Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Караул! Как устранить течь в лопнувшей трубе? 

Создана: 09 Ноября 2009 Пон 19:42:28.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 8920

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 19:42:28
    Лопнула старая канализационная труба под ванной в очень труднодоступном месте, подлезть можно только одной рукой да и то не до конца. Насколько смог замазал жидкой сваркой, но полностью заделать не получается. Посоветуйте плиз, чем можно это безобразие заделать. Монтажная пена, герметик какой-нибудь, что лучше? (Всё, для чего нужен монтажный пистолет, не годится по указанной выше причине)
  2. 09 Ноября 2009 Пон 19:50:51
    Не продлевай геморрой,поменяй отрезок трубы до стояка на пластиковый!Отцепи старую трубу от ванны и вперёд!
  3. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 20:01:58
    ДМИТРИi писал : Не продлевай геморрой,поменяй отрезок трубы до стояка на пластиковый!Отцепи старую трубу от ванны и вперёд!

    Это понятно, что нужно менять, но пока нужно чем-то заделать, чтобы хоть как-то пользоваться. Труба идёт с кухни и проходит под ванной, отсюда и трудности.
  4. 09 Ноября 2009 Пон 20:08:00
    Если есть возможность,обмотай сантехнической изолентой или,на худой конец,автоскотчем(серый такой,металлического цвета).
  5. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 20:16:34
    ДМИТРИi писал : Если есть возможность,обмотай сантехнической изолентой или,на худой конец,автоскотчем(серый такой,металлического цвета).

    Нет такой возможности Грустно :-( Давно бы уже обмотал.
  6. 09 Ноября 2009 Пон 20:16:41
    Fozzy писал :
    ДМИТРИi писал ... : Не продлевай геморрой,поменяй отрезок трубы до стояка на пластиковый!Отцепи старую трубу от ванны и вперёд!

    Это понятно, что нужно менять, но пока нужно чем-то заделать, чтобы хоть как-то пользоваться. Труба идёт с кухни и проходит под ванной, отсюда и трудности.
    Если место труднодоступное,то вы его не обработали и не обезжирили,грош цена вашей холодной сварке!Наливайте воду в тазик,мойте руки и т.д.,потом аккуратно сливайте воду в унитаз,чтобы напор поменьше!Меняйте канализацию на пластик по всей хате,если в одном месте чугун треснул-жди и дальше неприятностей!И разговор с соседями с низу!Вызывайте слесаря,не знаю как у вас там все сделано,возможно придется поднимать ванну!
  7. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 20:19:23
    avd173791 писал :Если место труднодоступное,то вы его не обработали и не обезжирили,грош цена вашей холодной сварке!Наливайте воду в тазик,мойте руки и т.д.,потом аккуратно сливайте воду в унитаз,чтобы напор поменьше!Меняйте канализацию на пластик по всей хате,если в одном месте чугун треснул-жди и дальше неприятностей!И разговор с соседями с низу!Вызывайте слесаря,не знаю как у вас там все сделано,возможно придется поднимать ванну!

    Ванну точно придётся поднимать, что только добавляет проблем.
  8. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 20:22:04
    Может заодно кто подскажет, во сколько обойдётся замена канализационной трубы до стояка (длина метра полтора-два)? На трубе сидят кухонная мойка, ванна+раковина+унитаз в ванной.
  9. 09 Ноября 2009 Пон 20:22:17
    Ванна легко поднимается домкратом,жалко только кафель,который к ней приклеен
  10. 09 Ноября 2009 Пон 20:23:47
    Fozzy писал : Может заодно кто подскажет, во сколько обойдётся замена канализационной трубы до стояка (длина метра полтора-два)?
    До 250руб,если сам будешь делать
  11. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 20:26:11
    ДМИТРИi писал :
    Fozzy писал ... : Может заодно кто подскажет, во сколько обойдётся замена канализационной трубы до стояка (длина метра полтора-два)?
    До 250руб,если сам будешь делать

    Ну сантехник из меня никудышный...
  12. 09 Ноября 2009 Пон 20:31:22
    А я думаю пусть это делает слесарь,обслуживающий ваш участок(если таковой имеется)! Сделаете сами,не дай бог что случится,вас обвинят во всех смертных грехах!
  13. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 20:59:21
    И всё же, как лучше оперативно решить проблему, чтобы до выходных продержаться? Может кто-то здесь сталкивался с подобным, поделитесь, как выкрутились Вопрос
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 21:08:38
    Fozzy писал :
    Ванну точно придётся поднимать, что только добавляет проблем.
    ну подняли бы и заменили уже на пластик ,полумерами тут не обойтись,тем более вам там этой трубы метра 3-3.5 надо, на все до стояка?!!! Дом хрущевка? старый?думаю лет 40 есть уже,пора уже ,пора менять !
  15. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 21:19:32
    Просьба, пожалуйста, высказываться по существу. Про то, что поменять всё нужно, я и не сомневаюсь, но в данный конкретный момент задача стоит дожить до выходных, а там уже буду договариваться со слесарем.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд