Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума к слову о скрипте-спеллчекере. 

Создана: 17 Ноября 2009 Втр 8:38:26.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 11617

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Ноября 2009 Втр 8:38:26
    Все заинтересованные могут прочитать версию названия темы и первого поста в первоначальном виде, из-за которой разгорелся весь сыр-бор.

    Итак, в процессе обсуждения грамотности речи, сетикета, правил общения на форуме и личностных качеств участников дискуссии уважаемые оппоненты так или иначе своими мнениями сформировали новый текст первого поста и, соответственно, вопроса.


    Итак, со слов администрации форума нас ждут перемены - форум переедет на новый движок, позволяющий добавление новых опций, возможностей и скриптов.

    Ввиду сего я предлагаю "прицепить" к форме ответа в тему/создания темы скрипт-спеллчекер (скрипт, проверяющий правописание и выделяющий ошибки подчёркиванием) для того, чтобы пользователи, не уверенные в корректности написания того или иного слова, а также постановке знаков препинания могли не допускать ошибок в постах и комментариях при их редактировании и создании.

    Ваши "за", "против" и аргументацию мы с удовольствием выслушаем в посте, пишите!
  2. 17 Ноября 2009 Втр 8:52:26
    2ПЪРЖОЛИ
    с таким количеством постов - вряД ли! Very Happy
  3. 17 Ноября 2009 Втр 9:10:54
    LexusDir писал: 2ПЪРЖОЛИ
    с таким количеством постов - врятли! Very Happy


    я же говорю - нескольких.

    и да, LexusDir, ради всего святого - ВРЯД ЛИ. Ржака
  4. 17 Ноября 2009 Втр 9:16:02
    Не grammar nazi нужен, а дополнительные уроки русского языка.
    Топикстартер, предложения пишутся с заглавной буквы обычно Мы краснеем! Ну и вот, стало быть
  5. 17 Ноября 2009 Втр 9:23:22
    Бесят, ага.
    Все когда-то совершают опечатки или ошибки, но регулярная безграмотность некоторых людей просто поражает.

    В плане грамматики очень приятно читать Снаркенштейна и Bouchon.
  6. 17 Ноября 2009 Втр 9:35:11
    bass13 писал : Не grammar nazi нужен, а дополнительные уроки русского языка.
    Топикстартер, предложения пишутся с заглавной буквы обычно Мы краснеем! Ну и вот, стало быть


    Какой разговор! Хех!
  7. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2009 Втр 10:14:44
    bass13 писал : Не grammar nazi нужен, а

  8. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2009 Втр 10:26:36
    При регистрации нового пользователя ввести "экзамен".
    Предложить исправить расставленные намеренно ошибки в тексте Смайлик :-)
  9. 17 Ноября 2009 Втр 10:28:49
    ПЪРЖОЛИ писал(а): я не могу больше читать интернеты. они ломают мне глаза.

    Мне ломает глаза даже просто прочтение Вашего ника :)
    А по поводу принудительной правки комментариев - это нереально. Проверять\вычитывать все написанные за день на форуме посты, да еще потом получать возмущенные письма от приверженцев "олбанского йезыка" - Вы либо мазохист, либо имеете ОЧЕНЬ много свободного времени :)
  10. 17 Ноября 2009 Втр 10:29:41
    А что такое грамар нази? Это обязательно, использовать иностранные слова, чтобы показать какой ты грамотный?
  11. 17 Ноября 2009 Втр 10:55:01
    Swizard писал(а) : Мне ломает глаза даже просто прочтение Вашего ника :)
    А по поводу принудительной правки комментариев - это нереально. Проверять\вычитывать все написанные за день на форуме посты, да еще потом получать возмущенные письма от приверженцев "олбанского йезыка" - Вы либо мазохист, либо имеете ОЧЕНЬ много свободного времени :)


    Пользователь ПЪРЖОЛИ - виртуал забаненого в объявлениях другого юзера. Мера вынужденная и временная. Вроде бы виртуалы не запрещены. Кстати, это что-то болгарское, удачно форсированное интернетом.

    Я даже не за соблюдение абсолютной чистоты языка - пусть будут "эти ваши интернеты", а не Интернет, пусть будут какие-то шутливые или не очень интернет-мемы, но общепонятные и общепринятые. Я про элементарные вещи говорю.

    И да, времени мало, модераторов много.

    RRRRRы писал(а) :А что такое грамар нази? Это обязательно, использовать иностранные слова, чтобы показать какой ты грамотный?
    ..вот это как раз и есть интернет-мем. Но, поскольку он не то, чтобы уж совсем общеизвестный я привёл ссылку на статью в Луркморье. В первом посте, обратите внимание. :)

    luckydim писал :При регистрации нового пользователя ввести "экзамен". Предложить исправить расставленные намеренно ошибки в тексте


    Недурная идея, но во-первых, это не панацея от последующих ошибок - порой люди объясняют это "нехваткой времени, "тскть" написать быстрее, чем "так сказать"", и так далее. А вообще здорово, мне кажется.
  12. 17 Ноября 2009 Втр 10:55:16
    RRRRRы писал(а) : А что такое грамар нази?

    это можно узнать дочитав первый пост до конца.
    ПЪРЖОЛИ, логиньтесь под своим основным ником. или основной у вас был единственным? Офигеть
  13. 17 Ноября 2009 Втр 10:57:52
    Лентяй писал : ПЪРЖОЛИ, логиньтесь под своим основным ником.


    Легко и непринуждённо.
  14. 17 Ноября 2009 Втр 10:59:09
    ну вот, так солиднее смотритесь.
    модерить каждое второе сообщение но форуме в одиночку нереально, поэтому нам нужен целый партизанский фронт граммар наци.
  15. 17 Ноября 2009 Втр 11:40:11
    Лентяй писал :
    модерить каждое второе сообщение но форуме в одиночку нереально, поэтому нам нужен целый партизанский фронт граммар наци.


    Согласен. Так почему бы не набрать из числа партизан?

    Я не знаю, насколько это реально в жизни, но можно частично автоматизировать процесс, прикрутив к форме ответа в тему скрипт-спеллчекер. И карму, которая будет варьироваться в зависимости от ошибок.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд