Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Нет сдачи у водителя маршрутки 

Создана: 26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 27209

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15
    Ситуация следующая - утром сел в маршрутку доехать до работы. Со мной зашли ещё 3 человека. У меня была только 100 рублёвая купюра. Остальные пассажиры передали мне 33 рубля. Я десятки забрал себе, а водителю протянул 104 рубля - за четверых. водитель сказал, что сдачи у него нет и чтобы я выходил. На моё замечание, что сдача у него имеется (я сам это видел) и это его задача, обеспечить себя разменными деньгами, он ответил, что не собирается сейчас отдавать мне все десятки, а потом бегать, менять мою сотню. Он включил аварийку и сказал, что никуда не поедет дальше, пока я не выйду. Народ в маршрутке начал выступать в мою поддержку, но на водителя это никак не действовало. Тогда пассажиры хотели забрать деньги и выйти все, но мне стало неудобно, что людям прийдётся ждать другую маршрутку и я вышел. Записал водителя маршрутки, номер машрута и гос. номер автомобиля. Подскажите, куда можно обратиться за помощью. Не хочу никакой материальной выгоды извлечь из этой ситуации, просто хочется наказть хама и заставить учить и соблюдать законы. Заранее спасибо
  2. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2009 Суб 23:00:17
    люмпен в вакууме прорвался на форум и жжет сердца глаголом. больно слышать. Гы-гы-гы
  3. 29 Ноября 2009 Вск 20:25:38
    1234567qwerty писал(а) ? ? ? : ...

    попрошу без оскорблений Exclamation
  4. 30 Ноября 2009 Пон 10:05:33
    Быдлоперевозчики атакуют! Смайлик :-)
    Вы бы с таким рвением уровень сервиса и безопасности на своих корытах поднимали.
  5. 30 Ноября 2009 Пон 10:59:06
    В Департамент транспорта обратись, там этими злодеями занимаются, либо скажут кто хозяин маршрута и можно ему будет позвонить и рассказать ситуацию, он накажет водилу
  6. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 16:29:13
    Съездил в УГАДН, написал заявление. Сказали сообщат о результатах проверки и принятых мерах!
  7. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    30 Ноября 2009 Пон 17:24:56
    1234567qwerty писал(а) : где написано что водитель маршрутки обязан иметь сдачу всегда!! Офигеть


    А как же безотзывность публичной оферты?
  8. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2009 Пон 17:40:55
    Ничего себе, дискуссия на 9 страниц Смайлик :-)
    Автор, ты правильно сделал, что принял меры. Действительно, это проблема не пассажира, а водителя. Если не оказалось сдачи, пусть бы провез человека бесплатно, высаживать-верх хамства!

    Обычно стараюсь держать мелкие деньги на проезд, но разные бывают ситуации. Мало ли какая это по счету поездка.
    В некоторых городах расчет осуществляется при выходе пассажиров. Пора бы и нам перенять эту практику.
    Тем более, что аварий с участием газелей все больше.
  9. Atlon904


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Ноября 2009 Пон 18:40:38
    Я как та с 500р дня 3 в одном автобусе бесплатно ездил (кстате не спецально)! Там кондукторша орала,что эти 500р твой вечный проездной Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 30 Ноября 2009 Пон 21:54:16
    Почитал топик :) Вспомнил свой опыт проезда, и понял, есть водители-быдланы, а есть реально хорошие люди. Мне очень нравятся водилы, которые в салон (я так понимаю, что в ущерб своему заработку), не пускают народа больше, чем имеется посадочных мест, и ты не едешь стоя, и не начинаешь тихо ненавидеть водилу за то, когда он останавливает итак переполненную маршрутку, чтобы посадить очередного офисного хомячка или блЯндинку, ради паршивых 11 р.
    А есть водилы быдланы, типичный гоп-стоп, любители послушать шансончик (хотя и не обязательно), покурить цигарку-другую в салоне, полузгать семки, и понапихать в газель народу больше чем надо. Ах да, на счет эстетического удовольствия, на места рядом с собой садим исключительно блЯндинок с сиськами не меньше 5-го размера.
    Тоже как-то попался, у водилы небыло сдачи, высадил.
    И кстати, не надо тут некоторым утрировать, и проводить аналогии с купюрами в 5 000 р. и т.д. Это крайность, когда типа "нет сдачи" со ста р, это уже смешно.
  11. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2009 Пон 11:49:47
    Ну вот, УГАДН прислали ответ на моё заявление:


    Управление государственного автодорожного надзора по Омской области (далее – Управление), сообщает, что на автомобиль государственный регистрационный знак АН897 лицензионные документы (лицензионная карточка) не оформлялись.
    В ходе контрольно-надзорных мероприятий в период с 03 по 25 декабря 2009 года специалистами Управления случаев перевозки пассажиров на автомобиле ГАЗ-3221 государственный регистрационный знак АН897 не зафиксировано.
    Работа по пресечению незаконной предпринимательской деятельности по перевозкам пассажиров без специального разрешения (лицензии) осуществляется во взаимодействии с УГИБДД УВД по Омской области и Департаментом транспорта Администрации г. Омска. При выявлении фактов работы владельца вышеуказанного автомобиля без разрешительных документов, в отношении него будут приняты меры административного воздействия.
    Рекомендуем Вам пользоваться автобусами (маршрутными такси), которые осуществляют перевозки пассажиров на законных основаниях, имея соответствующую лицензию.
    Подтверждением того, что перевозчик имеет лицензионные документы, согласно Правил дорожного движения, является наличие в правом нижнем углу ветрового стекла автобуса лицензионной карточки.



    Начальник управления С.Н. Шаповалов





    И.Ш. Ниязов
    24-23-63
  12. 28 Декабря 2009 Пон 19:42:41
    conqueror писал(а) :
    1234567qwerty писал(а) ... : где написано что водитель маршрутки обязан иметь сдачу всегда!! Офигеть

    А как же безотзывность публичной оферты?

    Ну давай 11 рублей - повезу. Нету - до свидания. Вполне понимаю. Тут не то, что на рынке - в супермаркете под Флагманом с 500 сдачи не нашли.
  13. 28 Декабря 2009 Пон 20:25:45
    Ну вот, водитель все таки был прав. так как он не работал официально, то соответственно и не обязан выполнять правила перевозки. Хочешь ехать - ищи без здачи. Нет - езжай на официальном городском транспорте. Смайлик :-)
  14. 28 Декабря 2009 Пон 20:41:35
    Не пользуйтесь "маршрутками". Это есть очень плохо.
  15. 28 Декабря 2009 Пон 21:38:02
    Да уж. Позавчера пыталась уехать с Дмитриева в Нефтяники в 16.00. Маршрутки проезжали полные. Решила поехать на автобусе. Ходят три автобуса, простояла 20 минут - ни один не подъехал. Маршруток проехало... штук 20-25, наверное. Т.е за это время в Нефтяники маршрутки увезли 250-300 чел. А представьте не было бы маршруток и подошел автобус и эти 250-300 человек пытались бы на нем уехать...
    Уехала на маршрутке.
  16. 28 Декабря 2009 Пон 21:44:09
    Недавно в 22-00 (примерно) мне надо было уехать с Левого берега на ЖД, при входе у водилы спросил будет сдача со 500ки, он без вопросов сказал: есть!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд