Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Чью позицию в конфликте ректора и студента ОмГУ вы поддерживаете?
Я поддерживаю ректора Струнина
30%
 30%  [ 16 ]
Я поддерживаю студента Жебруна
54%
 54%  [ 29 ]
Я не определился, мне все равно
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 53
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Студента ОмГУ отчислили за политику 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 80670

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36
    Только что узнал, что трусливое ничтожество, исполняющее роль ректора ОмГУ, таки реализовало свои угрозы и издало приказ об отчислении лидера Омского "Яблока" Антона Жебруна из университета. Подробности скоро узнаем.

    Интересно, студенческая масса и в этом случае промолчит и не выступит решительно против этого очевидного произвола и подлости? Хотя бы ради чувства собственного сохранения, если не ради солидарности и свободы, давно утраченных российским и омским студенчеством.

    Постараемся следить за развитием этого знакового события...

    UPD: выпустил новость - Лидера "Молодежного Яблока" в Омске отчислили из университета за "экстремизм"

    См. также:
    Комментарии самого Антона в его дневнике
    Сильный текст сопредседателя "Молодежного Яблока" Михаила Маглова
    Четкий разбор ситуации с правовой позиции у Елены Завьяловой
    Видеообращение к омским студентам в поддержку Антона Жебруна
    Открытое письмо Бориса Немцова министру образования Фурсенко
    Статья в "Ореоле" - ОмГУ стал жандармерией?


    Чуть глубже в историю вопроса (новости в хронологическом порядке):
    Облава на омских участников съезда "Солидарность" в декабре 2008 года
    Перфоманс "Посадим Путина... на Жигули!"
    Омские спецслужбы перешли к прямым угрозам в адрес молодых оппозиционеров
    В Омске жестко разогнан пикет молодых активистов против произвола милиции
  2. 04 Декабря 2009 Птн 9:01:12
    starfighter\_mk2 писал(а) : Так это тот Струнин, что из Казахстанской области? В Оксфорде стажировался который?

    Это о многом говорит.
    starfighter\_mk2 писал(а): Достойнейший муж, и просто очень порядочный, интересный в общении человек.
    Не бывает в мало мальской власти и близко таких людей (и исключений не бывает).
    starfighter\_mk2 писал(а) : Данная тема создана, чтобы очернить его имя, теперь это понятно.
    Это кому нибудь надо? А зачем? (практически)
  3. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2009 Птн 10:11:30
    DOBERMAN писал : да кто нить скажет в чем экстремистская деятельность данного товарища проявлялась? в чем то конкретно? я ни чего такого не слышал


    ДА КАК ЭТО В ЧОМ? ОН призывал пересадить ВВП на продукцию ваза

    ЭТО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ ТЕРРРРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ, ЗАКАЗНОЕ УБИЙСТВО ПЕРВОГО ЛИЦА СТРАНЫ
  4. 04 Декабря 2009 Птн 10:34:39
    Студент писал : Взял бы ректор удар на себя, прикрыл бы своего студента, герой бы был. А нужно было это геройство ректору? Знаком он был лично с этим студентом, на митинг этот злосчастный может его зазывал? То-то и оно, что подставил студент ректора, спрятался за его спину, а теперь еще и так некрасиво свои амбиции на нем отыгравает.


    чем он это его подставил, наркотой торговал, бомбы закладывал???
  5. 04 Декабря 2009 Птн 10:37:22
    jump писал :

    чем он это его подставил, наркотой торговал, бомбы закладывал???


    седня он на митинг вышел, а завтра сверх скажут и бомбу заложит Смайлик :-)
  6. madmousee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2009 Птн 11:52:22
    Да уж, учусь там же в Госе, слышал о "наших" яблочниках, всё таки взялись за них, и это печально.
    По Струнину - на мой взгляд, порядочный он как человек в жизни, а вот с началом его ректорства начались нехорошие вещи, стали сотрудники органов на кафедрах появлятся, ввели какое то аморфное "обязательное
    посещение" за которым ведут контроль, хотя как мне каж-ся Классический Университет этим и интересен был, что был выбор, посещать лекции, или зан-ся самостоятельно, и у большинства преподователей этот выбор был (разумеется ходить на семинары нужно было).
    Сразу вспоминается один случай. Когда учился на 2м курсе, тоесть в 2006 году, попросили попристутствовать на встрече с Полежаевым, сказали что можно задать насущные вопросы. Приехали в Химик, сели на 1 из первых рядов, Л.К. встал за кафедру, начал говорить о важности молодого поколения, На 1 ряду сидели все Ректоры, запомнился Ректор Аграрного, он очень активно смеялся над шутками Л.К. и комментировал "ДА да правильно Л.К." все утверждения Л.К. В итоге когда все задавали вопросы, мы написали целую кучу и отдали его секретарю, а когда он читал... естественно читал те которые были составлены заранее)))), и сказал "Всё, больше вопросов не пришло" :) наши естественно не прочли. Вот, на мой взгляд Струнин стал как тот ректор Аграрного, всё же даже в начале Ректорства ненужно так сильно в ноги кланятся.

    Про Вузы - Вузы всегда были центрами свободомыслия, вспомните хотя бы Ключевского на раннем этапе преподования, Милюкова и др.
    Экономически они не только зависимы от бюджета, но и имеют собственные средства, идущие от оплаты Внепланового обучения.
    Вот по этому Струнин мог заступится, ведь получается что он отчислил студента, не только за плохое обучение, кстате студент этот и вправду один из лучших, просто ради интереса придите, гляньте на тех кто учиться на политологии в основном... вот. Отчислив его, на мой взгляд он подорвал доверие к себе, как студентов, так и преподователей, коих либерально настроеных у нас немало.
    Вот, неторопитесь осуждать, и с вами такая беда может приключится, а если это так оставить, то скоро будут и за неправильные высказывания в адрес власти отчислять.
  7. 04 Декабря 2009 Птн 11:56:35
    madmousee писал : хотя как мне каж-ся Классический Университет этим и интересен был,
    что был выбор, посещать лекции, или зан-ся самостоятельно

    Что за бред?
    Негласно всегда было обязательное посещение. По крайней мере, на истфаке всегда было так.
    К прогульщикам относились с особым пристрастием на зачётах\экзаменах.
  8. 04 Декабря 2009 Птн 12:17:03
    1. По поводу политического давления на сотрудников (насчет студентов не попадалось) - есть интересный момент вот этом топе: [внешняя ссылка]
    Сообщения дамы под ником Лелянка в верхней части топа весьма показательны.
    2. Соглашусь с теми, кто писал про жену Цезаря, вынужденную быть вне подозрений. Придраться можно к любому, но если человек учится безупречно и действует строго в рамках закона, то придираться к нему в разы сложнее.
    3. Очень надеюсь, что у Антона Жебруна хватит ума в будущем как раз НЕ пиариться на своем отчислении. Хвалиться надо успехами, а не поражениями.
    4. Конечно же, сочувствую молодому человеку.
    5. Про ректора помолчу. Не все готовы ради светлых идеалов лезть на баррикады, что ж теперь...
  9. madmousee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2009 Птн 12:28:16
    electraice - незнаю, учусь на 2х факультетах Омгу, большая часть преподователей говорила что хотите ходите, хотите нет, главное на семинарах бывайте и к экзамену будьте готовы.

    это не БРЕД, это нормальная политика, конечно к Мед Вузам или физическому фак-ту это не применимо, но к гуманитарным, коим являются Ист-кий и Юридический - вполне.
  10. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2009 Птн 12:38:29
    Скажу честно, случай меня абсолютно не удивляет и его последствия также. Человек стоящий перед объективом камеры, с плакатом "Посадить Путина..." и прикрывающий нижнюю часть "...на жигули", должен отдавать себе отчет и быть готовым к "трудностям жизни". Все люди разные и у всех разное отношение (в том числе к власти). Кого-то положение вещей устраивает, кого-то - нет. Кто-то с этим спокойно живет, кто-то выходит на улицу с плакатом. Можете назвать меня "примудрым пескарем", но лично для меня существуют более ценные ценности в жизни и под угрозу давления, своих близких я не подведу.
  11. 04 Декабря 2009 Птн 12:46:53
    Inkognito писал : Можете назвать меня "примудрым пескарем", но лично для меня существуют более ценные ценности в жизни и под угрозу давления, своих близких я не подведу.


    Сначала они пришли за коммунистами, и я промолчал, потому что я не коммунист. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что я не еврей. Потом они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я протестант. И тогда они пришли за мной, и к тому времени уже не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня. (с)
  12. 04 Декабря 2009 Птн 12:52:46
    СанькаО писала :

    5. Про ректора помолчу. Не все готовы ради светлых идеалов лезть на баррикады, что ж теперь...


    вы думаете там были какие то светлые идеалы?
  13. 04 Декабря 2009 Птн 12:55:14
    Б\_яПоэт писал : вы думаете там были какие то светлые идеалы?

    Вот прям обязательно надо к словам прицепиться. Wink Возможно, были, возможно, нет. Плохо знаю ситуацию, поэтому и не стала подробно комментировать действия ректора.
  14. Puma85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2009 Птн 13:58:13
    conqueror писал(а) :
    Студент писал ... :
    Цитата ... :полное разрушение мифа о якобы независимости и самоуправлении наших вузов.

    Да о каком мифе независимости идет речь? Этот ВУЗ живет за счет бюджета, полная финансовая зависимость. Даже, 100\% коммерческие вузы зависимы, у них в любой момент могут отозвать лицензию.


    Отойдите! Не мешайте товарищу открывать нам глаза!



    АААААА!!! Всех к стенке!!
  15. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2009 Птн 14:12:27
    СанькаО писала : Сначала они пришли за коммунистами, и я промолчал, потому что я не коммунист. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что я не еврей. Потом они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я протестант. И тогда они пришли за мной, и к тому времени уже не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня. (с)

    Офигеть я так понимаю тут речь идет о нацистах, так что не в тему...
  16. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2009 Птн 15:13:48
    Бурление Говн, «общественный резонанс» — бурная реакция хомячков на какую-либо провокацию. Характеризуется воплями, истериками, угрозами физической расправы и массивными выбросами веселящего газа. Как правило, в первые несколько часов хомячки пылают гневом, обсуждают дальнейшие действия, вплоть до того, чтобы идти толпой кого-то п*зд*ть, устроить огромный флешмоб, взорвать, поджечь, подать в суд и т. д. Однако через несколько часов (максимум — на следующий день) забывают о случившемся, переключаясь на что-то новое (или же, если среди них вдруг появляется кто-то, готовый к реальным действиям, сразу утихомириваются и теряют интерес к делу).

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 24, 25, 26  Вперёд