Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Чью позицию в конфликте ректора и студента ОмГУ вы поддерживаете?
Я поддерживаю ректора Струнина
30%
 30%  [ 16 ]
Я поддерживаю студента Жебруна
54%
 54%  [ 29 ]
Я не определился, мне все равно
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 53
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Студента ОмГУ отчислили за политику 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 80668

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36
    Только что узнал, что трусливое ничтожество, исполняющее роль ректора ОмГУ, таки реализовало свои угрозы и издало приказ об отчислении лидера Омского "Яблока" Антона Жебруна из университета. Подробности скоро узнаем.

    Интересно, студенческая масса и в этом случае промолчит и не выступит решительно против этого очевидного произвола и подлости? Хотя бы ради чувства собственного сохранения, если не ради солидарности и свободы, давно утраченных российским и омским студенчеством.

    Постараемся следить за развитием этого знакового события...

    UPD: выпустил новость - Лидера "Молодежного Яблока" в Омске отчислили из университета за "экстремизм"

    См. также:
    Комментарии самого Антона в его дневнике
    Сильный текст сопредседателя "Молодежного Яблока" Михаила Маглова
    Четкий разбор ситуации с правовой позиции у Елены Завьяловой
    Видеообращение к омским студентам в поддержку Антона Жебруна
    Открытое письмо Бориса Немцова министру образования Фурсенко
    Статья в "Ореоле" - ОмГУ стал жандармерией?


    Чуть глубже в историю вопроса (новости в хронологическом порядке):
    Облава на омских участников съезда "Солидарность" в декабре 2008 года
    Перфоманс "Посадим Путина... на Жигули!"
    Омские спецслужбы перешли к прямым угрозам в адрес молодых оппозиционеров
    В Омске жестко разогнан пикет молодых активистов против произвола милиции
  2. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2009 Чтв 2:01:42
    Интересно почему ректор так быстро взял под козырек и исполнил ЦУ...
    попутно собирая на себя все шишки и недовольство отдельных личностей и организованных групп )), вряд ли это на пользу его карме..
    Смею предположить что причина в том что он сам находиться в уязвимом положении перед УВД.
    Сдает например что нибудь в аренду по заниженным ценам .... или в библиотеке недостача букварей..
  3. 03 Декабря 2009 Чтв 2:58:54
    сдается мне, любого человека можно прижать... да и не нужны Струнину лишние проблемы и пристальное внимание к вузу со стороны различных органов. Любая существующая власть старается оградить и защитить себя от противников. Власть выбирается нами же, существующая власть - выбор большинства. меньшинство же в свою очередь тявкает и огрызается - мол, нам тоже кусок урвать охота. боритесь, заслуживайте доверие и уважение большинства. и будьте готовы к тому, что существующий режим одобрять попытки копать под себя не будет.
  4. Puma85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2009 Чтв 12:11:25
    Обсуждение данной тематики наводит меня на мысль что данная терминология имеет место быть: Гы-гы-гы

    [внешняя ссылка]

    Мне кажется тут не обошлось без инопланетян. Грустно :-(

    ЗЫ Как же народ любит все усложнять. Думаю на 100 странице обсуждения скажут, что этот студент послал на йух ректора и сам ушел из инста Гы-гы-гы Какое-то хреново Яблоко... да кому он нужен этот студент?! Вполне возможно, что что-то про ректора нехорошее сказал, а может и учился не оч., вот и отчислили
  5. 03 Декабря 2009 Чтв 15:47:40
    и нет в этом отчислении ничего удивительного... зачем университету проблемы с увд и обл властью?)
  6. ForceTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2009 Чтв 16:08:25
    Вчера обсуждал данную ситуацию с Игорем Басовым. По его мнению, Антон сам виноват. Много студентов болтаются с долгами, университет на это прикрывает глаза. Но если студентом интересуются извне и выясняется, что тот с долгами - возникают вопросы к университету.
    А университету это нафиг не нужно.

    Поэтому - первым делом учеба, а потом уже и политикой можно заниматься, в свободное, от учебы, время.
  7. 03 Декабря 2009 Чтв 20:12:25
    Что-то у меня сбилось в настройках, и я не получал несколько дней уведомления о комментариях. Только сейчас зашел и обнаружил, сколько ... каши в головах у нашего "подрастающего поколения". А самое противное даже не каша, а синдром "сверхлояльности". Такой, которая даже премудрому пескарю и всем "либералам" Салтыкова-Щедрина вместе взятым не снилась! Люди еще даже не встретились с трудностями в жизни, а уже согнулись, смирились и готовы всю жизнь прожить "применительно к подлости" Грустно :-(

    Я не знаю господина Струнина лично, но для меня вполне достаточно лишь одного подлого поступка, который он совершил, чтобы не подать ему руки и в глаза сказать, что он подлец и ничтожество. Те, кто меня знает чуть лучше, не дадут соврать в том, что я всю сознательную жизнь именно так и поступаю. Об этом прекрасно знают и "лично Леонид Константинович", и его многочисленная дворня, включая высшее милицейское руководство региона.

    Аргументы вроде "знал, на что шел" - тоже из разряда объяснительно-подленьких. Разумеется, Антон достоин уважения, потому что за его активную гражданскую позицию ему не только угрожали отчислением и насилием, но также оказывали давление на друзей и родственников. Но он не прогнулся и не отступился. У меня нет никаких сомнений в том, что эту пресловутую "разницу" он успешно сдал бы в согласованные сроки, потому что он на самом деле один из лучших студентов, что признают и преподаватели.

    Абсолютно согласен с теми, кто отмечает главное в этой истории - полное разрушение мифа о якобы независимости и самоуправлении наших вузов. Они все находятся под разными "крышами", потому что стали банальными "хозяйствующими субъектами", через которые проходят весьма значительные финансовые потоки. Это лишь одно частное проявление мерзости сложившейся в стране и регионе "бутафорской демократии и рынка". Закрывать на это глаза и сводить дело к частному случаю сомнительного отчисления одного студента - это тоже своего рода "подлость соглашательством". Впрочем, соглашательство сейчас является основным трендом в России. И это самое страшное.
  8. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2009 Чтв 22:18:18
    Puma85 писал : Обсуждение данной тематики наводит меня на мысль что данная терминология имеет место быть: Гы-гы-гы

    [внешняя ссылка]

    Мне кажется тут не обошлось без инопланетян. Грустно :-(



    Да капитан Очевидность!!!
  9. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Декабря 2009 Чтв 23:21:44
    KVV писал(а) :Они все находятся под разными "крышами", потому что стали банальными "хозяйствующими субъектами", через которые проходят весьма значительные финансовые потоки. Это лишь одно частное проявление мерзости сложившейся в стране и регионе "бутафорской демократии и рынка". Закрывать на это глаза и сводить дело к частному случаю сомнительного отчисления одного студента - это тоже своего рода "подлость соглашательством".


    Спасибо вам, что вы есть и что не закрываете глаза.
  10. 03 Декабря 2009 Чтв 23:29:52
    Она рассказывала мне про свой детдом, а я ее е.бал и плакал
    (с)
  11. 04 Декабря 2009 Птн 0:12:59
    KVV писал(а) : Люди еще даже не встретились с трудностями в жизни, а уже согнулись, смирились и готовы всю жизнь прожить "применительно к подлости" Грустно :-(

    Да. Так и есть, люди стараются предвидеть и избегать трудности, искать свои пути, принимать и уважать других людей такими, какими они есть. Готовы жить и благополучно переживать и подлости и предательства и пр и т.д. И это корень всей жизни.

    Цитата:Антон достоин уважения..

    Достоин, подтверждаю! И не достойна его позиция по отношению к ректору. Наверно, со временем, когда будет более ответственнен, будет понимать, что за свои поступки надо отвечать самому, а не пытаться прятаться за чужой спиной, то и уважение будет больше.
    Взял бы ректор удар на себя, прикрыл бы своего студента, герой бы был. А нужно было это геройство ректору? Знаком он был лично с этим студентом, на митинг этот злосчастный может его зазывал? То-то и оно, что подставил студент ректора, спрятался за его спину, а теперь еще и так некрасиво свои амбиции на нем отыгравает.

    Цитата :полное разрушение мифа о якобы независимости и самоуправлении наших вузов.

    Да о каком мифе независимости идет речь? Этот ВУЗ живет за счет бюджета, полная финансовая зависимость. Даже, 100\% коммерческие вузы зависимы, у них в любой момент могут отозвать лицензию.

    Цитата :..соглашательство сейчас является основным трендом в России. И это самое страшное.

    Тогда страшнее самого страшного- несоглашательство! Когда все со всеми соглашаются, а с Вами никто не соглашается. Лыба Выгораживание своих идей и поступков путем принижения своих оппонетов может привести к этому.
  12. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    04 Декабря 2009 Птн 0:24:19
    Студент писал :
    Цитата ... :полное разрушение мифа о якобы независимости и самоуправлении наших вузов.

    Да о каком мифе независимости идет речь? Этот ВУЗ живет за счет бюджета, полная финансовая зависимость. Даже, 100\% коммерческие вузы зависимы, у них в любой момент могут отозвать лицензию.


    Отойдите! Не мешайте товарищу открывать нам глаза!
  13. Salapet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2009 Птн 0:39:30
    conqueror писал(а) : Отойдите! Не мешайте товарищу открывать нам глаза!

    Вий Офигеть
  14. 04 Декабря 2009 Птн 1:29:30
    Цитата :Ну как же? А кто призывал отправить Камерцеля в отставку? чем не экстремизм и покушения на власть? :)))

    расскажите поподробней, чтобы все знали о чем идет речь. А то, только и крику: с одной стороны - ректор подлец отчислил, а с другой - сам заслужил.

    KVV:

    Цитата : Они все находятся под разными "крышами", потому что стали банальными "хозяйствующими субъектами", через которые проходят весьма значительные финансовые потоки.

    что ты этим хочешь сказать? что они там сидят и деньги по карманам прячут?

    знаю В.И. Струнина, как честного, справедливого человека. Так, что для меня все это выглядит, как неплохой пиарный ход выставить себя абсолютно ни в чем невиновным
  15. 04 Декабря 2009 Птн 2:24:26
    Так это тот Струнин, что из Казахстанской области? В Оксфорде стажировался который? Достойнеший муж, и просто очень порядочный, интересный в общении человек. Данная тема создана, чтобы очернить его имя, теперь это понятно.
  16. 04 Декабря 2009 Птн 8:42:21
    Цитата :Я не знаю господина Струнина лично, но для меня вполне достаточно лишь одного подлого поступка, который он совершил, чтобы не подать ему руки и в глаза сказать, что он подлец и ничтожество.

    Как мило...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 24, 25, 26  Вперёд