Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Переезд в сельскую местность с последующим трудоустройством. 

Создана: 30 Октября 2009 Птн 22:43:40.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 17378

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 30 Октября 2009 Птн 22:43:40
    Хочу переехать из города в Омскую область с последующим там трудоустройством (по специальности я инженер по охране окружающей среды). Как лучше всего это осуществить? Есть ли какие либо программы по переселению населения из города в сельскую местность (льготы, пособия.....)? Буду рад любой полученной информации в рамках данной темы. Спасибо.
  2. 05 Ноября 2009 Чтв 1:04:52
    С/х очень непростая отрасль и трудоемкая, присутствует фактор сезонности, а если например неурожай, а кредит отдавать надо? Даже если по льготным ставкам. Маленький пример. Есть в Омской области зверосовхоз, когда-то славился норками и лисами. Сейчас там практически ничего, несколько раз банкротили.. Понятно, что и специалисты разъехались. Как его поднимать? Помимо колоссальных вложений в поголовье и т.п., надо ведь и работников, и специалистов. Кто туда поедет? Надо заинтересовать жильем. Разве предпринимателю это под силу? Такие вопросы должны решаться как минимум на уровне правительства ом.обл. А им не до спивающейся деревни..
  3. 05 Ноября 2009 Чтв 1:12:31
    Паллада писал(а) :Разве предпринимателю это под силу? Такие вопросы должны решаться как минимум на уровне правительства ом.обл. А им не до спивающейся деревни..

    Согласен, а кто что сделал для того, чтобы вывести эти вопросы на уровень правительства? В наше время можно ведь минуя областное, сразу выше попытаться продвинуть, даже больше шансов что оттуда придет помощь. Но тут, конечно, малоопытному предпринимателю не доверят гос. помощь.
    То есть, нужно либо заниматься тому, кто уже имеет определенные средства, нажитые на другом бизнесе, либо ждать пока эффективные ставки будут в районе 8-9\%. Это сведет к минимуму риски.
    А в целом, любой бизнес при старте имеет массу сложностей и проблем, которые придется решать.
    Важно составить план и начать действовать, небольшими шагами.
    Рано или поздно все получится.
    Тот, кто боится упасть, никогда не взлетит - абсолютный закон бизнеса.
  4. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 8:30:56
    indifound писал :
    Ну это я так, в теории.
    Специфику конкретно этого бизнеса не изучал, признаю.

    В теории все сильны задним умом - хорошо хоть признаете, что не изучали - так и нечего орать - купите старый колхоз-заведите свиней, вырастите и потом говорите - глядишь меньше кричать будете, потому что будет некогда и нечего жрать.
  5. 05 Ноября 2009 Чтв 12:47:28
    BCK80 писал :Обратите внимание, на сколько вырос за последнее время показатель смертности от раковых заболеваний.

    На сколько? И ссылку, пожалуйста.
  6. 05 Ноября 2009 Чтв 14:23:38
    Человек просит помощи.
  7. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 14:41:27
    не можем помочь..мало информации - я думаю действительно надо в другую область ехать - типа калининградской - там вон по тв показывали какая то семья переехала туда.. я думаю гугл поможет
  8. 05 Ноября 2009 Чтв 17:12:49
    я и не предполагал, что в нашей Омской области все на столько плохо(((((
  9. 05 Ноября 2009 Чтв 20:33:29
    это семьи переезжают в калининград по программе переселения соотечественников из-за границы или союзных республик, он под это категорию ну никак не попадает
  10. 05 Ноября 2009 Чтв 20:58:20
    Требуются руководители фермерских хозяйств:
    - зерновое производство,
    - мини-ферма КРС.
    +благоустроенное жилье на территории фермы
    +высокая зарплата
    +возраст - 35-45 лет
    +опыт работы в сельском хозяйстве
    +желательно профильное образование
    +предпочтение семейным парам
    тел.: 8-951-40-70-876
  11. 05 Ноября 2009 Чтв 21:10:03
    действительно не попадаю, я пока еще холост((((
  12. 05 Ноября 2009 Чтв 21:13:42
    Ну может как раз...доярку каку-нибудь хорошенькую присмотрите)))
  13. 05 Ноября 2009 Чтв 21:24:53
    доярку....)))))
  14. 05 Ноября 2009 Чтв 21:39:20
    Да уж...мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает....

    Я это к тому, что вы подумываете переезжать в сельскую местность с последующим трудоустройством. Тут вот землевладелец ищет управляющих на свои владения.....и вроде бы вот оно - свершилось ваше воссоединение..ан нет((((( прям жалко....
  15. 05 Ноября 2009 Чтв 21:47:10
    Вот так всегда - решил человек двинуться в народ, а ему и податься то бедненькому некуда. А если серьезно, то работу на селе найти трудно. Я знаю В южных районах еще кое-где существуют колхозы. только по специальности вряд ли вы найдете работу.
    А насчет сельского хозяйства - это полная засада. И главное на государственном уровне все делают вид, что ничего не происходит. Все нормально. Вот некоторые пишут про инициативность. Да нас 70 лет учили, что за нас думают, решает мудрая партия. Ты только на работу ходи. С/х - это как баня, воды и света идет много, а прибыли мало, без гос. датаций выжить трудно.
  16. 05 Ноября 2009 Чтв 21:59:24
    дело в том, что я немного не подхожу по обозначенным критериям. Мне 25 лет, опыта по даной специализации нет, обраование к сожалению не профильное, ну и не семейный(((( так что думаю руководителем с большой зарплатой меня никто не возьмет((((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд