Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Пожар в клубе"Хромая лошадь" (Пермь) 

Создана: 05 Декабря 2009 Суб 6:05:36.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 80701

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 05 Декабря 2009 Суб 6:05:36


    В пятницу, 4 декабря, около 23:15 по московскому времени в "Хромой лошади", по предварительной версии, произошел взрыв пиротехники. В клубе, рассчитанном на 450 гостей, в момент происшествия находились
    более 200 человек. На сайте клуба сообщается, что 4 декабря "Хромая лошадь" отмечала день рождения.

    стремительное начало пожара (видео)
  2. 08 Декабря 2009 Втр 17:13:24
    В нормальном обществе как минимум в отставку бы ушло региональное (земельное) правительство, министр безопасности...
    А в РФ Путин, внимание, умудрился похвалить тамошнего губернатора и Шойгу. Охринеть.
  3. 08 Декабря 2009 Втр 17:21:15
    Конечно, слезы ручьем никто не льет, музыку слушать, есть вкусности, смотреть любимые телепередачи и по всякому другому никто не перестал радоваться жизни из-за траура. Но у меня на душе уже который день тягостный неприятный осадок. Не могу сказать почему. И жаль тех людей, кто погиб такой ужасной и нелепой смертью, и родственников тоже, но возможно страшно за себя и за своих близких. Известно и так, что каждый день тысячи людей умирают, но когда видишь как это на самом деле просто умереть, то становится страшно и грустно.
    Уже 117 жертв.
    И еще кроме наказания виновных наверное надо и самим людям побеспокоиться о своем спасении. Как вести себя при пожаре? Что делать если идет угарный дым? Что делать, если ошалевшая толпа застряла в дверях? Выжил ли кто-то, кто не успел выскочить сразу? А если выжил, то как? Я смотрела передачу про пожар в гостинице в Москве, когда тоже много народа погибло. Так вот японцы закрылись в ванной, напустили на пол воды и так дождались помощи.
  4. 08 Декабря 2009 Втр 17:42:13
    Volconsky писал(а) : Вы вообще не о том пишите. Невозможно объять необъятное.

    Ужас ситуации заключается в том, что люди, отвечающие за жизнь тысяч, сотен тысяч, миллионов людей не сделают никаких выводов и не примут никаких мер, а те, кто виновен в трагедии не понесет никакой ответственности. ..................

    это можно отнести к любой стране мира
    везде и у всех есть свои скелеты в шкафу, а вы знаете лишь то, что вам положено знать
    поверьте, у государства хватит сил и возможностей сделать так, что бы вы знали только то, что можно знать

    и это в любом государстве!
  5. 08 Декабря 2009 Втр 17:44:20
    Злыдня писала : Но у меня на душе уже который день тягостный неприятный осадок. Не могу сказать почему. И жаль тех людей, кто погиб такой ужасной и нелепой смертью, и родственников тоже, но возможно страшно за себя и за своих близких. Известно и так, что каждый день тысячи людей умирают, но когда видишь как это на самом деле просто умереть, то становится страшно и грустно.

    это всё из за того, что вы так же можете оказаться на их месте
    и никто от этого не застрахован
    конечно все риски можно свести к минимуму, но можно и в кружке с чаем у тонуть

    вам просто страшно
  6. 08 Декабря 2009 Втр 17:45:59
    anonimus писал :
    это можно отнести к любой стране мира
    и это в любом государстве!

    Тешьте себя надеждой.
  7. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2009 Втр 17:46:06
    Злыдня писала : Но у меня на душе уже который день тягостный неприятный осадок. Не могу сказать почему.
    Уже 117 жертв.

    Аналогично. И ничего показушного в этом нет. Каждый воспринимает эту трагедию по-своему. Читала Пермский форум на [внешняя ссылка] Что меня удивило, так это большое количество людей сострадающих и желающих помочь чем могут.
    Очень жаль что ничего не изменить. Именно потому что весь этот кошмар можно было предотвратить. Ну да, может и посетителям могло придти в голову, что это небезопасно, но не все же задумываются об этом, надеясь на совесть организаторов.
    а жертв уже 118
  8. 08 Декабря 2009 Втр 17:47:58
    По поводу траура - нет такого закона, определяет президент. Количество жертв условно. А на объстоятельства выходит властям начихать? Или не хотели доставить радость террористам?
    Блин, была же возможность объединить хотя бы в уже объявленном трауре оба события. Но напрасно надеялся...

    По поводу жертв. Учитывая специфику течения ожоговой болезни, жертв будет еще много. Как бы не 50\%\%. (( Правда, не знаю, как сейчас лечат в столицах.

    PS кто как относится к последним двум траурам (вторжение в Осетию и
    смерть ельцина)?
  9. 08 Декабря 2009 Втр 18:03:55
    Volconsky писал(а) :
    anonimus писал :
    это можно отнести к любой стране мира
    и это в любом государстве!

    Тешьте себя надеждой.

    если бы я утверждал, что есть супер правильные государства, где никогда и никто тебя не обманет и все твои права будут 100\% соблюдены, то тогда бы я тешил себя надеждами)))
    а я себя очень даже не тешил

    это вы упоминая про США себя тешите надеждами, что там жизнь лучше Very Happy
  10. 08 Декабря 2009 Втр 18:07:36
    Nizami писал : По поводу траура - нет такого закона, определяет президент... По поводу жертв. Учитывая специфику течения ожоговой болезни, жертв будет еще много. Как бы не 50\%\%. (( Правда, не знаю, как сейчас лечат в столицах.

    Понятно. Значит, неправильную инфу люди дали там, где я это прочитала. Бывает...
    Да уж. Еще и поэтому особенно жалко - уж очень страшная смерть, да и те, кто сейчас в больницах, наверняка сильно мучаются.
  11. 08 Декабря 2009 Втр 18:08:38
    anonimus писал : правильные

    Правильные - категория не про государства, нет правильных государств. Есть нормальные государства, к которым Россия не относится.
  12. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2009 Втр 18:11:51
    anonimus писал :
    это можно отнести к любой стране мира

    Кстати, вчера по ТВ в новостях показали хронику пожаров за последние 10 лет по всему миру. Оказывается, в одном из штатов Америки лет пять назад в развлекательном клубе произошёл пожар, очень похожий на пермский, по схожему сценарию, тоже с большим количеством жертв.
    По-моему, в начале этого года был сильный пожар на Таиланде, в крупном ночном клубе, много погибших. Причина та же — пренебрежение правилами пожарной безопасности. Не думаю, что на фоне всего мира Россия в этом отношении как-то выделяется. Но то, что случилось в Перми, конечно, ужасно. Грустно :-(
  13. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2009 Втр 18:15:55
    Volconsky писал(а) :
    А в РФ Путин, внимание, умудрился похвалить тамошнего губернатора

    По-моему, он всего лишь сказал, что тот губернатор адекватный, способный на грамотные решения человек. Отдельный пожар в ночном клубе никак не противоречит этой характеристике, как вы думаете? Wink
    Даже в очень благополучных регионах с гениальными руководителями случаются несчастья и бедствия. Или вы знаете другие примеры?
  14. 08 Декабря 2009 Втр 18:20:48
    Souriceau писала : Россия в этом отношении как-то выделяется. Но то, что случилось в Перми, конечно, ужасно. Грустно :-(

    в том то и дело что Россия или Сша
    не важно
    мне людей одинаково жалко и тех и других
    и россиян мне жалко не больше, в конкретном случае, так как что те, что другие мне одинаково далеки.

    Например скажите, ну чем смерть ребёнка из США, менее ужасна чем смерть ребёнка из России
    Или почему я должен больше сокрушаться по поводу смерти в ночном клубе дяди Васи, чем от смерти мистра Митчела, который сгорел в ночном клубе в США?

    А если кому то по настоящему жалко кого то и есть желание помочь, то езжайте к пострадавшим и предложите от себя кусок кожи, для пересадки. Или всё, страданиями на форуме всё сочувствие и помощь закончились ?

    Все кто хотел помочь, уже давно помогли и далеко не тем, что писали на форумах никому не нужные сострадания.
    Пострадавшим не холодно , не жарко, от ваших виртуально-показушных соплеслёз
  15. 08 Декабря 2009 Втр 18:27:16
    anonimus писал :
    Или почему я должен больше сокрушаться по поводу смерти в ночном клубе дяди Васи, чем от смерти мистра Митчела, который сгорел в ночном клубе в США?

    Быть может потому, что семья мистера Митчела получит страховку под 500 тыс. баков, американская прокуратура проведет объективное расследование, американский суд накажет виновных, а должностные лица (мэр города, губернатор штата) потеряют лицо и либо будут "хромыми утками", либо уйдут в отставку. Кроме того, Конгресс США примет закон об улучшении пожарной безопасности, который будет полностью проведет в жизнь.
    А теперь сравним с дядей Ваней из Перми: компенсация в несколько десятков тыс. баков, показуха по ТВ с Путлером, напишут какие-нибудь показушные бумажульки, которые и сами-то исполнять не собираются.
    Почувствуйте разницу. И уже прекратите сравнивать передовое мировое государство с Бог весть чем, имеющем название "Россия", просто глупо. Ну и вот, стало быть
  16. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2009 Втр 18:33:37
    Volconsky писал(а) :
    А теперь сравним с дядей Ваней из Перми: компенсация в несколько десятков тыс. баков, показуха по ТВ с Путлером, напишут какие-нибудь показушные бумажульки, которые и сами-то исполнять не собираются.
    Почувствуйте разницу. И уже прекратите сравнивать передовое мировое государство с Бог весть чем, имеющем название "Россия", просто глупо.

    Volconsky, а вы в США живете? Мне просто интересно, у вас такие идеальные представления о жизни в Америке. Очень сомневаюсь, что из-за пожара в клубе в американском штате снимут с должности мэра города.
    Вообще, у вас такое презрение к России, что даже странно, что вам жаль людей, которые тут погибли. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 22, 23, 24  Вперёд