Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Кто сталкивался со специалистом Бойко? 

Создана: 26 Ноября 2009 Чтв 1:04:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1702

  1. 26 Ноября 2009 Чтв 1:04:51
    Интересует любая информация об этом агентстве. Очень мало рекламы, нет даже на gorod55, отсутствует информация в 2Гис, не состоят в Союзе риэлторов.
  2. 26 Ноября 2009 Чтв 10:22:13
    MEGA-Mozg писал(а) : Интересует любая информация об этом агентстве. Очень мало рекламы, нет даже на gorod55, отсутствует информация в 2Гис, не состоят в Союзе риэлторов.

    вы просто поговорить с ним хотите или его порекомендовали как риэлтора крайне честного и надежного или с какой целью ищите?
    Если не состоит в союзе, я бы к нему не стал обращатся, таких "специалистов" поломска бегает..
    Если был факт недобросовестной работы с его стороны, то лучше сообщите, чтоб другие избежали ошибок.
  3. 26 Ноября 2009 Чтв 12:01:59
    [quote="mikola\_LS"]
    MEGA-Mozg писал(а):
    Если не состоит в союзе, я бы к нему не стал обращатся, таких "специалистов" поломска бегает..
    Если был факт недобросовестной работы с его стороны, то лучше сообщите, чтоб другие избежали ошибок.
    Фактов недобросовестной работы нет, но нет никаких данных о положительной работе. Нет истории. Нет городских телефонов. Интересующие меня предложения есть в 2х агентствах, этом и еще одном, к примеру, то агентство работает 4 года, на одном месте, и хотя не входит в Союз, имеет положительные отзывы, городской телефон, сайт и т.д. Но хотелось подешевле, видимо не стоит.
  4. 26 Ноября 2009 Чтв 12:17:14
    аванс надо вносить в то агентство. у кого оригиналы документов на квартиру и договор с собственником оформлен надлежащим образом.
    от размера агентства это не зависит Wink
  5. 26 Ноября 2009 Чтв 12:27:06
    Хм, всегда считал что аванс надо вносить собственнику )).
  6. 26 Ноября 2009 Чтв 12:32:21
    e\_zhuk писал : Хм, всегда считал что аванс надо вносить собственнику )).


    например, это очень оправдано Wink если собственник алкаш и его квартиру надо разменять на два жилья и оплатить долги по коммунальным и еще сделать срочно приватизацию

    Да даже если и трезвенник. Из собственников адекватных людей очень мало: процентов 15-20 , которые сдержат свои обещания после аванса. Это происходит или в силу жадности при чистой продаже (поменяют цену). Или при обмене от того, что не расчитают свои силы при подборе альтернативного варианта и просто аванс вернут)
  7. 26 Ноября 2009 Чтв 12:43:26
    марфушечка писала :Из собственников адекватных людей очень мало: процентов 15-20

    Разве среди риелторов их больше? Wink
  8. 26 Ноября 2009 Чтв 12:45:38
    e\_zhuk писал :
    марфушечка писала ... :Из собственников адекватных людей очень мало: процентов 15-20

    Разве среди риелторов их больше? Wink


    ой, ну пошли дебаты ...
    по крайней мере риэлторы заинтерсованы в завершении сделки даже больше чем продавец и покупатель и возвращают авансы, если не смогли довести сделку до конца

    недавно сталкнулась с агентом по аренде жилья ( сдавала через него квартиру, которая стоит на продаже ) . он ЧПшник, работает сам , нашел хороших квартирантов , но из меня все душу вынул, по поводу гарантий для них. в конце концов нашли компромисс.
  9. 26 Ноября 2009 Чтв 12:49:40
    марфушечка писала : риэлторы заинтерсованы в завершении сделки даже больше чем продавец и покупатель

    во во, я передумал покупать/продавать а они наваливают да - вы что, это же так выгодно, потом будет только дороже/дешевле.
  10. 26 Ноября 2009 Чтв 12:53:19
    e\_zhuk писал : во во, я передумал покупать/продавать а они наваливают да - вы что, это же так выгодно, потом будет только дороже/дешевле.


    во во , и я о том же : собственник взял аванс и передумал продавать/покупать Wink сплошь и рядом
  11. 26 Ноября 2009 Чтв 23:49:14
    Спасибо, очень интересно все пишете о наболевшем, так сказать...
  12. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2009 Птн 9:23:55
    я так понял в союзе риэлторов - мало риэлторов состоит - своим там тёрки там у них - монополия и всё такое

    про аванс - аванс обычно агенство берет и оформляется как аванс, тут конечно смотришь чтобы документики все у них были - а если с человеком договариваешься - то ему уже лучше залог давать

    а продавцы разные попадаются - не только алкоголики, но и бабульки е..е

    пользуясь случаем - расскажите как процесс купли-продажи оформляете? через договорной отдел - документы сдали в юстицию и деньги отдали продавцу?- если цепочка большая
  13. 27 Ноября 2009 Птн 10:17:57
    Bike1984 писал :пользуясь случаем - расскажите как процесс купли-продажи оформляете? через договорной отдел - документы сдали в юстицию и деньги отдали продавцу?- если цепочка большая


    если большая , то по другому не выйдет .
    большенство сделок по ипотеке , тогда все через банк
  14. 27 Ноября 2009 Птн 10:19:13
    Bike1984 писал : - а если с человеком договариваешься - то ему уже лучше залог давать


    называется правильно задаток
  15. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2009 Птн 20:22:16
    да .. точно..

    спасибо