Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Помогите настроить на Ямал 201 

Создана: 30 Ноября 2009 Пон 0:01:15.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 4680

  1. 30 Ноября 2009 Пон 0:01:15
    комплект такой: оффсетная тарелка 90 на 100, dvb-s skystar2, конвертер ку диапазона модель не знаю. тарелку устанавливаю на 2х метровой высоте от земли направляю 160 град по азимуту(по компасу) на угол 89,6 (практически на глазок пользуясь транспартиром) конвертер на 25,5, в setup4PC имя yamal-201 lof1 9750 switch 11700 lof2 10600 dis- none, transponder management: транспондер 11672 симв скор 18200 фек-авто полярети-вертикал, нажимаю tune сигнал 0, на пути 9 этажка в 150 метрах, что делаю не так подскажите плиз!!!
  2. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 2:32:06
    ну вы тарелку то крутите или нет? или просто примерно навели в одно место и все? поставьте компьютер так чтобы видеть сигнал и крутите ее, постепенно меняя угол наклонеа тарелки к горизонту, а на каждом угле поворачивайте примерно на 20 градусов левее-правее того положения о котором вы написали! Смысл как бы прошаривать небо! Если комп далеко, поставьте к нему человека с сотовымм, и пусть он вам говорит!

    Девятиэтажка не должна мешать!
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Ноября 2009 Пон 9:56:25
    Ко всему нужно подходить с умом.
    Крепление антенны должно быть жестким!
    Для начала вспомни геометрию и расчитай мешает ли тебе 9-ка, т.к. я сомневаюсь на счет этого.
    Если не мешает, то выставляй для приема частоту LanSat, а не RadugaInternet, на первом сигнал выше. А вот теперь можешь сканировать небо, пока не залочишь сигнал.
    Принцип написаный выше to6a как-раз для новичка, но если ты плюнешь и вызовешь установщика, а он посадит тебя перед компьютером и по телефону будет тебя спрашивать есть сигнал или нет, то лучше не связывайся с таким установщиком. У него должно быть свое оборудование для приема сигнала со спутника и он должен все настраивать самостоятельно, находясь у антенны!
  4. 30 Ноября 2009 Пон 12:08:35
    Спасибо за ответы, я так понял пол сантима в лево пол сантима в право уже кретично? и допустимо ли ошибится с углом наклона тарелки в1-2град?
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Ноября 2009 Пон 12:30:11
    dimasikvp писал : Спасибо за ответы, я так понял пол сантима в лево пол сантима в право уже кретично? и допустимо ли ошибится с углом наклона тарелки в1-2град?

    Да, критично. Тарелка должна четко смотреть на спутник. Чем больше диаметр антенны, тем сложнее ее настроить, т.к. луч в фокусе антенны намного уже.
    Сканируй небо и следи за сигналом.
    Кстати, ты расчитал мешает ли тебе дом? какой угол перекрытия у дома?
  6. 30 Ноября 2009 Пон 13:38:31
    с помощью SAA угол поднятия на препятствие 12,4град
  7. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Ноября 2009 Пон 14:58:22
    dimasikvp писал : с помощью SAA угол поднятия на препятствие 12,4град

    тогда сканируй небо и смотри за сигналом. дом не будет мешать.
  8. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Декабря 2009 Втр 22:59:38
    Ну что, получилось поймать спутник?
  9. 01 Декабря 2009 Втр 23:12:04
    чего то "не выходит каменный цветок" грешу на конвертор потому как он бушный и работоспасобность я его не знаю. загрузил программы Satfinder и sathunter и с помощью них не удалось потратил часа 3 на верчение в разных градусах и азимутах. подскажите как проверить работоспособность конвертора?
  10. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Декабря 2009 Втр 23:38:05
    dimasikvp писал :подскажите как проверить работоспособность конвертора?

    Можно посмотреть есть ли уровень сигнала с него, но даже наличие уровня сигнала не дает 100 процентной гарантии работоспособности.
    Самый лучший вариант - установить на уже настроенную антенну.
  11. 02 Декабря 2009 Срд 0:25:26
    я так и попробую на днях отнесу конвертер знакомому у него на ямал настроена тарелка.