Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Чью позицию в конфликте ректора и студента ОмГУ вы поддерживаете?
Я поддерживаю ректора Струнина
30%
 30%  [ 16 ]
Я поддерживаю студента Жебруна
54%
 54%  [ 29 ]
Я не определился, мне все равно
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 53
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Студента ОмГУ отчислили за политику 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 80574

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 14:27:36
    Только что узнал, что трусливое ничтожество, исполняющее роль ректора ОмГУ, таки реализовало свои угрозы и издало приказ об отчислении лидера Омского "Яблока" Антона Жебруна из университета. Подробности скоро узнаем.

    Интересно, студенческая масса и в этом случае промолчит и не выступит решительно против этого очевидного произвола и подлости? Хотя бы ради чувства собственного сохранения, если не ради солидарности и свободы, давно утраченных российским и омским студенчеством.

    Постараемся следить за развитием этого знакового события...

    UPD: выпустил новость - Лидера "Молодежного Яблока" в Омске отчислили из университета за "экстремизм"

    См. также:
    Комментарии самого Антона в его дневнике
    Сильный текст сопредседателя "Молодежного Яблока" Михаила Маглова
    Четкий разбор ситуации с правовой позиции у Елены Завьяловой
    Видеообращение к омским студентам в поддержку Антона Жебруна
    Открытое письмо Бориса Немцова министру образования Фурсенко
    Статья в "Ореоле" - ОмГУ стал жандармерией?


    Чуть глубже в историю вопроса (новости в хронологическом порядке):
    Облава на омских участников съезда "Солидарность" в декабре 2008 года
    Перфоманс "Посадим Путина... на Жигули!"
    Омские спецслужбы перешли к прямым угрозам в адрес молодых оппозиционеров
    В Омске жестко разогнан пикет молодых активистов против произвола милиции
  2. 01 Декабря 2009 Втр 14:32:37
    Основание для отчисления можно узнать?
    Может быть его за неуспеваемость отчисляют, а вы щас разведете свою любимую котовасию про кровавого Путина Смайлик :-)
  3. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 14:34:42
    не думал что скажится именно таким образом, хмммм а ректор то, типичная св*чь
  4. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 14:45:19
    А как у лидера было с успеваемостью и посещаемостью?
  5. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 14:53:10
    если дело обстоит именно об успеваемости, то смысл шума не вижу 99.9\%
  6. 01 Декабря 2009 Втр 15:37:15
    Нашла. Читайте.

    "Вчера я увидел приказ на мое отчисление. Официальная формулировка: "за академическую неуспеваемость", но на самом деле никакой неуспеваемостью и не пахнет! Да, у меня имеется академическая разница(это когда переводишься с одного учебного плана на другой - у меня так было при переводе с социологии на политологию - опять же замечу, что никаких проблем/долгов по учебе я ни на социологии ни на политологии не имел, а переводился лишь из внутренних собственных побуждений). Данную академическую разницу обычно спокойно сдают до 5го курса. Более того, я в ОмГУ знаю еще много народу, которые учатся с академ.разницей 2-3 года, то есть гораздо дольше меня, они продолжают учиться и сейчас. Отчислен из-за академ.разницы один лишь я. Остальные люди, находящиеся в приказе, отчислены за долги по сессии. Еще важно то, что ввиду появившихся проблем после пикета 23го октября, меня попросили сдать разницу до зимней сессии. Но Струнин слово не держит. Точнее он исполняет приказы от УВД, ибо из данного ведомства не раз уже звонили с вопросами по поводу моего обучения, в том числе запрашивали характеристику и номер приказа о моем отчислении, когда данного приказа еще не существовало.
    Мое отчисление - это доказательство того, что Струнин принялся за экзекуцию людей из списка, наличие которого он, кстати, признал. Теперь я опасаюсь за остальных ребят. Маргарите, отличнице прошу заметить, уже пообещали "веселую" зимнюю сессию, а она наивно продолжает надеяться на "автоматы" и "пятерки"
  7. 01 Декабря 2009 Втр 15:55:46
    Leka\_life писала : Точнее он исполняет приказы от УВД, ибо из данного ведомства не раз уже звонили с вопросами по поводу моего обучения


    Ууу из универа вообще-то могут отчислить за драку.. если тебя потом доставили в РОВД какое-нибудь
  8. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    01 Декабря 2009 Втр 16:01:48
    Ничего страшного. Ленина тоже из университета исключали за подрывную деятельность.
  9. 01 Декабря 2009 Втр 16:44:01
    Академическую неуспеваемость оч легко создать Wink

    студенчество, на мой взгляд, сейчас представляет собой унылое болото....сужу по ОмГУ
  10. 01 Декабря 2009 Втр 18:02:09
    Что за чушь? Статья "Отчислен за экстремизм", а в приказе "Отчислен за неуспеваемость" как-то несочитается!
  11. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 19:18:15
    Знаю Владимира Ивановича Струнина как честного и прямого человека.
    Не верю в то, что он отчислил студента по чьей-то просьбе.
    Скорее студент пытается прикрыть свое отчисление политическими мотивами - с такой бурной политической деятельностью немудрено забросить учебу.
  12. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 19:22:23
    А что "Яблоко" у нас экстремисты????? Офигеть
  13. 01 Декабря 2009 Втр 19:26:53
    DOBERMAN писал : А что "Яблоко" у нас экстремисты????? Офигеть

    Нет, у них власть трусливая Недовольство!
  14. Maglov


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 19:29:23
    iwan писал : Знаю Владимира Ивановича Струнина как честного и прямого человека.
    Не верю в то, что он отчислил студента по чьей-то просьбе.
    Скорее студент пытается прикрыть свое отчисление политическими мотивами - с такой бурной политической деятельностью немудрено забросить учебу.


    Студент - один из лучших на факультете
    Струнин ездил к заму Камерцеля - факт, последний месяц в универе постоянно появляются сотрудники милиции - факт

    не верьте дальше)
  15. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    01 Декабря 2009 Втр 19:34:42
    Хотите сказать его отчислили незаконно?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 24, 25, 26  Вперёд