Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сильный взрыв газа в гараже по ул. Нейбута 

Создана: 02 Декабря 2009 Срд 8:22:01.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 15786

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Декабря 2009 Срд 8:22:01
    Минут 30 назад. Бабахнуло так, что стёкла в домах близлежащих повылетали. Рядом стояще гаражи сложились как карточные домики. У нас на работе стёкла повылетали. Скорых не было, видимо никто не пострадал.

    Предварительная версия - взрыв газового баллона у машины.


    Свежая информация - водитель почти не пострадал, это можно назвать чудом.
    Прямая ссылка на 4 фото большого размера 18 Мб Прямая ссылка на 4 фото большого размера 18 Мб.

    Фото взорванной машины 14 Мб Водителю опалило брови, ресницы и получил лёгкие ожоги рук и лица, от госпитализации отказался. Посмотрите фотографии с близкого расстояния. Как он там выжил? Да ещё и почти целый?
  2. 02 Декабря 2009 Срд 17:02:43
    Я физику знаю слабо, но всё же кто мне сможет объяснить, как мужик остался жив и почти цел, ведь получается, что его ударной волной не размазало по гаражу, то её и не было в его сторону. Мож там вакуум какой образовался или территория низкого давления.......кто может пояснить мою фантазию? Very Happy
  3. 02 Декабря 2009 Срд 17:24:28
    В эпицентре взрыва давление минимальное (в идеале ноль), так что взрывная волна ему не угрожала.
    Летом обгорел бы мгновенно (видел такое) а так только морда красная будет.
  4. 02 Декабря 2009 Срд 17:27:03
    asd067 писал : Константин, а кто Вас запустил на территорию "Чистого города" или Вы работаете в Органах? Смайлик :-)

    Слушайте! Ну, Вы как дети малые. Случилось горе, а Вы теперь глупые вопросы "перекатываете": Типа-давайте пробъём номерок Волгаря; Типа-как запустили; Да типа в рубашке родился; Да типа официальные СМИ заговорили.

    1). Чё пробивать эти номера. Вы Уважаемый Константин и так уже мужика засветили на весь город. Хотя не факт, что этот мужик виноват в случившемся. Вину уставливает суд, а не господа "Гадалкины" из Омского форума.
    2). Вы Константин, когда так спешили сообщить об увиденом, забыли свой аватар "подредактировать", а если-бы он остался в прежнем виде, то господа "Гадалкины" не стали бы задавать вопрос "Какое отношение имеет Константин к Чистому городу". Надо быть последовательным в своих действиях. А то, Вы сначала вторгаетесь в личную жизнь владельца Волги, а потом призываете "Комсомольскую правду" номерочки "закрасить".
    3). Официальные СМИ не хуже "бабок на скамейке" публикуют информацию отличающуюся от фактов. Пример? Почему-то, местные "Гадалкины" не обратили внимание, что на том же "gorod55" размещён не полный список пострадавших автомобилей. Вы Уважаемые "Гадалкины" обратите внимание, что не указана ОДА с гос.ном. !86ЕВ, на снимке Константина она стоит в повреждённой мыльнице. Да, если повнимательней посмотреть на эти фотографии, можно ещё много чего увидеть, того, что даёт ответ на многие вопросы. Только, отвечать на эти вопросы должны профессионалы, а не "Гадалкины" на Омском форуме.
  5. 02 Декабря 2009 Срд 18:46:14
    [внешняя ссылка]

    По ссылке - фотогалерея и видео с места события, в том числе комментарии владельца взорвавшейся машины, который во время ЧП был в машине, и очевидцев.
  6. 02 Декабря 2009 Срд 18:52:18
    Все в рубашке родились Смайлик :-)
  7. 02 Декабря 2009 Срд 19:00:06
    Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву! Какие могут быть ко мне предьявы?
  8. 02 Декабря 2009 Срд 19:30:24
    omsk.kp.ru писал(а):"Многотонный гараж, словно пушинку, подбросило вверх и откинуло аж на 70 метров."
    бе-бе-бе
  9. 02 Декабря 2009 Срд 19:36:09
    Roman! писал ? ? :
    omsk.kp.ru писал(а):"Многотонный гараж, словно пушинку, подбросило вверх и откинуло аж на 70 метров."
    бе-бе-бе
    Томогавк прилетел?Полный бред! Видео полета гаража в студию! Я не Станиславский но ,не верю!
  10. 02 Декабря 2009 Срд 19:39:08
    avd173791 писал :
    Roman! писал:
    omsk.kp.ru писал(а):"Многотонный гараж, словно пушинку, подбросило вверх и откинуло аж на 70 метров."
    бе-бе-бе
    Томогавк прилетел?Полный бред! Видео полета гаража в студию! Я не Станиславский но ,не верю!

    Я бы тоже не поверил, если бы не увидел обломки этого гаража на бане.
  11. 02 Декабря 2009 Срд 19:42:23
    [quote="avd173791"]
    Roman! писал ? ? : Видео полета гаража в студию

    Не, вот чего не может быть, того не может.
  12. 02 Декабря 2009 Срд 19:52:55
    Мужику теперь можно на жизнь зарабатывать рассказами о том "каково оно, оказаться в эпицентре взрыва!" Смайлик :-)
    Ну и само собой отдавать заработанные деньги тем кто понесли ущерб...
  13. 02 Декабря 2009 Срд 20:13:07
    AlexAdmin писал ? :
    Как минимум, он должен был по полной "Обделаться в штаны", а он что-то стоит спокойный! Или не понял что натварил? Или я пенсионер, с меня много не возьмешь?
  14. 02 Декабря 2009 Срд 20:39:33
    electraice
    Насчет постановки в гараж автомобилей на газу...
    Ни разу не видел в советское время раздельное хранение газовых машин
    Всегда рядом стояли и работающие на бензине и работающие на газе.
    И сам то понял, что написал, дескать надо газ сливать...
    Неисправность газового оборудования не такая уж редкость.
    И грамотный водитель не сидит в гараже, пока машина прогревается, он заводит ее, приоткрывает дверь, или шланг на глушитель, а сам на улице стоит. Потому и живой остался.
    А виновен будет он, за исправность машины отвечает владелец, что тут гадать и мусолить
  15. 02 Декабря 2009 Срд 20:51:28
    М-да....ох, не повезло мужику, от соседей теперь достанется капитально!
  16. 02 Декабря 2009 Срд 21:13:06
    Константин писал(а) :Я бы тоже не поверил, если бы не увидел обломки этого гаража на бане.

    Цитата:Железная конструкция приземлилась на крышу бани во дворе частного дома.

    Так чего там пролетело-то 70 м? Половинка мыльницы?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд