Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Верите ли вы в существование Мирового правительства?
Да
73%
 73%  [ 136 ]
Нет
26%
 26%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 186
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Существует ли Мировое правительство? 

Создана: 22 Октября 2009 Чтв 13:38:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 736, просмотров: 107782

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 22 Октября 2009 Чтв 13:38:20
    Собственно хочу провести опрос. А верите ли вы вообще в мировое правительство?
    Вопрос навеян Циклом статей про кризис и причины его возникновения

    P.S. Если кто-то скажет, что вопрос - бред, то он будет объявлен персоной нон-грата в разделе. Если действительно кажется бредом, то аргументируйте.


    [внешняя ссылка] - хороший сайт. Много материала для прочтения есть.

    [внешняя ссылка] - тоже будет не лишним прочитать.

    [внешняя ссылка] - курс видеолекций о тайнах управления человечеством.

    [внешняя ссылка] - Статья не про кризис, а про "голодомор".

    [внешняя ссылка] - Достаточно общая теория управления

    [внешняя ссылка] - полная информационная база по концепции Общественной Безопасности.

    Схема управления c перечислением фамилий глобальной мафии, их фирм и других организаций.

    Энергорубль. Противовес доллару. - Из цикла "Как жить следует".

    Страничка человека, который представляет свои мысли по текущему состоянию дел в мире. Достаточно интересно.

    О Ротшильдах

    Четыре проекта глобализации



    Сайт "Войны и Мира"

    Подборка сайтов Партии КПЕ

    Омское отделение КПЕ

    Хозяева денег. Часть1
    Хозяева денег. Часть2 - этот фильм выпущен ещё в 1996 году в США. Настоятельно рекомендую к просмотру. Очень многое из происходящего сейчас автор объясняет для простых американцев, но это всё подходит и для России.

    Пароль на скачивание: [внешняя ссылка]

    Есть ссылки на лекции по КОБ на youtube. Весь 30-часовой курс. Для тех кому качать лень.
  2. 05 Ноября 2009 Чтв 2:37:55
    bouchon писал(а) :Все что вы предложили не реально, с тем же успехом я мог бы стать президентом и сделать из России нормальное государство. Смайлик :-) У меня было 2 выбора, (1) бросить то что мне нравится делать, на что я потратил уже очень много сил и времени, и заниматься чем угодно что позволит мне нормально существовать или (2) уехать.

    Так я вам тоже самое сказал.
    1. Изменить себя - то есть вплоть до смены вида деятельности.
    2. СМЕНИТЬ страну, то есть уехать.
  3. 05 Ноября 2009 Чтв 2:41:35
    bouchon писал(а) :Потому что в России между учеными делающими науку и теми кто хочет дать им денег есть огромын слой людей который делает из денег дошедших до ученых копейки, а люди эти очень приближены к власти.

    А скажите, какие меры, по вашему, могли бы исправить ситуацию?
    Пошагово, если можно.
    И кстати, введение смертной казни за коррупцию, как в Китае, частично решило бы проблему?
  4. 05 Ноября 2009 Чтв 3:18:33
    indifound писал :
    А скажите, какие меры, по вашему, могли бы исправить ситуацию?
    Пошагово, если можно.


    На эту тему существует огромная постоянная дискуссия на форуме [внешняя ссылка] между учеными которые остались и учеными которые уехали. Там есть программы предложеные разными группами ученых, есть открытые письма посланные Медведеву и Путину. Я слежу за этим и иногда тоже вставляю пару слов, но я не являюсь членом никакой группы активистов. Мое личное мнение, то что там предлагают это все замечательно, но слишком оторвано от жизни. Нельзя построить как говорили раньше коммунизм в одной отдельно взятой стране. Нельзя наладить ситуацию в отдельно взятом образовании и науке, когда во всех других сферах разруха и бардак. Например, наука и научно-техническое образование не имеет смысла в стране где нет развитого производства. Невозможно наладить нормальное финансирование если нельзя гарантировать, что деньги не будут украдены чиновниками от науки.

    Вот, например, последнее письмо опубликованное в Российской Газете [внешняя ссылка]
    Фундаментальная наука и будущее России
    Открытое письмо Президенту и Председателю Правительства Российской Федерации

    Там есть и оценка состояния и предложенные меры и туча подписантов из-за границы, кое кого я даже лично знаю. Можете в конце статьи посмотреть географию и число подписантов, кажется много, но на самом деле по разным оценка из России уехало от 10тыс до 100 тыс. ученых.

    Да кстати прикол (в связи с обсуждением в данном топике), на последних страницах [внешняя ссылка] одни ученые мужы обозвали других фашистами и дальше пошли длиные дискуссии о том что такое фашизм с цитатами из википедии. В данный момент это видимо самый важный в России вопрос Смайлик :-) Русская ментальность везде вылазит Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]

    indifound писал :
    И кстати, введение смертной казни за коррупцию, как в Китае, частично решило бы проблему?

    Думаю что нет, потому что тут важна не строгость наказания, а его неотвратимость.
    У нас и сейчас могли бы посадить да не садят. Ну будет могли расстрелять, да не расстреляют.
    Где обещанные посадки????
  5. 05 Ноября 2009 Чтв 10:31:05
    Да уж........к чему только топик не свалился.........Волконски изгнан из раздела за постоянный ржач, да и на*уй здесь нужен человек, который не собирается читать статьи в первом посте. Создал бы свою тему "Мирового правительства не существует", привёл бы свои ссылки, вопросов бы не было.


    В теме много пустозвонства, сваливается к частностям. Критики статей я не увидел толком.
    Основной посыл этих статей - в РФ всё будет хорошо, потому что так решил ЦУП. Это решение он принял на основании изменения климата в Европе и не только. По мнению автора статьи это изменение произойдёт (а точнее уже происходит) скоро. В результате чего сильно пострадают бизнес-интересы ЦУПа. В РФ климат изменится в лучшую сторону.

    Бушон, вы так и не ответили мне, что вы думаете по поводу изменения климата. Я настолько в этом уверен, что предлагаю вам ПАРИ.......Суть в следующем. К 2015 году климат сильно поменяется, но ощущаем мы это уже сейчас. Я полагаю, что к 2012 году это будет ощущаться ещё сильнее.

    Так вот я готов поставить 300 евро против ваших 100, что В Европе среднегодовая температура упадёт со всеми вытекающими (резкий рост потребления российского газа, падение урожайности.....рост инфляции) и с точностью до наоборот в РФ.

    Если я прав, то 05.11.2012 года, перечисляете мне 100 евреев, если нет, то я вам 300. Принимаете пари?

    P.S Всё отсальное в теме - трындёж вокруг да около. Заодно проверим, во что верите вы.

    P.S.S Можно конечно кинуться убеждать народ, что это всё равно не доказывает существование мирового правительства, но мне уже пох.........суть спора в другом.
  6. 05 Ноября 2009 Чтв 15:09:36
    Константин писал(а) :
    P.S. Если кто-то скажет, что вопрос - бред, то он будет объявлен персоной нон-грата в разделе. Если действительно кажется бредом, то аргументируйте.

    Т.е. вы изначально предполагаете только один ответ - да?
    Попробую немного прокомментировать статью по ссылке с точки зрения существования мирового правительства.

    Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.

    Согласен. И это в конечном счете дело рук правительства США. Хоть ФРС и частная структура, но подконтрольная государству. Если правительство США = мировое правительство, то конечно оно существует Very Happy. Но имхо - руки у них коротки, чтобы именоваться мировым.

    Мозг создал для себя тело, но он не кардинально связан с телом, он может создать еще несколько тел. Мозг никогда не проиграет, если одно из тел придется умертвить, либо сильно ослабить. Мозг лишь частично базируется в США, остальные части мозга находятся в Англии, Франции, Италии и т.д.

    Это называется глобализация. Все экономические и политические структуры в мире взаимосвязаны, но не более того. Делать из этого выводы о существовании единой структуры, подчинившей все остальное и несвязанной с правительством конкретной страны бре..., я хотел сказать несколько преждевременно Мы краснеем!

    В первую очередь для этого был использован фондовый рынок. Из обычного нормального, он был превращен в значительной степени виртуальный. Действительно, акции предприятий стоят денег. Но главная и почти единственная инвестиционная ценность акций на нормальном рынке определяется прибыльностью предприятия, т.е. возможностью получить доход в виде части прибыли предприятии, распределяемой между акционерами. Стоимость акций тем выше, чем выше ежегодная прибыль на вложенный капитал. Так обстоит дело на нормальном фондовом рынке.

    Автору статьи - читать историю биржевой торговли. В том смысле, который он вкладывает в понятие виртуальности - биржа всегда была виртуальной. Один из самых громких примеров - тюльпаномания.

    ну и т.д.
    суть в том, что концепция "мирового правительства" совершенно лишняя для объяснения того бардака, который творится в мире. Если вы считаете что мировое правительство есть - представьте что его нет. Что изменится? Тут же все заживут мирно и счастливо, кризисов не будет, цены станут справедливыми и т.п.? Ответ очевиден - ровным счетом ни-че-го.

    Выдвигаю встречную гипотезу - современный мир устроен настолько сложно, что не то что кухарка, но даже самые высоколобые дяди совершенно не в силах как-то им управлять. В лучшем случае их соображаловки хватает чтобы урвать кусок побольше здесь и сейчас - когда есть что урвать, и в лучшем случае латать дыры, когда урвать нечего. Не задумываясь особенно о последствиях которые будут через годы и уж тем более десятилетия.
  7. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    05 Ноября 2009 Чтв 15:34:24
    Константин писал(а) :да и на*уй здесь нужен человек, который не собирается читать статьи в первом посте.


    Я тоже не собираюсь. Бессмысленное занятие.

    AlexKozlov писал :Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.
    Согласен. И это в конечном счете дело рук правительства США. Хоть ФРС и частная структура, но подконтрольная государству. Если правительство...


    AlexKozlov писал :Выдвигаю встречную гипотезу - современный мир устроен настолько сложно


    Мир устроен сложно и только кризис устроен просто. Гы-гы-гы
  8. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    05 Ноября 2009 Чтв 15:35:29
    Отсюда вывод: кризис имеет внеземное происхождение!
  9. 05 Ноября 2009 Чтв 15:57:03
    AlexAdmin писал :Читать этот самый "иврит" люди учились примерно так:
    был греческий перевод Септуагинта, его сопоставляли с текстами на "иврите" и таким образом выясняли, какое слово что именно означает.

    Простите, зачем бы это евреям было нужно, учитывая непрерывную литературную традицию иврита?

    К тому же, судя по [внешняя ссылка] в Септуагинте есть ошибки.
  10. 05 Ноября 2009 Чтв 16:04:21
    АлексКозлов Зачтено. Однако ж хотелось бы услышать побольше критики. Других статей. Я не требую немедленного ответа, у автора почти год ушёл на написание всех семи статей.
    Да и вообще ответа не требую, потому как можно понавыдергать цитат из статей и подвергнуть их критике в отрыве от контекста статей, а писать развёрнутые ответы долго и думать надо.
    Я делаю вывод, что никто здесь присутствующий не может мыслить глобально, скатываются к обсуждению коммунизма, фашизма, социализма, капитализма и прочих "измов", хотя с точки зрения глобализаторов - всё это "вывески" для достижения своих целей.
  11. 05 Ноября 2009 Чтв 16:07:40
    conqueror писал(а) :
    Константин писал(а) ... :да и на*уй здесь нужен человек, который не собирается читать статьи в первом посте.


    Я тоже не собираюсь. Бессмысленное занятие.

    Второй ушёл.........кто следующий?
  12. 05 Ноября 2009 Чтв 16:20:36
    Константин писал(а) :
    Бушон, вы так и не ответили мне, что вы думаете по поводу изменения климата. Я настолько в этом уверен, что предлагаю вам ПАРИ.......Суть в следующем. К 2015 году климат сильно поменяется, но ощущаем мы это уже сейчас. Я полагаю, что к 2012 году это будет ощущаться ещё сильнее.

    Так вот я готов поставить 300 евро против ваших 100, что В Европе среднегодовая температура упадёт со всеми вытекающими


    Во первых, как мы будем проверять результат, кто победил? Во вторых, вы не назвали никаких цифр, предположим что вы думаете что среднегодовая температура в Европе упадет так, что она будет в 2012 году на 5С ниже чем в 2008 году. Это ваша позиция? Если меньше чем на 5С то победил я??? Она флуктуирует и чтобы говорить серьезно о тренде нужен барьер, по-мойму 5С отличаня цифра если вы хотите утверждать что изменения будут серьезными и быстрыми и будет резкий рост потребления газа, согласны?


    Я вам даже фору дал, смотрите сюда [внешняя ссылка] Very Happy
  13. 05 Ноября 2009 Чтв 16:23:57
    bouchon писал(а) :
    Во первых, как мы будем проверять результат, кто победил?

    Всё обсуждаемо.......предлагаю даже комиссию собрать с определением результатов отклонения в ту или иную сторону.
    На чём сойдёмся, на том и порешим.
  14. 05 Ноября 2009 Чтв 16:26:21
    bouchon писал(а) :
    Я вам даже фору дал, смотрите сюда [внешняя ссылка] Very Happy

    Ничего нового там не написано, этот "ЖЖыст" скопировал исходник с артексгрупп. Это я знаю уже давно. На чём и основываюсь.
  15. 05 Ноября 2009 Чтв 16:33:08
    Константин писал(а) : Зачтено. Однако ж хотелось бы услышать побольше критики. Других статей.

    Мы с вами просто смотрим на одно и то же с точки зрения разных начальных постулатов и делаем разные выводы. В любых статьях можно найти неувязки, тем более что факты, настоящие факты - откуда их взять? Из прессы - ха-ха. Из статистики - три раза ха-ха.

    Пришло на ум еще сравнение: современное общество похоже на муравейник или пчелиный улей - при видимости высокой организации, в основе почти хаотические действия миллионов особей. Причем у "высокопоставленных" особей - мозгов-то не больше чем у остальных.
  16. 05 Ноября 2009 Чтв 17:21:51
    Константин писал(а) :
    Всё обсуждаемо.......предлагаю даже комиссию собрать с определением результатов отклонения в ту или иную сторону.
    На чём сойдёмся, на том и порешим.

    Все должно быть оговорено заранее. С моими цифрами я так понял вы уже согласились? теперь нужно договорится об источнике по которому можно проверить истинную среднегодовую температуру . Какие предложения?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 48, 49, 50  Вперёд