Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В недостроенный дом печати врезался самолёт. 

Создана: 11 Октября 2009 Вск 15:12:13.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 19207

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Октября 2009 Вск 15:12:13
    Услышал недавно, что в 90-х годах в здане недостроенного дома печати (сегодня ТВЦ Каскад) врезался спортивный самолёт, 2 человека погибло.
    Факт неоспоримый, много людей в Омске это помнят, но вот никакой информации в интернете я об этом не нашел, а было бы интересно. Может быть у кого-нибудь есть что рассказать по этому поводу? Есть фотографии?
  2. 05 Ноября 2009 Чтв 10:38:17
    вы там лично присутствовали господа?
  3. 05 Ноября 2009 Чтв 19:25:02
    именно.
    О чём и написал по ссылке выше.
  4. 05 Ноября 2009 Чтв 21:08:48
    Kostya K. писал : Услышал недавно, что в 90-х годах в здане недостроенного дома печати (сегодня ТВЦ Каскад) врезался спортивный самолёт, 2 человека погибло.
    Факт неоспоримый, много людей в Омске это помнят, но вот никакой информации в интернете я об этом не нашел, а было бы интересно. Может быть у кого-нибудь есть что рассказать по этому поводу? Есть фотографии?


    было дело .
    По поводу 300млн на разбор завалов , так то наверно неденоминированых рублей и с учетом всяческих отмывок... Wink
    Именно из-за этого случая Дом печати еще почти десяток лет стоял недостроенным ( где-то там еще трещина в здании от этого образовалась )
  5. 05 Ноября 2009 Чтв 23:48:01
    марфушечка писала :на разбор завалов

    И близко не было там завалов. В момент катастрофы я был в 20 минутах хода на набережной и ничего не видел-не слышал. Те кто был рядом (и показали мне куда смотреть) тоже не слышали особого грохота. Всё же не Ту-154 упал.

    марфушечка писала :Именно из-за этого случая Дом печати еще почти десяток лет стоял недостроенным
    Нефть по $20 была потому и не строили.
  6. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2009 Птн 8:30:12
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы так смешно как бабки у подъезда...... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    а вот у меня есть фотки.... лично обследовала зданеи....
    но я "послушаю" варианты скока и чего он там пробил..... Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 06 Ноября 2009 Птн 9:01:24
    FoxИК писал(а) : Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы так смешно как бабки у подъезда...... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    а вот у меня есть фотки.... лично обследовала зданеи....
    но я "послушаю" варианты скока и чего он там пробил..... Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    а ты выложи фоток.
  8. 06 Ноября 2009 Птн 10:50:51
    Была версия, что специально подстроили, чтобы списать деньги ушедшие на лево (стоительсто нового дом печати).
    Или сроки сдачи.
  9. 06 Ноября 2009 Птн 19:15:48
    FoxИК писал(а): Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ..... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    "Смешно дураку, что жопа на боку" © Народ
  10. vallek


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2009 Птн 20:39:59
    Roman! писал :
    FoxИК писал(а): Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ..... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    "Смешно дураку, что жопа на боку" © Народ

    классная поговорка! Гы-гы-гы
  11. Jesprit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2014 Пон 10:21:07
    FoxИК писал(а) : Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы так смешно как бабки у подъезда...... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    а вот у меня есть фотки.... лично обследовала зданеи....
    но я "послушаю" варианты скока и чего он там пробил..... Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Прошло еще 5 лет. Вроде варианты кончились, а фоток так и нет. Грустно :-(
  12. 10 Февраля 2014 Пон 10:22:36
    Jesprit писал :
    Прошло еще 5 лет. Вроде варианты кончились, а фоток так и нет. Грустно :-(

    Однако кто-то терпеливый Офигеть
  13. 10 Февраля 2014 Пон 23:27:26
    Было это и вправду на день города. Я тогда занимался в Омском аэроклубе. На этот день были запланированы показательные прыжки парашютистов и показуха на Як-52. Это был первый раз, когда были разрешены полеты и прыжки над территорией города.
    Ан-2 тогда летел с полным бортом парашютистов в сопровождении Як-52 с аэродрома в Марьяновке.
    Выброска парашютистов прошла более-менее удачно, (Приземлялись по возможности на пляж, т.к. там площадка удобнее и проводов нет) не обошлось и без приводнения. Некоторые замочили себе ножки.

    С Як-52 по-началу все было нормально, Сокол крутил программу над центром. Но в момент исполнения мертвой петли на сверх малой высоте, произошел отказ двигателя (причину так и не удалось установить). Он мог выпрыгнуть с парашютом, но тогда самолет рухнул бы на головы людей, и дома в жилом секторе. Единственной возможностью было - приводниться. Мы видели, как он пытается дотянуть до воды, но высоты не хватало. И именно тогда Сокол намеренно направил самолет на строящееся здание, не забыв перекрыть подачу топлива. Именно поэтому падение было почти вертикальным и не последовало взрыва.
    Фюзеляж самолета (сам не видел, но это рассказывали старшие товарищи из клуба, которые доставали самолет и Сокола) пробил перекрытие верхнего этажа и застрял там так, что двигатель торчал на этаже, а хвост был на крыше. Сам фонарь застрял в перекрытии. Описывать подробнее не буду.
    Разбор этого ЧП проводился под надзором, выводы были сделаны те, которые надо было руководству города и области. Во всем обвинили Сокола, с формулировкой: Ошибка пилота при выборе высоты для выполнения фигуры высшего пилотажа.

    По поводу самовольного полета над городом скажу так: Без специального разрешения свыше и многочисленных согласований, к городу нельзя было подлететь и на 50 километров, сбили бы и не ойкнули (для справки молодым, наш город даже в начале перестройки и далее по инерции был закрытым городом). Вот так это было.
  14. 11 Февраля 2014 Втр 8:31:16
    Omlostin писал :Вот так это было.
    Всё верно
  15. 11 Февраля 2014 Втр 14:18:30
    Roman! писал :
    Omlostin писал ... :Вот так это было.
    Всё верно

    А сейчас пассажирские самолеты спокойно заходят на посадку над нефтезаводом Confused
  16. 11 Февраля 2014 Втр 14:58:32
    LeXXX_Omich писал :А сейчас пассажирские самолеты спокойно заходят на посадку над нефтезаводом Confused

    Цитата :Без специального разрешения

    Т.е. они идут по расписанию, с разрешения и по коридору.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд