Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск освещение мест общего пользования... Что, опять?!?!?!? 

Создана: 17 Марта 2008 Пон 13:41:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 66674

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 17 Марта 2008 Пон 13:41:53
    Омскэнерго и коммунальщики не сдаются. Как псы вгрызлись в этот кусок и, похоже, их не оторвать. В январе - "технические нужды", в феврале "плата за освещение мест общего пользования". Бл...ди, когда они нажрутся и перестанут обирать народ. Где эти грёбаные общедомовые счётчики, как убедиться в их показаниях? Кто даст информацию, сколько человек прописано во всём доме? Или эта очередная наи...ловка народа с лёгкой подачи местных властей...

    Кто раньше платил за это освещение? По-моему, коммунальщики, получая за это деньги с народа за "обслуживание" жилья
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Июля 2009 Суб 22:19:15
    Nasty писала :В общем, я все вычеркнула.

    не совсем верно. платить - по нормативу все же вернее
  3. 07 Декабря 2009 Пон 15:08:15
    Пришли долги на красных квитанциях за неуплату за места общего пользования... неплатили когда на почте сами сотрудники вычеркивали эту строчку... Каждый месяц платить надо по 300 рублей за что?????
  4. 07 Декабря 2009 Пон 15:21:25
    Ванька Zvuk писал : Пришли долги на красных квитанциях за неуплату за места общего пользования... неплатили когда на почте сами сотрудники вычеркивали эту строчку... Каждый месяц платить надо по 300 рублей за что?????


    можно подробнее,это что за места такие???
  5. 07 Декабря 2009 Пон 15:27:29
    Ну освещение подъезда
  6. 07 Декабря 2009 Пон 15:31:51
    у нас его нет Very Happy
  7. 07 Декабря 2009 Пон 15:39:59
    Ванька Zvuk писал : Ну освещение подъезда
    Это теоретически, а практически это долги соседей(по дому) неплательщиков, раскиданные между добросовестными плательщиками.
  8. 07 Декабря 2009 Пон 16:28:51
    И Чо все платят по 300 рублей ???
  9. 07 Декабря 2009 Пон 16:43:39
    Ванька Zvuk писал : И Чо все платят по 300 рублей ???
    Нет конечно, в каждом доме своя сумма долгов, к тому же учитывается внутриквартирное потребление электроэнергии(чем больше квт/ч сожжёте в квартире, тем больше нарисуют в графе МОП).
  10. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2009 Пон 19:08:38
    sibcat писал :
    Nasty писала ... :В общем, я все вычеркнула.

    не совсем верно. платить - по нормативу все же вернее

    и сколько по нормативу и где вы его видели?? Мне ежемесячно пишут по 200 с лишним квт за квартиру, хотя сжигаю 105-120 и за места ОП - 46 квт - вычёркивать буду до тех пор, пока наглость энергетиков иссякнет.
  11. 08 Декабря 2009 Втр 1:19:37
    А как вообще взаимосвязано потребление електричества в квартире и плата за освещение подъезда???
  12. 08 Декабря 2009 Втр 1:20:27
    Dorotti писал(а) :
    sibcat писал ... :
    Nasty писала ... :В общем, я все вычеркнула.

    не совсем верно. платить - по нормативу все же вернее

    и сколько по нормативу и где вы его видели?? Мне ежемесячно пишут по 200 с лишним квт за квартиру, хотя сжигаю 105-120 и за места ОП - 46 квт - вычёркивать буду до тех пор, пока наглость энергетиков иссякнет.


    А вам красные квитанции не приходят?
  13. 08 Декабря 2009 Втр 1:30:04
    У нас за МОП вообще кондоминимум платит!
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 6:05:22
    Ванька Zvuk писал : А как вообще взаимосвязано потребление електричества в квартире и плата за освещение подъезда???
    Да так же как и квадратные метры или как растояние в литрах мерить )))) т.е. вроде бы на первый взгляд никак !
  15. 08 Декабря 2009 Втр 8:54:39
    Ванька Zvuk писал : А как вообще взаимосвязано потребление електричества в квартире и плата за освещение подъезда???


    Никак. Это уже перетиралось не раз. Но платить как-то надо.
    Подушевой налог (N киловат на каждого человека прописанного в квартире) или порасходный (в зависимости от расхода э/э данной квартиры) никак логически не связаны с оплатой МОП.

    Площадь квартиры тоже никак не связана - но, по моему мнению, это более прозрачная (спокойная) схема оплаты (да и привычная статья расхода "обслуживание квартир" обсчитывается от метража квартиры).

    avd173791 писал : У нас за МОП вообще кондоминимум платит!


    Это правильный вариант. Не 300 (к примеру) контактов Пользователь-Энергосбыт, а только один Кондоминиум-Энергосбыт.

    Заметьте, при этом варианте оплата МОП (от неё всё-равно никуда не денешься) закладывается в статью "обслуживание квартир" - т.е. размер оплаты МОП линейная функция от площади квартиры.
    =====

    Правильный, - но, видимо, невыгодный продавцу э/э.
  16. 09 Декабря 2009 Срд 23:42:51
    А я уже не плачу как 2 года почти... Вот сегодня пришла красная квитанция с долгом почти в 1700 рублей. В квитанции так мило написано: "Вам необходимо в срок до 30 декабря 2009 года погасить задолженность, в противном случае ОАО "Омская энергосбытовая компания" не гарантирует вам надежного энергоснабжения в новогодние праздники." И в самом конце приписка "Не омрачайте новогодние праздники отсутствием электроэнергии".
    Агитировать начали и угрожать одновременно... А я и не собираюсь омрачать новогодние праздники отсутствием электроэнергии в своей квартире, т.к. за электроэнергию потребленную мной я плачу всегда и вовремя! А в подьезде сколь угодно много и долго могут отключать... можно вместе с лифтами, нежели я должен платить по 80-160 руб неизвестно кому, а самое главное неизвестно за что... Я в квартире на такие деньги не нажигаю электричества. В квитанции ЖКО есть статья "Содержание жилья" туда это всё включено, зачем платить 2 раза?
    Отыгрываются на бабушках, которые пенсию ничтожную получают и бегут всё что им понаписали оплачивать не разбираясь зачем... Научены они так... А наши энергетики этим пользуются...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд