Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Продается 2-комн.квартира ОАО 

Создана: 07 Ноября 2009 Суб 23:55:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1604

  1. 07 Ноября 2009 Суб 23:55:38
    Ост. пос. Кордный, 43/26/6, 3/4к, развитая инфраструктура района, хор.состояние, окна ПВХ, балкон застеклен, замена сантехники, Интернет, кабельное ТВ, 1160 тыс. руб.

    89039272784, 382784
  2. 08 Ноября 2009 Вск 0:26:07
    сдается мне, речь идёт о кирпичных 4-этажках 60-х гг постройки по ул. 1 Шинной, которые строило вполне успешно почившее в Бозе ПХБО "Восток".
    там маленькие квартирки, что подтверждает число 26 в качестве размера жилой площади. но дома сделаны добротно- советские строители старались.
    соглашусь, инфраструктура есть. но она какая-то... как бы сказать... "ни рыба, ни мясо", что ли...
    вроде бы ДК есть ("Светоч", который), но вроде как и нет- мрачный он уж. я и не знаю, работает он или нет. какие-то кружки и секции вроде как были.
    школа есть- №27.
    детская поликлиника общая на два микрорайона, равно как и 9-я медсанчасть.
    стадион тоже то ли есть, то ли нет- хрен пойми.
    зато на Кордном в бывшем детском кафе "Алёнушка" работает церковь. а священник оттуда с киндерами зимой в хоккей играл на площадке рядом с "Алёнушкой". Смайлик :-)

    Кордный, в принципе,- вполне уютный микрорайончик. довольно неплохое место для жизни.
    но если у тебя нет машины, а каждое утро на работу ездить надо, на Кордный даже не суйся! хрен оттуда утром выберешься- весь транспорт забит как по ул. 5 Кордной (пассажиры с "40 лет Октября" едут), так и с "Космоса".
    "40 лет Октября"- на 1-2 км дальше, но зато транспорт пустой.
    да и ценник в 1200, на мой взгляд, чуток высоковат. такая квартира стоит 1050-1100. сейчас объясню, почему.
    примерно недели 2-3 назад видел на продаже "трёшку-сталинку" на Кордном в одном из двух домов 1953г постройки, к школе примыкающих. там площадь что-то под 70 квадратов, из которых кухня, кажись, 11. этой "трёшке" цена была 1370 и торгуемо. но, следует отметить, что перед развалом СССР эти два сталинских дома увидели капремонт с заменой оконных блоков и всех инженерных сетей.

    да, кстати, напротив остановки "Кордный посёлок" по ту сторону забора располагается склад химикатов АО "Омскшина" (такой зелёный корпус стоит торцом к забору). там хранят серу, ацетон, тиурам и прочее дерьмо. мне там доводилось бывать во времена моей трудовой деятельности на этом знатном предприятии. знаю, о чём говорю.
  3. killxp


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2009 Вск 0:55:08
    Justin писал ? : ...

    Вот такую бы инфу, да в каждое объявление о продаже... )))
  4. 08 Ноября 2009 Вск 0:58:44
    killxp, Омск- это большая деревня. можно же спросить кого-нибудь из знакомых об интересующем райончике.
    я про Кордный знаю потому, что живу в соседнем "40 лет Октября" и довольно долго. вот и поделился инфой- жалко, что ли... Смайлик :-)
  5. 08 Ноября 2009 Вск 23:38:16
    to Justin-с удовольствием прочитал, практически все имеет место быть, уточню несколько моментов.
    Инфраструктура даже гораздо шире, чем Вы описали, много магазинов, 2 ДК, детский сад в котором даже есть места (по очереди), бассейн, 2 стадиона, дачный массив с недорогими дачами, красота!
    Я не имею личного транспорта и прекрасно перемещаюсь с данной остановки, проблемы бывают где-то с 8-15 до 8-45, причем субъективно мое мнение, что с остановок "6 Линия", "2 Линия" по 10 Лет Октября или ,например, "Арктическая" бывает уехать гораздо сложнее из-за большего количества народа.
    Насчет склада- он метрах в 300 от моего дома. Не страшно.
    По цене вполне согласен с Вами, и возможно я буду идти навстречу покупателям, если в цепочке пойдут навстречу мне, пока указана минимально допустимая цена.
  6. 09 Ноября 2009 Пон 22:25:57
    MEGA-Mozg писал(а) : много магазинов,

    ну да, для Кордного вполне достаточно.
    MEGA-Mozg писал(а) : 2 ДК

    ну второй-то чутка подальше будет. я про "Шинник"- общий на два наших микрорайона.
    MEGA-Mozg писал(а) :бассейн

    тоже "Шинник". и тоже на 2 микрорайона. кстати, отличный бассейн- я там плавать научился Смайлик :-)
    MEGA-Mozg писал(а) :2 стадиона

    а второй где? "Текстильщик" знаю. а вот второй- нет. у нас на "40 лет..." есть стадион и СДЮШОР-14 по футболу. Шрейдер обещал построить ледовую арену. не по телевизору обещал, а воочию.
    MEGA-Mozg писал(а) :дачный массив с недорогими дачами, красота!

    да, есть такое. первый вход там аккурат рядом со "сталинками", а второй- на "40 лет..." между домами 13а и 15 по 5 Кордной.
    MEGA-Mozg писал(а) :проблемы бывают где-то с 8-15 до 8-45

    не совсем так. помню, будучи студентом, ездил на учёбу к 8:00. и уже в 7:20 было проблематично с Кордного в автобус зайти.
    самое то на работу ехать! Смайлик :-)
    MEGA-Mozg писал(а) : причем субъективно мое мнение, что с остановок "6 Линия", "2 Линия" по 10 Лет Октября или ,например, "Арктическая" бывает уехать гораздо сложнее из-за большего количества народа.

    а вот тут целиком и полностью согласен. еду на работу по 10-летия, вижу "демонстрации".
    MEGA-Mozg писал(а) :Насчет склада- он метрах в 300 от моего дома. Не страшно.

    дом на 1-й Шинной? ну в общем- если не самый первый у дороги, то нормально при условии, что ветер не южный, и разгрузка не производится. но такие совпадения нечасты. Смайлик :-)
    MEGA-Mozg писал(а) :По цене вполне согласен с Вами, и возможно я буду идти навстречу покупателям, если в цепочке пойдут навстречу мне, пока указана минимально допустимая цена.

    постучитесь в личку или аську, расскажу по цене.
  7. 29 Ноября 2009 Вск 9:07:35
    новая цена 1160 тыс.р.
  8. 30 Ноября 2009 Пон 15:55:11
    вот это уже более реально.