Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Требуется мнение форумчан 

Создана: 08 Декабря 2009 Втр 20:22:21.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 3407

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Декабря 2009 Втр 20:22:21
    Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему поводу.
    В середине ноября я обратился за помощью к форумчанину под ником Alexgsm, который оказывает услуги по ремонту китайских телефонов. Вот его тема http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=109833&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2
    Есть у меня такой телефон, который перестал включаться и заряжаться. Созвонившись я привез ему этот телефон и объяснил причину. На следующий день он мне перезвонил и сказал, что устранение неисправности будет стоить 250 рублей. Я дал согласие на ремонт. На следующий день я забрал рабочий телефон. Я спросил у этого человека в чем была неиспарвность, на что он ответил: "Ничего серьезного, мелочь".
    Телефон благополучно лежал дома, пока не понадобился мне в начале декабря. Однако он снова не включался и не заряжался. Я решил сам посмотреть что с ним, через 10 минут я понял, что в штекере зарядного устройства всего лишь отпаялся контакт. Осмотрев сам телефон, я понял что он не подвергался вскрытию и соответственно никакому ремонту. Таким образом устранять неисправность мне пришлось самому.
    После чего у меня сложилось впечатление, что меня нагрели на 250 рублей.
    Тогда я написал в личку Alexgsm с просьбой разъяснить ситуацию. После переписки я понял, что на самом деле мой телефон был испарвен, а функция ремонта заключалась в зарядке моего телефона. Деньги я заплатил за якобы проведенную диагностику телефона на дорогостоящем оборудовании, о которой кстати ни в теме по телефону мне не новорилось.

    Все это я написал не ради денег, а просто узнать общественное мнение стоит ли данного человека называть нечестным и другими нехорошими словами.
  2. 08 Декабря 2009 Втр 20:44:21
    Думаю, что после драки кулаками не машут, если бы сразу это обнаружил, то был резон, а по прошествии времени.... Короче, надо было сразу проверить и указать на недостатки. Хотя человек тоже неправ, мог бы и отремонтировать нормально Недовольство! Считаю, что в данной ситуации виноваты оба, но все же твоей вины могло и не быть если бы вовремя проконтролировал.
  3. 08 Декабря 2009 Втр 20:44:49
    не стоит!

    поройтесь в своём "грязном белье"!
  4. 08 Декабря 2009 Втр 21:27:20
    Я считаю виновен здесь человек занимающийся ремонтом. При диагностике телефона он скорее всего знал что контакт скоро отойдёт и необходима пропайка, но он этого не сделал, и соответственно ненадлежащим образом отнёсся к ремонту данного телефона.
  5. Alexgsm


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 21:27:41
    Ну теперь думаю моя очередь высказатся, как ответчика так сказать.
    Поступил китайский телефон с неисправностью - не включается. Мной был произведён осмотр тела и собственно выяснено следующее :
    1- батарея разряжена в 0 (не спорю всё так и было)
    2- от блока телефон не стартует

    Сделано следующее :
    1- батарея заряжена до норм. состояния
    2- телефон отформатирован (кто китайцами занимался знает чем и как и сколько за это берут)

    Итого:
    Человеку отдан работоспособный аппарат с которого был сделан тестовый звонок. Взято - 250 рублей

    Проходит месяц, телефон выключен , зарядное не подключалось. Китайская батарея самостоятельно садится до того уровня , который поднять телефон самостоятельно уже не может.

    Ремонт ЗУ стоимостью 36 рублей посчитал нерентабельным.

    Вопрос - Считаете ли вы сумму в 250 рублей завышенной, или я должен был проявить чудеса героизма и сделать то чем я зарабатываю на хлеб (в процессе чего использую далеко не общедоступное оборудование) за 50 рублей? И собственно у кого из людей на форуме в китайском телефоне после месяца лежания не разрядилась батарея?

    PS . Для вышеперечисленных операций разбор телефона не требуется
  6. 08 Декабря 2009 Втр 21:39:15
    niteWolf писал : Думаю, что после драки кулаками не машут...

    Согласен, руками не машу, денег не жалко. Просто решил высказаться, предостеречь, а также узнать мнение людей о "таких" услугах.
  7. 08 Декабря 2009 Втр 21:43:58
    Alexgsm писал : Китайская батарея самостоятельно садится до того уровня , который поднять телефон самостоятельно уже не может.

    С чего ты взял что месяц, телефон был отключен максимум неделю, и никакое форматирование ему наверняка не нужно было. Ты так и скажи что решил срубить бабло, ничего не делая. Будь мужиком, а то в личке ты мне пишешь о диагностике на дорогом оборудовании, здесь о форматировании. Так заврешься в корягу. Very Happy
    P.S. Мог бы и припаять проводок за 250 рублей, а то мне пришлось еще и паяльник покупать после таких мастеров.
  8. Alexgsm


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 21:57:54
    Вот так всегда. Я никому и ничего доказывать не собираюсь. Если вы не понимаете того что написано выше, я вам технологии ремонта с подробностями расписывать не собираюсь. Я делаю свою работу. У каждого человека есть выбор - решать свои проблемы самостоятельно либо платить за их решение другим. Отдав работоспособный аппарат я 100\% уверен, что сделал всё правильно и по цене ниже среднегородской. И вы не единственный недовольный событиями происходящими в вашей жизни, но списывать на других что-то неправильно. Научитесь делать телефоны сами - будите судить о целесообразности произведённого ремонта, а пока это делаю я. Цена-оговорена , аппарат работает - схема проста. Едет человек на автосервис - ему называют цену и он соглашается. После произведённого ремонта пересмотр цены невозможен (и вы не зная тонкостей врядли также будите судить о качестве и процессе их ремонта). Я далеко не конфликтный человек, но таким как вы прощще отдать деньги назад , чем что-то обьяснить (чего вы видимо и добиваетесь).
  9. 08 Декабря 2009 Втр 21:59:53
    Цитата :С чего ты взял что месяц, телефон был отключен максимум неделю, и никакое форматирование ему наверняка не нужно было. Ты так и скажи что решил срубить бабло, ничего не делая. Будь мужиком, а то в личке ты мне пишешь о диагностике на дорогом оборудовании, здесь о форматировании. Так заврешься в корягу. Very Happy
    P.S. Мог бы и припаять проводок за 250 рублей, а то мне пришлось еще и паяльник покупать после таких мастеров.


    Поддерживаю, а провод действительно можно было запаять!
  10. Alexgsm


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 22:01:50
    сынтин саша писал :
    С чего ты взял что месяц, телефон был отключен максимум неделю, и никакое форматирование ему наверняка не нужно было. Ты так и скажи что решил срубить бабло, ничего не делая. Будь мужиком, а то в личке ты мне пишешь о диагностике на дорогом оборудовании, здесь о форматировании. Так заврешься в корягу. Very Happy

    вот личное сообщени отправленное мной вам (такое же найдёте у себя в почте)

    От: Alexgsm
    Кому: сынтин саша
    Добавлено: Пт Дек 04, 2009 11:40 pm
    Тема: Re: вопрос
    было произведено тестирование телефона и его формат (для чего вскрывать его вовсе не обязательно), заряжена батарея до работоспособного состояния, после чего он благополучно включился. Если китайская батарея пролежала месяц и разрядилась до такой степени , что зарядить её телефон не может, то нужно зарядить её сторонним устройством аля "лягушка" , вставить в телефон и пользоваться дальше. деньги берутся за то что я выясняю неисправность и её устраняю. Отдан был работоспособный аппарат, с которого был произведён тестовый звонок, далее действия пользователя я контролировать не могу. Зу на китайский телефон стоит 42р. Услуги по его восстановлению - 50р. Ремонт считаю нецелесообразным.

    Мне оправдываться не в чем. А ваши попытки выжать уплаченное бабло назад неумелы и неподобающи
  11. 08 Декабря 2009 Втр 22:02:50
    Ладошки хлопчие Есть правда в твоих словах...
  12. Alexgsm


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 22:12:41
    Так же , в процессе длительных обьяснений, человеку было предложено сдать невключающегося китайца в любую точку по ремонту. После проведения ремонта взять чек и акт выполненных работ. Я предложил оплатить разницу ремонта у меня и там если она окажется ниже ( при том что неисправность известна) . Товарищ отказался. Я заведомо уверен, что с него сдерут 500р и просто зарядят батарею.
    Я никогда не иду на конфликт и работаю в интересах клиента, но оправдываться для меня странно , особенно в ситуации когда я всё сделал правильно
  13. 08 Декабря 2009 Втр 22:50:38
    Alexgsm писал : Так же , в процессе длительных обьяснений, человеку было предложено сдать невключающегося китайца в любую точку по ремонту. После проведения ремонта взять чек и акт выполненных работ. Я предложил оплатить разницу ремонта у меня и там если она окажется ниже ( при том что неисправность известна) . Товарищ отказался. Я заведомо уверен, что с него сдерут 500р и просто зарядят батарею.

    Это ты рвачь и готов с людей деньги сдирать. Нормальный мастер просто сказал бы что зарядка сломана и не взял бы ни копейки. Если тебя в детстве честности не научили тогда ты все сделал правильно. И деньги мне эти не нужны, надеюсь поперек горла не встали они тебе. Это официально тебе мое слово.
  14. Alexgsm


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 22:55:54
    Нужно было это мне в личку ответить на моё предложение. Теперь уже эффекта не будет
  15. 08 Декабря 2009 Втр 23:55:35
    сынтин саша писал : ...о диагностике на дорогом оборудовании, ...


    скорее всего здесь имеется ввиду использование программатора, который в свою очередь стоит порядка 5-8 тыр.
    думаю так..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд