Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Верите ли вы в существование Мирового правительства?
Да
73%
 73%  [ 136 ]
Нет
26%
 26%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 186
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Существует ли Мировое правительство? 

Создана: 22 Октября 2009 Чтв 13:38:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 736, просмотров: 107729

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 22 Октября 2009 Чтв 13:38:20
    Собственно хочу провести опрос. А верите ли вы вообще в мировое правительство?
    Вопрос навеян Циклом статей про кризис и причины его возникновения

    P.S. Если кто-то скажет, что вопрос - бред, то он будет объявлен персоной нон-грата в разделе. Если действительно кажется бредом, то аргументируйте.


    [внешняя ссылка] - хороший сайт. Много материала для прочтения есть.

    [внешняя ссылка] - тоже будет не лишним прочитать.

    [внешняя ссылка] - курс видеолекций о тайнах управления человечеством.

    [внешняя ссылка] - Статья не про кризис, а про "голодомор".

    [внешняя ссылка] - Достаточно общая теория управления

    [внешняя ссылка] - полная информационная база по концепции Общественной Безопасности.

    Схема управления c перечислением фамилий глобальной мафии, их фирм и других организаций.

    Энергорубль. Противовес доллару. - Из цикла "Как жить следует".

    Страничка человека, который представляет свои мысли по текущему состоянию дел в мире. Достаточно интересно.

    О Ротшильдах

    Четыре проекта глобализации



    Сайт "Войны и Мира"

    Подборка сайтов Партии КПЕ

    Омское отделение КПЕ

    Хозяева денег. Часть1
    Хозяева денег. Часть2 - этот фильм выпущен ещё в 1996 году в США. Настоятельно рекомендую к просмотру. Очень многое из происходящего сейчас автор объясняет для простых американцев, но это всё подходит и для России.

    Пароль на скачивание: [внешняя ссылка]

    Есть ссылки на лекции по КОБ на youtube. Весь 30-часовой курс. Для тех кому качать лень.
  2. 06 Ноября 2009 Птн 2:57:45
    Константин писал(а) :
    Зафиксируем текущие показатели среднегодовой температуры Европы и РФ, нарастающие объёмы потребления Российского газа и урожайности зерновых с гектара (здесь надо определиться какие самые ходовые).

    Я согласен спорить только о том, что понижение среднегодовой температуры в Европе более чем на 5С за последующие 3 года не возможно, в то время как ваши источники утверждают 10С. Ничего другого сюда прошу не примешивать спорим только в таком формате. Все остальное не имеет значение и рассматриваться не будет если вы хотите со мной спорить. Вопрос только о том как зафиксировать температуру.

    P.S. Замедте я вас на спор не вызывал, вы сами предложили мне спор именно об изменении климата именно в этом направлении, источники которые вы тут пропагандируете указывают именно такой масштаб. Все остальное о чем вы пишете, о газе и урожайности может не иметь совершенно никакого отношения к вопросу и являться результатом совсем других процессов. Я понимаю что вы теперь хотите все это пусть в маскимально обтекаемую форму со сложными исходами, но давайте быть честными в этом вопросе. Если вы так верите своим источникам, зачем вам эти нелепые страховки? Если сомневаетесь, просто не спорте, я вас не заставлюю, мне ваши деньги, поверте легкие длы меня деньги, совсем не нужны.
  3. 06 Ноября 2009 Птн 4:08:08
    zlobniy писал :

    правда интересно, а действительно у стеллараторов шанс быть реализованным выше, нежели у токамаков, и когда по твоему люди смогут обуздать плазму?


    Не знаю какая конструкция стелларатор или токамак более перспективная, это вопрос на много миллиардов. Точно то, что у обоих есть проблемы, но разные. Во всяком случае самый передовой реактор - ITER будет токамаком. Возможно естъ идеи гибридных конструкций. Насчет успеха трудно сказать, 30 лет назад говорили что через через 30 лет везде будут термоядерные станции и ничего не случилось. Тут как повезет, но думаю не раньше чем лет через 10-20. Во всяком случае лучше эти 12 миллиардов на это спустить чем на какую-нибудь войну или оружие. Смайлик :-)
  4. 06 Ноября 2009 Птн 6:04:23
    Alexis V писал :...учитывая непрерывную литературную традицию иврита...

    Это постулат пригоден разве что для успокоения тех, кому болезненна мысль об искусственности иврита. Постулат слабый. Ведь если я читаю и пишу по-английски, это не значит что я - англичанин, и всё написанное мною можно через энное количество лет преподносить как литературную традицию английского языка. Английский для меня не родной язык, и то, что я напишу на нём, у настоящих англичан, наверное, вызовет смех и слёзы. Так же и те, кто "продолжали литературную традицию иврита", являлись для этого языка в сущности людьми со стороны. Они сами не говорили на "иврите", не общались с носителями этого языка, не мыслили на нём. Они говорили в лучшем случае на идиш, а скорее и вовсе на каком-то другом языке.

    Или вот, к примеру, караимы - тюркский народ, но издревле читают "иврит". Сами они говорят на своём, совершенно другом языке, а "иврит" для них - язык Писания. Если кто-нибудь из караимов на протяжении истории что-то написали на "иврите", то можно ли воспринимать их труды как "литературную традицию иврита"? Если очень хочется, то да.

    Правильность использования слов при таком подходе не подкреплена ничем, и поэтому если кто-то решил что "гой - это нееврей", то никак это уже не исправить, это всё входит в литературную традицию. Таким образом навязывается неверное понимание слов - истинный смысл отодвигается в сторону, на первый план выдвигается некий "традиционный смысл", сформированный писаками-недоучками. И это гораздо вреднее, чем подход караимов, чётко разграничивших "это - язык для общения, а это - язык священный". То, что навязывается так называемой "литературной традицией иврита", в частности талмуд, это есть топтание святынь грязными сапогами, а не продолжание традиций. Самоуверенное использование слов в совершенно искаженном смысле - это гораздо хуже, нежели честное признание в том, что смысл слов известен лишь приблизительно.
  5. 07 Ноября 2009 Суб 0:49:48
    Magna не была заинтересована в приобретении марки Opel

    Компания Magna International никогда не была по-настоящему заинтересована в покупке компании Opel. Как заявил сопредседатель совета директоров канадской компании Дон Уолкер, в эту сделку Magna включилась лишь "по просьбе правительства". Правительство какой страны обратилось к "Магне" с такой просьбой пока не уточняется, но как пишет Financial Post, возможно речь идеь о правительстве Германии
    [внешняя ссылка]

    И действительно... какое правительство? Офигеть Смайлик :-)
  6. 07 Ноября 2009 Суб 8:04:22
    Константин писал(а) : Собственно хочу провести опрос. А верите ли вы вообще в мировое правительство?
    Вопрос навеян Циклом статей про кризис и причины его возникновения


    Почитал я эти статейки, и особенно то как люди реагируют на них. Позволю себе высказать какое у меня сложилось мнение. Центральное утверждение, вокруг которого автор набивает свои факты и аргументы следующее. ЦУП переезжает в Россию, а значит все у нас будет зашибись. Пусть сейчас все плохо и тенденции не очень, это все не важно, эти люди приедут и сделают нам хорошо. Понятно что после 20 лет стресса, очередной кризис очень плохо сказывается на психическом здоровье населения. А как говорится когда надо возглавить, такие сумашедшие очень опасны. Но с другой стороны ими можно манимулировать такими текстами, их можно успокоить, что все будет хорошо. что они молодцы. Вообще идея о том как снять опасное в социальном плане нервное напряжение у буйных интеллектуалов из интернета, отличная. Читая как все эти ребята, не могу другого слова подобрать, он*нируют на эти тексты снимая свое протестное напряжение и обеспокоенность за непонятное будущее, стремясь слиться в экстазе при первом появлении богочеловеков из ЦУПа на земле великомучеников, возникает уважение к авторам. Не знаю как Рокфеллеры, а они точно знают как манипулировать людьми с определенным складом психики.
  7. 07 Ноября 2009 Суб 9:45:39
    Наконец-то, на 34 странице, Бушон родил вполне себе приемлемую версию! Смайлик :-)
  8. 07 Ноября 2009 Суб 13:38:39
    bouchon, ваше мнение понятно, но оно очень ограниченное.
    На самом деле, прочитав за пару дней статьи, вы не будете обладать достаточно полным объемом информации, чтобы делать более менее объективные выводы.

    Гораздо более серьезными источниками информации являются видеолекции Петрова (фактически целый курс) и сама теория управления. Именно это является научным подходом.
    А аналитик с артексгрупп - просто умный человек, и он во многом прав, поэтому его интересно читать.

    К тому же статьи на артекс может и успокоили многих, но мне лично совсем не хочется "сливаться в экстазе" c ЦУП, поскольку я понимаю, что начнется потом, когда мировая централизация завершиться.
    Это будет рабовладельческий мир.

    А то, что в реале в России дела обстоят совсем не так радужно, как хочется аналитику, так это я прекрасно вижу, поскольку слежу за информацией.
  9. 07 Ноября 2009 Суб 14:44:14
    bouchon писал(а) :Центральное утверждение, вокруг которого автор набивает свои факты и аргументы следующее. ЦУП переезжает в Россию, а значит все у нас будет зашибись.

    Нет, "у нас" ничего хорошего не будет, по той простой причине что русский народ по планам "мирового правительства" подлежит уничтожению. Уж не знаю, упомянул ли об этом автор, ибо не смог осилить статьи до конца.
  10. 07 Ноября 2009 Суб 15:08:40
    bouchon писал(а) :ЦУП переезжает в Россию, а значит все у нас будет зашибись. Пусть сейчас все плохо и тенденции не очень, это все не важно, эти люди приедут и сделают нам хорошо.


    Да, и кстати, если уж это обсуждать. Совсем о противоположном говорит аналитик, вы как то наискосок читали.
    Он наоборот, говорит об опасности такого подхода. О том, что поскольку ЦУП - это "мозг", а мы при таком раскладе будем только "желудок", то ситуация очень опасна. Хорошо будет только в том случае, если этого будет хотеть "мозг". А у "мозга" интересы могут поменяться.
    Именно поэтому аналитик выделяет главное - надо создавать свою, малозависимую от глобальной систему. В первую очередь финансовую, то есть начать с национализации банков, как в Китае.
    Так что выводы неверные были сделаны, даже из статей.
  11. 07 Ноября 2009 Суб 18:13:31
    Как говорил Штирлитц, неважно что и о чем говорить, важно что остается у людей в голове. Я внимательно прочитал коменты на блоге приаттаченом к этому сайту. Их там милион, но все люди там в основном возбуждены фактом, что наконец то Россия станет выше всех и все у нас будет хорошо. А главное для этого ничего не надо делать. Например, в этой статье артексгруп черным по белому написано, что не надо пока бороться с коррупцией, так как придут люди из ЦУПа и разберутся с ней. Это именно то, что привлекает в этих текстах людей.

    Можно эти тексты слегка модифицировать, сделав их более реалистичными, сохранив ЦУП и прочую фантастику, но заключив, что России предстаит исчезнуть как государству, а русская нация перестанет существовать. В Европе становится холоднее, но даже если Гольфстрим перестанет работать , в Европе не будет холоднее чем в Сибири. Но европейцам нужен газ, поэтому нужно сократить потребление газа в России и настроить трубопроводов. В европейской прессе полно реальных статей о том что они обеспокоенны тем что газпром не сможет выполнить свои обязательства по поставке определенных обьемов. Но газпром в доле. Что надо делать? Уменьшать население России накупив и отсроив крупнейшиие заводы по произвоству некачественно алкоголя, например пива, увеличить наркотрафик из Афганистана. Вводить в России энергосберегающие технологии максимально опасные для экологии. Никто из ЦУПа в Россию не собирается, потому что в России будет могильник ядерных отходов. Европа стремительно развивает ядерную энергетику, но куда сплавлять отходы? Бюджетные средства выделенные на науку в России в следующем году значительно сокращены и это факт. В то время как не смотря на кризис в Европе и Америке они увеличиваются. Нужно убедить что российские медицинские препараты опасны и взять полный монопольный контроль над рынком медикаментов и медицинского оборудования. Нужно развалить медицину и образование, назначив на управляюшие должности некомпетентых людей. Нужно пообещать российской элите уровня губернаторов и министров безбедную жизнь на берегу море, пусть они уже сейчас имеет возможность приобретать недвижимость по своему усмотрению и учить детей в европеских и американских университетах.

    Но тут похоже ТЗ было другим. Нужно было лавировать между обещаниями рая на земле и необходимостью строить то чучхе которое вырисовывается в России. Поэтому власть компроментировать нельзя было. Вот такой текст и получился.
  12. 07 Ноября 2009 Суб 19:06:14
    bouchon писал(а) : Как говорил Штирлитц, неважно что и о чем говорить, важно что остается у людей в голове. Я внимательно прочитал коменты на блоге приаттаченом к этому сайту.


    Ну тут согласен, когда семя падает на неподготовленную почву, дерево может вырасти странной формы.
    [внешняя ссылка]
    Я тоже почитал комменты к седьмой части, и вижу там большой процент людей, которые не доверяют автору.

    Вот это и есть элементы массовой психологической стратегии, за разработку которого был в ответе Тавистокский институт и Стэнфорд (по книге Колемана, конечно). Стратегия в том, чтобы подкинуть противнику много версий, держать его в дезинформационном поле, тревоге, затрудняющей объективное восприятие.

    Ситуация кошмарная, остается только купить пистолет, хотя бы травматический, и доверять только себе. То, что наиболее крупные и значимые СМИ уже контролируются, я проверил лично, столкнувшись с замалчиванием фактов в теме про мента.
    /viewtopic.php?t=110546&postdays=0&postorder=asc&start=60

    Реально, думаю, ваш вариант, bouchon, вполне возможен.
    Но скорее всего у ЦУП есть не один и не два плана развития событий, поэтому сейчас пробуются разные методы и идет наблюдение за реакцией. На самом деле ЦУП должен понимать, что мнение народа по поводу происходящего играет очень важную роль.
    Можно "поиметь" верхушку, заставив их действовать в своих интересах, но если 70-80\% народа восстанут против "Нового мирового порядка", то операция обречена.
    Поэтому, если ЦУП поймет, что настроение в народе негативное, план по усилению задействован не будет, а будет применятся план уничтожения, к примеру.
  13. 07 Ноября 2009 Суб 19:17:46
    indifound писал :
    если ЦУП поймет, что настроение в народе негативное, план по усилению задействован не будет, а будет применятся план уничтожения, к примеру.

    Поэтому улыбаемся и машем Флажок
  14. 07 Ноября 2009 Суб 19:37:14
    indifound писал :Ситуация кошмарная, остается только купить пистолет, хотя бы травматический, и доверять только себе.

    Пистолет - это прошлый век.
    Информационные пули сейчас сильнее свинцовых, и оружие в руках не только официальных СМИ, любой блоггер может так шандарахнуть, что много голов снесёт.
  15. 07 Ноября 2009 Суб 19:45:55
    AlexAdmin писал :
    Пистолет - это прошлый век.
    Информационные пули сейчас сильнее свинцовых, и оружие в руках не только официальных СМИ, любой блоггер может так шандарахнуть, что много голов снесёт.


    Саша, это на крайний случай. При любом раскладе, если будет социальное обострение, уровень преступности может подняться на очень высокую отметку. Если в центре Москвы вряд ли тебя ограбят, то амурском поселке города Омска потерять здоровье может оказаться очень легко. И никакие блоггеры не спасут.
  16. 07 Ноября 2009 Суб 20:55:39
    indifound писал :если будет социальное обострение, уровень преступности может подняться на очень высокую отметку.

    что значит "если"? Смайлик :-) всё идёт к одному...
    Вообще есть целое движение "выживальщиков", которые целенаправленно готовятся к тому, чтобы выжить когда придёт так называемый БП.

    Но мне кажется, более правильным методом является вовсе не подготовка вооружения и схронов, а укрепление своим личным присутствием русских дисапор в иных странах. Стараниями "мирового правительства" в России русским житья не будет. Надо объединять народ не на основе территории, а на основе медиа-пространства.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 48, 49, 50  Вперёд