Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Глонасс в маршрутках, пипец 

Создана: 06 Ноября 2009 Птн 16:23:04.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 5759

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Ноября 2009 Птн 16:23:04
    В феврале 2011 года всех владельцев маршрутных газелей, которые будут работать в Омске, обяжут оборудовать автомобили системой навигации "Глонасс". Цена оборудования одного автомобиля сегодня составляет 36 тыс. руб., однако производители системы обещают снизить ее стоимость.
    Об этом сегодня, 19 октября, рассказал на своей пресс-конференции директор департамента транспорта городской администрации Владимир Губер. По его словам, весь пассажирский транспорт, приобретаемый для Омска, уже оборудован системой спутниковой навигации "Глонасс" – датчики установлены на 133 автобусах. Кроме того, оборудована диспетчерская для принятия сигналов, приобретены два сервера и программное обеспечение. По требованию министерства промышленности и торговли РФ системой "Глонасс" в 2010-2011 году должны быть оборудованы все маршрутные автомобили. "У нас с владельцами маршруток заключен контракт до февраля 2011 года. В феврале пройдет новый конкурс среди автоперевозчиков. Обязательным условием для участия в нем и дальнейшей работы будет наличие в транспорте системы навигации "Глонасс", - пояснил Владимир Губер. По его словам, сейчас один датчик стоит около 36 тыс. руб. Однако производители обещают, что в 2010 году его стоимость будет ниже 30 тыс. руб. Когда система заработает в полную силу, омичи смогут получать информацию о движении нужного транспорта на электронных табло на остановках, а также через sms-сообщения.
  2. 06 Ноября 2009 Птн 23:56:19
    Опять бабло впалить, ну кому надо, ПОНЯТНО - отмыть, на самом деле никому не нужная очередная ДУРЬ от администрации города.

    В Питере и москве таким бредом не занимаются, а в ОМСКЕ ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!! Пилять!

    GPS - со спичечный коробок, к примеру, а приемник глонаса, как "Бабушкин телефон" размером, кому он нужен такой большой? только на танках ставить такие..

    Но в данном вопросе как ни странно дело не в "размерах"...
    .. хотя, нет - в размерах - кто сколько с этого поимеет. в этом дело!!
  3. 07 Ноября 2009 Суб 0:08:46
    Где я живу??? ГЛОНАСС на маршрутки и городской транспорт... бред полнейший!!! лучше бы эти деньги вложили в качественный ремонт дорог Омска, хорошенько продумали схемы движения транспорта и грамотные развязки... в дневное время вечные пробки по тем же адресам. такое чуство что светофоры в Омске ставят для замедления движения, по дворам пробки не обьедешь, жильцы перекапывают дороги, ставят бетонные блоки и т.д.
    Вот когда движение будет ровным без пробок, то можно будет дожидаться транспорт с интервалом в 15-20 минут (((
    Уроды, чё бы не придумали, всё себе в карман.
  4. 07 Ноября 2009 Суб 13:02:54
    хм, господа....

    а я вот езжу на велосипеде,и мне они СЛОНАСС не навесят.
    и пробки мне поровну.и светофоры,ога. и гайцы за поворотом на мост(10 лет->жукова) пальцами тыкать перестали- улыбаются и машут Гы-гы-гы

    да, на улице -14 градусов мороза.но я приехал на велике. и уеду на нем же.

    потому что ехать в газели с ее толкотней,вонью и нервами- увольте...

    для справки. от дома до работы на газели добираюсь 20 минут,пешком 48 минут,на велосипеде 14 минут.


    а все эти "ЭНИЦЫАТИВЫ" -тупо поцелуй в засос *опы ВВП,который сказал,шо де надо развивать свою систему глонасс.если кто не в курсе- обсуждается в думе(или обсуждалась) идея взвинтить на GPS пошлины. раз этак в сотню.... дабы помочь развиваться нашему родному глонассу....вам ничего не напоминает это,а?

    кстати, про глонасс....то,что реально видел я - не способно было определить себя с точностью более сотни метров.
    в то время как мой GPSник дешманский нормально ведет меня по улице....с точностью 2-5 метров.
  5. 07 Ноября 2009 Суб 15:53:30
    krazymouse писал :кстати, про глонасс....то,что реально видел я - не способно было определить себя с точностью более сотни метров.
    в то время как мой GPSник дешманский нормально ведет меня по улице....с точностью 2-5 метров.


    ты где это глонассовский навигатор в Омске нашёл? Very Happy Very Happy
  6. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 16:36:22
    Полностью солидарен с Ghosteds
    Глонасс за 30к это пипец.
    Система на гпс была б в разы дешевле.
    Все для отмывания денег.
    А дороги кстати не делают качественное для того ,что бы каждый год снова выделялись деньги якобы на ремонт. На ремонт из них идут 10\% а остальное в карман чинушам.
    Если сделать дороги нормально раз и на 10 лет то тогда как же кормиться будут те кто у власти?
  7. 07 Ноября 2009 Суб 16:46:02
    ~Dmitry~ писал :Все для отмывания денег.

    Почему простому обывателю везде кажется какое-то загадочное "отмывание денег"?
    Обычный бизнес властьпридержащих, подпитанный адм.ресурсом.
    Будьте, в конце-концов, современнее Смайлик :-)
  8. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 16:50:52
    electraice писал :Обычный бизнес властьпридержащих, подпитынный адм.ресурсом.
    Будьте, в конце-концов, современнее Смайлик :-)

    Ладно-ладно :) Понятие одно и то же, названия разные. В конечном итоге каждый крутится как может гг )))
  9. 07 Ноября 2009 Суб 17:26:52
    jump писал :
    krazymouse писал ... :кстати, про глонасс....то,что реально видел я - не способно было определить себя с точностью более сотни метров.
    в то время как мой GPSник дешманский нормально ведет меня по улице....с точностью 2-5 метров.


    ты где это глонассовский навигатор в Омске нашёл? Very Happy Very Happy



    на станции РЛС у дружественных военных. НЕ в омске.
  10. 07 Ноября 2009 Суб 19:47:40
    У России ДОЛЖНА быть своя, автономная система глобального позиционирования!
    Не забывайте, что США все-таки наш наиболее вероятный противник, наряду с Китаем, а GPS - в первую очередь военная система, ее гражданское применение - это приятная, но не обязательная опция.
    Европа, несмотря на повальное присутствие в НАТО, тоже озаботилась своей независимой системой, уверен что и Китай планирует подобное.

    А по поводу стоимости - "...SPIRIT-GG24-03S-ARM представляет собой навигационное программное обеспечение с поддержкой ГЛОНАСС для чипа с техническими характеристиками и ценой чипа предельно близкими к GPS-аналогам. Это полнофункциональный чип-приемник отечественной разработки с поддержкой ГЛОНАСС, который не требует установки дополнительных компонентов, кроме антенны.

    Интегрированный чип на базе SPIRIT-GG24-03S-ARM имеет размеры 13 х 13 мм, энергопотребление менее 0,2 Вт и стоит от 450 рублей при массовых тиражах. Подобные характеристики позволяют встраивать приемники ГЛОНАСС/GPS в широкий спектр потребительского оборудования, например навигаторы, без значительного повышения его стоимости..."

    Так что из 30 тысяч стоимости навскиду 25-27 это откаты....
  11. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 21:12:08
    ну же тема конечно интересная стоять на остановке и на табло наблюдать ориентировочное прибытие маршрутки, тока она проехать мимо может если мест там нет, и почему глонасс, на GPS такую систему можно гораздо удешевить для предпринимателей ценник оборудования действительно баснословный, пронаблюдается вопрос политический с навязыванием системы глонасс,ведь вопрос патриотизма думаю уже мало кого интересует
  12. 07 Ноября 2009 Суб 21:19:56
    а откуда они цифру 36к взяли?

    рублей 10 стоит сам передатчик...
  13. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 21:31:58
    Swizard писал(а) : У России ДОЛЖНА быть своя, автономная система глобального позиционирования!
    Не забывайте, что США все-таки наш наиболее вероятный противник, наряду с Китаем, а GPS - в первую очередь военная система, ее гражданское применение - это приятная, но не обязательная опция.
    Европа, несмотря на повальное присутствие в НАТО, тоже озаботилась своей независимой системой, уверен что и Китай планирует подобное.
    да нафиг ))) пусть будет даже амерская система ))))в нужный момент все равно все по своему сделаем)))) в Югославии помница аэродром захватили даже без ведения радиосвязи ))) (секретность хуле) флажками отмашку давали ))
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Ноября 2009 Суб 21:35:51
    Venograd писал :...., на GPS такую систему можно гораздо удешевить для предпринимателей ценник оборудования действительно баснословный, пронаблюдается вопрос политический с навязыванием системы глонасс,ведь вопрос патриотизма думаю уже мало кого интересует
    да не тут дело не в этом ,просто дол....ов без присмотра оставлять не камильфо ))) иначе такого понаворотят что жуть просто,вот и присматривают власть имущие за сирыми и убогими дабы не натворили чего )))и направляют куда следует и от этого благостно всем вокруг становится.
  15. 07 Ноября 2009 Суб 21:52:50
    tolik писал : рублей 10 стоит сам передатчик...

    Толег, какой нафик передатчик? Там только приёмник.

    2ALL: Ценник на отечественные приборы упадёт при массовом производстве (читай - спросе).
    А там, глядишь, и кетайцы подключатся.
    Нынче дорого потому что заинтересованные лица хотят снять жирные сливки и нарубить капусты.
    Через года 2-3 этот приёмник в маршрутку уже будет стоить раз в 5-10 дешевле.
  16. 07 Ноября 2009 Суб 21:53:19
    Swizard писал(а) :
    А по поводу стоимости - "...SPIRIT-GG24-03S-ARM представляет собой навигационное программное обеспечение с поддержкой ГЛОНАСС для чипа с техническими характеристиками и ценой чипа предельно близкими к GPS-аналогам. Это полнофункциональный чип-приемник отечественной разработки с поддержкой ГЛОНАСС, который не требует установки дополнительных компонентов, кроме антенны.


    ARM Ltd. (название происходит от Advanced RISC Machines) (LSE: ARM, NYSE: ARMHY) — британская корпорация, являющаяся одним из крупнейших разработчиков и лицензиаров современной архитектуры 32-х разрядных RISC-процессоров, специально ориентированных для использования в портативных и мобильных устройствах (таких, как мобильные телефоны, персональные органайзеры, пр.).

    ARM не является производителем микропроцессоров как таковым, однако лицензирует собственную технологию третьим фирмам

    Вот интересная статья [внешняя ссылка] Андрей Свириденко — президент и основатель группы компаний SPIRIT.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд