Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Приму сиама или ориентала в дар(куплю) 

Создана: 15 Ноября 2009 Вск 20:28:15.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4868

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2009 Вск 20:28:15
    Приму девочку, котенка сиама или ориентала в дар, или куплю за божеские деньги, или обязуюсь отдавать котят если будет бесплатный вариант, со своей стороны обещаю порядочность и внимание к кошке Смайлик :-)
  2. 25 Ноября 2009 Срд 21:50:19
    DOBERMAN писал :
    ну и что? где тут оскорбление? большим оскорблением я считаю что люди которые так говорят о своей любви к животным преспокойно потом ими торгуют, это бизнесмены а не заводчики! заводчик, наверное тот все таки, кто тянется к животным ради них самих а не ради обогащения!

    оскорблением является неизбывное, хамское совдеповское желание получить все что можно нахалявку, нежелание задуматься и хоть чуть-чуть поуважать труд других людей. Если вы считаете, что разведение котят - это просто повязал свою кошку с соседским котом - да заради бога - валите на птичий рынок - там ТАКИХ котят - вагон и маленькая тележка! И даже и даром раздают - в ЧЕМ проблема? Они же даром раздают - значит они их любят честно и бескорыстно!

    А проблема в том, что некоторым охота получить классное животное, над получением в итоге которого трудился далеко не один человек, обдумывал, планировал, тратил время, деньги, любовь, наконец чтобы в итоге, иногда через много лет, родилось чудо, от которого восхищенно ахают и и зрители и эксперты.
    Но нет, это же не труд, это же ничего не стоит - пришел Добрый и Чистый DOBERMAN, пристыдил гада и барыгу заводчика - как же так, сволочь такая! Делиться не желает - он же обязан раздаривать котят! Тому же DOBERMAN, которому вдруг захотелось породистого котеночка.

    А давайте, уважаемый DOBERMAN, мы сделаем по-вашему (почти)
    Вы проспонсируете покупку отличных производителей (стоимость котенка + поездка за котенком туда и обратно), будете спонсировать его содержание до половозрелого возраста, проспонсируете выставки, вязку.
    И тогда - я согласна - я вам котенка от вязки отдам бесплатно. Это будет честно, вам не кажется? да я даже весь помет вам отдам! Даром! Раздавайте кому хотите во славу фелинологии и из искренней и бескорыстной любви к кошкам. Хотите?
  3. 25 Ноября 2009 Срд 22:14:45
    silver xopek,плностью Вас поддерживаю.
    может Вам,DOBERMAN,покопить денег на отличное,выставочное животное,которое будет вас не только радовать своей продой,но и тешить ваше самолюбие своими выставочными достижениями.за то оно будет вашим и вы никому ничего не будете должны! а то,знаете ли,долги забываются,особенно спустя год и более.
  4. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 22:24:39
    silver xopek писала : оскорблением является неизбывное, хамское совдеповское желание получить все что можно нахалявку, нежелание задуматься и хоть чуть-чуть поуважать труд других людей. Если вы считаете, что разведение котят - это просто повязал свою кошку с соседским котом - да заради бога - валите на птичий рынок - там ТАКИХ котят - вагон и маленькая тележка! И даже и даром раздают - в ЧЕМ проблема? Они же даром раздают - значит они их любят честно и бескорыстно!

    внимательно читаем первый топик
  5. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 22:25:18
    silver xopek писала : а
    Вы проспонсируете покупку отличных производителей (стоимость котенка + поездка за котенком туда и обратно), будете спонсировать его содержание до половозрелого возраста, проспонсируете выставки, вязку.
    И тогда - я согласна - я вам котенка от вязки отдам бесплатно.

    не понимаю логики вашего предложения
  6. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Ноября 2009 Срд 22:28:03
    DOBERMAN, не берите животное в совладение или на условиях. говорю, опираясь на свой опыт.
    подкопите, договоритесь о рассрочке - заводчики обычно идут навстречу в таких случаях. и это будет только ваше животное.
  7. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 22:30:14
    вы не поняли, мне просто нужна кошка этой породы, мне не важна родословная или титулы и тем более стоимость, в на халяву я ни чего не просил, как указано в первом посту, а про выставки я писал для того что возможно такой вариант с возвратом котят заинтересует кого то, со своей кошкой я бы не стал ходить на выставки по своей воле и тем более продавать котят, это моя позиция. я не понял почему вы решили что мне нужно все в на халяву и самое дорогое??? вы не внимательно читаете!
  8. 25 Ноября 2009 Срд 23:50:36
    Так возьмите взрослую стерелизованную кошку. Вам будет кошка нужной породы и за ту цену , что вы хотите. И вы не будете должны.
    Совладение-дело не шуточное. И заводчик не отдаст не знакомому человеку кошку в совладение.
  9. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 0:32:21
    да не могу я взять взрослую кошку, так же как не могу взять не проверенного беспородного котенка....
  10. 26 Ноября 2009 Чтв 1:01:15
    Вам надо было начинать с другого. В названии темы не писать про приму в дар и т.д. А предложить себя в качестве совладельца. Рассказать, какой вы ответственный человек , как любите кошек, готовы терпеть лишения и выгоняния ради породы и т.д. Вот тогда вам могут и дать кошь в совладение. Начните с начала!
  11. 26 Ноября 2009 Чтв 15:53:53
    Alena EastWest писала : тогда вам могут и дать кошь в совладение. Начните с начала!

    Нет. Никто кошь в совладение даже доброму и пушистому не даст. Ибо в кошачьем мире он никто и звать его никак. Уважаемый Доберман, не сочтите это за оскорбление. Кошь в совладение вообще вопрос настолько шкурный, что и друзья-то тут бывает врагами становятся. Wink Проблема в том, что желание получить кошь под помёт рассматривается с разных точек зрения. Кошатники предвидят, сталкивались или имеют представление о проблемах такого рода, а Доберман - нет. Отсель непонимание. (Юль, не ругайся, ей-ей). Уважаемый Доберман, если вы можете позволить себе оплатить вязку в 1000д, то приобрести хорошего котёнка сможете. Впрочем, мне неизвестны омские орики, что за вязку столько берут. Wink Да и желание повязав кошь за 1000 уе, раздаривать полученный помёт выглядит несколько странным... Wink
    На эти деньги лучше купить кошь, а помёт оставить себе. Будет хорош - заводчики сами на корню заберут. Wink
    А можно и сэкономить. У мово бри кота была на вязке кошь такая, что я предложил повязать её своим селкирком и выкупить весь кудрявый помёт. Так что, уважаемый Д, купить котёнка, походите на выставки, потусуйтесь, проникнитесь, да и котят отдавать злому владельцу коши не придётся. Вот вы даже не знаете, как это котят отдавать... Ну и вот, стало быть
  12. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 17:36:18
    Причем здесь совладение?Нужен был просто котенок этой породы, за приемлемую цену!Родословная котенка не важна!!!Нужен друг, а не способ заработка и за породой никто не гонится! Повторяю, нужна не ОЧЕНЬ породистая кошка НАХОЛЯВКУ для разведения и последующего обогащения!А просто не эталон породы, а кошка с большими ушами!!!
  13. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2009 Чтв 18:27:09
    DOBERMAN, так вам дешевле купить кошку за деньги, чем брать её под котят - выставки, содержание и лечение (а не дай бог она заболеет пиометрой или котята нежизнеспособные? чем отдавать, как рассчитываться?), ну и конечно же вязка - отдавать цену котёнка (а то и больше) за то, чтобы потом после всего, что вы "вытерпели", отдать заводчику. Дешевле купить за деньги Very Happy
    А вот на котятах почему-то не получается заработать Смайлик :-) Или это только у меня так? бе-бе-бе
  14. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 21:25:03
    да господа, читайте первый топик!!!! в дар- не значит в нахаляву, или за приемлемые деньги. кошку просто этой породы, родословная, документы не важны, мне нужно животное, не собираюсь я котят разводить и тем более продавать, был предложен возврат котят просто как вариант.

    а вы господа все о одном, мы растим, а вы такие хитрые в нахаляву! да что за бред, ну если есть котенок у кого то похожий на ориентала рассмотрим этот вариант, не нужны мне документы!
  15. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2009 Чтв 22:38:10
    DOBERMAN писал : Причем здесь совладение?Нужен был просто котенок этой породы, за приемлемую цену!Родословная котенка не важна!!!Нужен друг, а не способ заработка и за породой никто не гонится! Повторяю, нужна не ОЧЕНЬ породистая кошка НАХОЛЯВКУ для разведения и последующего обогащения!А просто не эталон породы, а кошка с большими ушами!!!

    Уважаемый Доберман(я по русски, ладно? Wink) Вот не хотела влезать, а влезла. У ориков практически вся цена складывается из УШЕЙ! И чем они больше, тем цена выше, и ничего с этим не поделать. Можно купить орика и за 2 т.р. (или и это цена не божеская?) Но, у такого котенка ушки будут.... Он орик, но с среднего размера ушами. Если Вас такой вариант устроит, то может и смогу подобрать Вам кошечку, в будущем. Сейчас у нас в клубе нет котят низкого качества, но всякое бывает. Бывают котята и с заломом хвоста и с другими деффектами, не позволяющими им быть племенными животными, так что, подождите и получите котенка который будет радовать только Вас.
  16. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 23:12:05
    благодарим за адекватность, просто есть сейчас короткий период времени когда можно позволить зависти котенка, по той же причине не можем завести взрослую кошку или котенка со стороны. Смайлик :-)
    а сколько в среднем стоит животное?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд