Омске в ближайшее время будет создан прецедент отчисления студента за оппозиционные взгляды, я сказал в своем выступлении на семинаре в Москве 9 ноября 2009 года, посвященном двадцатилетию падения Берлинской стены. В этот момент я обращался лично к Борису Немцову, возражая на его тезис о "потерянности нынешнего молодого поколения".

      Те, кто думает, что "Дело Жебруна" уже можно считать перелистнутой страницей истории, сильно ошибаются. В нем, почти не сомневаюсь, будет еще не один интересный поворот. Но одно можно сказать совершенно точно: Струнину это поганое пятно из своей биографии вычеркнуть не удастся никогда, даже если он найдет в себе мужество покаяться, принести публичные извинения и отменить свой приказ об отчислении студента за убеждения.
  5. 09 Декабря 2009 Срд 18:14:57
    KVV писал(а) : Те, кто думает, что "Дело Жебруна" уже можно считать перелистнутой страницей истории, сильно ошибаются.

    Не, реально достали вы уже со своим студентом.
    В ОмГУ 10 тыс. человек учатся, а вы тут из одного мученника лепите уже 2 недели.
    Все тут прекрасно знают о произволе, который творится вокруг, произвол этот проник во все сферы нашей жизни.
    А вы тут пиаритесь под яблоней в цвету. Ей богу смешно. Кому нужны проблемы вашего молодого "яблочника"?
    Прилепите голосовалку сверху - узнаете правду.
    В стране, кстати, есть проблемы поважнее вашего ущемлённого горе-студента.
    И не будет он никаким пятном в биографии нынешнего ректора - не та птица, чтобы пятна оставлять.
  6. 09 Декабря 2009 Срд 18:23:11
    Не читал, но осуждаю (с)
    Имеется ввиду, что не читал всю тему, ибо муторно читать бред про обгадившегося студентишку, прикрывающегося политикой. Еще более противно читать его поддерживающего гражданина под ником kvv. Судя по всему, это диссидентик - теоретик местного розлива, пописывающий для желтых изданий и по вечерам в тихушку жрущий халявный коньяк с теми, кого усиленно осуждает на людях.
    Что я хотел сказать по этому поводу... Студента в армию. Журналистишку в командировку "на рыбу" или "на газ". Пускай поработает и хлебнет жизни. Ве "диссиденство" махом выветрится и у того и у другого. Конечно, если халтурить не будут и орать -"Я сегодня не пойду работать. Я устал. Это ущемление моих конституционных прав..." Ну, а если останется, вот тогда честь им и хвала. Но, судя по всему сдохнут оба.
  7. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Декабря 2009 Срд 18:26:50
    electraice писал :В стране, кстати, есть проблемы поважнее вашего ущемлённого горе-студента.


    Точно, ещё с милиционером, который задержанную в Москве изнасиловал не разобрались.
  8. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Декабря 2009 Срд 18:29:05
    Mikael72 писал :Судя по всему, это диссидентик - теоретик местного розлива, пописывающий для желтых изданий и по вечерам в тихушку жрущий халявный коньяк с теми, кого усиленно осуждает на людях.


    Теоретик это вы. Не стоит так про человека говорить, если только вы не хам или свечку не держали при описываемых событиях.
  9. 09 Декабря 2009 Срд 18:40:46
    conqueror писал(а) :
    Mikael72 писал ... :Судя по всему, это диссидентик - теоретик местного розлива, пописывающий для желтых изданий и по вечерам в тихушку жрущий халявный коньяк с теми, кого усиленно осуждает на людях.


    Теоретик это вы. Не стоит так про человека говорить, если только вы не хам или свечку не держали при описываемых событиях.

    Я хам, ибо говорю то, что думаю по этому поводу. Кстати не стоит говорить так про человека, пишущего под ником Mikael72... Вы же не хам и "свечку не держали". Или вы можете выложить сейчас мою биографию из которой следует, что я не могу писать на данном форуме свои "умозаключения". Коии (умозаключения) являются в том числе и неким синтезом моего образования и жизненного опыта.
  10. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Декабря 2009 Срд 18:44:11
    Mikael72 писал :Я хам, ибо говорю то, что думаю по этому поводу.


    Если вы говорите, то что думаете, то вы ещё и дурак.
    з.ы. Дальше я прочитал. Спорить не хочу. Горбатого могила исправит.
  11. 09 Декабря 2009 Срд 18:47:50
    Mikael72 писал :
    ... бред про обгадившегося студентишку, прикрывающегося политикой. Еще более противно читать его поддерживающего гражданина под ником kvv. Судя по всему, это диссидентик - теоретик местного розлива, ...

    Автор цитируемого сообщения - совковый дегенерат. Убей себя.
  12. 09 Декабря 2009 Срд 18:48:55
    А вот и князь Кишинёва! Смайлик :-)
  13. 09 Декабря 2009 Срд 18:56:15
    KVV писал(а) : ... Струнину это поганое пятно из своей биографии вычеркнуть не удастся никогда...

    Кровью умоется, как и ему подобные путлеровские шавки. Собственные зубы будет жевать. Ржака
  14. 09 Декабря 2009 Срд 18:59:36
    conqueror писал(а) :
    Если вы говорите, то что думаете, то вы ещё и дурак.
    з.ы. Дальше я прочитал. Спорить не хочу. Горбатого могила исправит.

    Собственно, что и требовалось доказать. В вашем понимании человек, который говорит "то, что думает" дурак...
    По поводу могилы... Когда то из за сопливых теоретиков - дерьмократов лично мне светила могила. Мне и "стае товарищей". Возможно, и исправила бы. Но я не жалею, что обошлось без подобного исправления.
    С уважением, mikael
    Volconsky писал(а) :
    Автор цитируемого сообщения - совковый дегенерат. Убей себя.


    Сударь, вы совсем неумный тролль и неудачный флудер. Троллить нужно с умом, как и флудить. Очень приветствуется художественный флуд. Вам очень нужно учится. Только практикой делу не поможешь.
    Засим откланиваюсь.
  15. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Декабря 2009 Срд 19:01:01
    Volconsky писал(а) :Собственные зубы будет жевать. Ржака


    "Может ли Иисус так разогреть курицу, чтобы даже для него она была слишком горячей?" (с) Гомер Симпсон
  16. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Декабря 2009 Срд 19:03:21
    Mikael72 писал :Собственно, что и требовалось доказать. В вашем понимании человек, который говорит "то, что думает" дурак...


    Нет. В моем понимании человек который пишет (и думает) так как вы - дурак.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 24, 25, 26  Вперёд